Оскорбляю всячески• 14 июля 2020

отчитали на работе за прогул

Позвонила утром на работу с телефона мужа, за полчаса до начала, попросила сотрудницу дать трубку директору, он был занят. Попросила перезвонить если что на номер мужа. Сообщила ей что у меня форс мажор украли вещи и телефон, иду писать в полицию заявление + срочно к врачу. Сегодня прихожу на работу отчитали за прогул что ни у кого не отпросилась , написала объяснительную. Сказали еще раз так будет попрощаемся.. Скажите это нормальное отношение ? Где я не права? что должна была сделать если не знала номера директоров на память и смогла вспомнить только офисный..
П.с. есть сотрудники которые также отпрашивались или часто могут опоздать на пару часов и их начальство делает вид что не видит.
Планшетница• 14 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
я о человечности, но я забыла что у нас менталитет такой, если кому-то плохо значит другому от этого хорошо. Желаю никому не быть в такой ситуации как я , когда беда и ты в состоянии шока.
Да причём тут человечность
Ваш поступок это наглость и перекладывание ответственности
А Вы все виноватых ищете и не понимаете, что неправы
Анонимба• 14 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
А что помешало дозвонится до директора или в отдел кадров?
автор Оскорбляю всячески • 14 июля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Я думаю, автор не просила сотрудницу, а как само собой разумещееся сказала передать директору что бы он перезвонил. Тут или сотрудница похерила автора, или директору не понравилось что звонить должен он, а не ему.
Нет просила дать трубку директору, а потом передать, не додумывайте! А не понравилось все это ген директору, который об этом узнал только вечером.
Кина_не_будет• 14 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Коли на телефон чоловіка так і не зателефонував директор, Вас це не збентежило?
И.О. человека• 14 июля 2020
Я дико извиняюсь, как говорят в Одессе, но заявление в одном экземпляре без номера регистрации это фигня. Везде и всегда надо писать в двух экземплярах с датой , один из которых, хоть с какой отметкой о приеме( хотя бы промежуточной) Вы оставляете себе( в идеале с подписью того кто принял Ваше заявление, штампом секретаря и т.д. просто пример). Тогда , при каждой проблеме Вы будете идти со СВОЕЙ копией и доказывать что подавали, регистрировали, кто принял Даже если Вам говорят, что так не делается, то поверьте, легче настоять на своем, практически каждый раз когда я госструктуры подаю заявление, начинается эпос( его теряют, не регистрируют, сотрудник в отпуске и т.д.) Спасает только мой экземпляр и обещание написать жалобу, к которой я приложу ксерокопию заявления.
автор Оскорбляю всячески • 14 июля 2020
Ответ дляИ.О. человека
Спасибо!
Баксы_сдам• 14 июля 2020
Автор, вы неправы. Так дела не делаются. Вы обязаны были связаться с руководством, не они с вами, а вы. Это ваша ответственность