Рву и мечу• 13 июля 2020

Помогите выбрать МФУ, есть профи?

МФУ нужно для того, чтобы дочь могла печатать различные рефераты, проекты и прочее школьное.
+ Я хочу напечатать фото (постепенно, не все сразу около 300-500 шт)

Какое брать? Ксенон, эпсон, НР????
Какую модель???
Спасибо!
Зефирная попка• 13 июля 2020
Мфу берите под комп. У меня, например, с одним тз двух никак не хочет контачить

Рюмка ДЗЫНЬ• 13 июля 2020
эпсон струйник берите, с снпч. модель любую из тех, что сейчас в наличии, они меняются постоянно
автор Рву и мечу • 13 июля 2020
Ответ дляЗефирная попка
у меня блин еще хр стоит, но комп нормальный, 10ку потянет
просто люблю хр
Рюмка ДЗЫНЬ• 13 июля 2020
Ответ дляЗефирная попка
автор Рву и мечу • 13 июля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
а разрешение какое брать?
4 или 6 цаетов
на что особенно обратить внимание?
Рюмка ДЗЫНЬ• 13 июля 2020
Ответ дляРву и мечу
а разрешение какое брать?
4 или 6 цаетов
на что особенно обратить внимание?
4 цвета достаточно, для хороших фото вполне хватит
600 dpi достаточно, больше не нужно
htdby• 13 июля 2020
Что бы определиться с моделью, Вам надо знать какое количество страниц в день в месяц, цветной или черно-белый, струйный или лазерный, нужна ли фотопечать и сколько цветов. Покупка принтера или мфу это пол-дела, еще нужна заправка, обслуживание и ремонт. Если хотите цветной с фотопечатью, то сразу прибавляются сложности - оригинальные или нет чернила, бумага, плюс принтером надо постоянно печатать, он не может простаивать - иначе забьются дюзы и головка.
автор Рву и мечу • 13 июля 2020
Ответ дляhtdby
я не знаю, как понять насколько он мне нуже

Бывает дочь в школе заваливают рефератами, и бегаем в копирцентр каждый день
А бывает недели две затишья

Есть же и неоригнальные хорошие чернила???
Акукарача• 13 июля 2020
Ответ дляhtdby
Ой, вы разбираетесь? Для дома, не часто печать. Черная печать. Что присоветуете? Спасибо

Рюмка ДЗЫНЬ• 13 июля 2020
Ответ дляАкукарача
лазерный вам надо брать, можно самый дешевый, даже б/у. желательно с картриджами, которые могут заправлять, и знать место, где заправят. советую сначала найти центр обслуживания, и спросить там рекомендацию, может и сами что-то предложат
Гуру троллинга• 13 июля 2020
Для дома вполне хватит ч/б , если правда нет требований к рефератам. Фото проще (и качественней) будет выбрать и распечатать в фотостудии. Печать фото 2грн/шт.
Заправка ч/б картриджа 150 грн рас в пол года ( если с чипом то за каждую заправку могут брать +50(100) за обнуление).
4 цвета(по 70гр) от 300грн + нужно все время печатать, чтобы не засохли краски ( зависит от принтера или ремонт или дешевле новый купить)
htdby• 13 июля 2020
Ответ дляАкукарача
Если МФУ, то наверное CANON MF3010
Гуру троллинга• 13 июля 2020
Ещё момент, при покупке картридж заполнен на 30%. Либо стоит картридж небольшого объёма. Рассчитано на то что человек должен будет покупать новый картридж каждый раз когда заканчиваются чернила/тонер. То что делают у нас в сервисах- это не то на что рассчитывает производитель
Гуру троллинга• 13 июля 2020
Ответ дляhtdby
Если МФУ, то наверное CANON MF3010
Классика жанра
Ушла и Пришла• 13 июля 2020
Ответ дляРву и мечу

А бывает недели две затишья

Я ни разу не пожалела, что купила принтер для школы и садика. Часто пользуюсь и для себя - потом нашлось применение.

Лично мой опыт - не струйный, если ездите в отпуск больше чем на 2 недели. За 2 недели засыхают сопла и все - плата полетела, а это почти стоимость принтера (МФУ). Так было у меня и соседей. Марки у всех разные.
Сейчас лазерный - все ок.

Если есть возможность отдельно сканнер и отдельно принтер. По цене обычно одинаково с МФУ. В МФУ если ломается что-то одно - не работает все.

По цветам зависит от желаемого качества фото. Мне хватает 4. На 6 намного дороже и не всегда нужно, но более профессионально выходит.

Мне нравится Кенон. Но в принципе и НР и Эпсон тоже примерно одинаковые. Главное не неизвестный производитель)