Добротная• 13 июля 2020
Вы все платите налог на недвижимость?
У меня такое чувство что те кто фоп они платят налог так как показывают что у них есть
А те кто просто физ лицо - не платят и никакие налоги не приходят
Просто звязда• 13 июля 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Плачу, две квартиры 30 и 65 квадратов в личной собственности, вместе 95 квадратов. В г. Полтава местная власть дает льготу на 90 квадратов, плачу за 5 метров кажется 1% от минималки.
разве власть регулирует площадь? думала. все платят за излишек после 60 кв, разница только в тарифной ставке
Опля Картопля• 13 июля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Тут каждая вторая учредитель.
Идите уже на пенсию зарабатывайте
Аленький носочек• 13 июля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Ну за пенсией все равно пойдете. И так пол страны. А потом думаем, почему у нас такая страна бедная?
Да подождите ещё отменят те пенсии и все
Че вы так радостно злорадствуете
Маманя• 13 июля 2020
Не плачу.
В налоговом написано - должны уведомить, тогда возникает обязательство платить.
ХуАнита• 13 июля 2020
Не хочу платить валяется платёжка , вот думаю какого мне платить пусть их инфляция жрет эту задолженность (( а вообще уроды !
И_В_офигительных_штанах• 13 июля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Ага, только потому, что люди не платят налог с недвиги в 60 кв)), а не потому, что власть имущие ее полностью разворовали за все годы и выводят ’отмытые’деньги в оффшоры.
Не любовница• 13 июля 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
В г.Полтава налог для квартир больше 60 квадратов и домов больше 120 квадратов. Причем уже давно. Ваша информация очень сильно устарела.
Ответ дляДама_из_рекламы
Загуглите налог на недвижимость и свой город, на сайте Налоговой скачайте архив постановы местной власти где определен размер (по Украине только граничный размер - точный местная власть решает) и льготу кот определяет местная власть в метрах (чаще всего или 65 или 80 метров) на только все что свыше платится налог.
Там есть особенность если в вашей собственности и дом.
Чаще всего 60 метров точно покрывается льготой поэтому 99,999999% Вам ничего платить не нужно.
У меня общая выходит 86 кв.м., а ещё есть наследство пока не оформила. Думаю должна платить, но как. Почитаю то что вы написали, спасибо.
Нога на ногу• 13 июля 2020
не плачу, небыло налоговых уведомлений, периодически заглядываю в электронный кабинет, смотрю шоб не появилась задолженность - пока нет(и так три года уже)
Дама_из_рекламы• 13 июля 2020
Ответ дляПросто звязда
Да)))) в ПОЛТАВЕ на льготу в 90 метров))) расщедрились))) только вчера рішення міської влади качала с сайта налоговой переживали вруг что поменялось - не поменялось)))).
Завтра буду на работе могу сюда кинуть.
Просто загуглите свой город и название налога. Найдете.
Завтра буду на работе могу сюда кинуть.
Дама_из_рекламы• 13 июля 2020
Ответ дляНе любовница
Завтра позвоню налоговому инспектору уточню. Можете ссылку кинуть буду благодарна.
Дама_из_рекламы• 13 июля 2020
Ответ дляНе любовница
Только что смотрела для примера Запорожье льготой на 120 квадратов, но если превышает платится с тех метров что выше 60 кв. Я завтра уточню.. в прошлом году с 5 метров платила. Вы уверенны?
Дама_из_рекламы• 13 июля 2020
Ответ дляОлленка
А ваш город?
Не любовница• 13 июля 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
В прошлом году платили налог для квартир больше 60, домов больше 120 и квартир и домов больше 180. Вы гуглите информацию от 2015 года.
Дама_из_рекламы• 13 июля 2020
Ооо.. . Дом это классно на него большая льгота дается)))) и метры с квартирой суммируются. Завтра гляну Киев с телефона неудобно. Можете на гарячуу линию позвонить в налоговую.
Дама_из_рекламы• 13 июля 2020
Ответ дляНе любовница
Вы говорите метраж для г. Киев.
Вы точно в городе Полтава со сколько метров у вас в собственности за сколько метров в прошлом году заплатили налог?
Новогодняя пальма• 13 июля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Ну так то у коммерсантов недвижимость по сто квадратов. У нас на семью 46 квадратов, ничего не платим
А у нас на троих 27 квадратов
Жена сантехника• 13 июля 2020
У нас на двоих почти 57, не платим ибо большими хоромами не обладаем
Куда ж без меня• 13 июля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Надеюсь, за пенсией тоже обращаться не будете?
Если люди сами построили дом или копили пол жизни и купили, какого лешего государству платить налог на то, что сам себе заработал и построил за свои же кровные!!!
Куда ж без меня• 13 июля 2020
Ответ дляОлленка
Я боюсь через несколько лет узнать о штрафах больше чем тот налог. А нашем государстве всё может быть ((
какой может быть шраф, если налоговая к примеру не присылала письмо физ.лицу, что ему нужно уплатить налог???
Не любовница• 13 июля 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Вы говорите метраж для г. Киев.
Я говорю метраж для всей страны.
Ответ дляКуда ж без меня
У меня парень совсем случайно узнал что ему оказывается насчитали штраф (его никто не извещал) и потихоньку капают проценты и он увеличивается. В нашей стране всё что угодно может быть (( мы так поняли что они специально молчат чтоб штраф был больше. У него ЧП.
Баба_Воля• 13 июля 2020
Ответ дляОлленка
Вам приходило письмо с налоговой, или вы сами как-то его платите. У меня две квартиры (общая площадь больше 60 кв.м.) письмо с налоговой не приходило. Нужно самой туда обращаться? Подскажите пожалуйста если знаете.
Не стоит самой к ним обращаться, радуйтесь, что до сих пор нет общей базы по владению физ.лицами объектов недвижимости, и Вы сможете спать спокойно. Я из тех, кто побежал впереди паровоза: сама, четыре года тому, зарегистрировала все свои квартиры в налоговой. Теперь, они, ежегодно, мне присылают неправильно рассчитанные налоги + мифические задолженности - и это при том, что плачу все вовремя. Вот поеду разбираться, хоть и этот налог оплатила.
Чудо в декрете• 13 июля 2020
Я плачу с 2018 года. Квартира 120 м. Киев. Смотрю в личном кабинете налоговой, сделала эл.подпись как физлицо. В 18 году оплатила 1400 грн, в прошлом ок 2500 грн. В этом еще не приходила
Ответ дляБаба_Воля
Узнай нашу налоговую ((