14 июля 2020

Домохозяйкам посвящается! Кого недооценивают? Все сюда!

Домохозяйки-фамильная драгоценность!
Подсчет стоимости домохозяйки.
Киножурнал Фитиль.
Кого там мужья не ценят? Кого упрекают "чемтызанятацелыйдень","тыженеработаешь"....
показать весь текст
Кнопкотык 14 июля 2020
Ответ дляничевока
Согласна. Если нет необходимости придерживаться графика,то да,начинаешь лениться,откладывать на потом ......
Но и после работы,согласитесь,в спортзал нет сил тащиться....
Почему нет? Я много лет тащусь и в зал,и на пробежку, и в театр, это же все от человека зависит, его характера. Я знаю даму которая с нуля создала два бизнеса, ( с наемными рабочимы, оборудованием) параллельно принимает участие в волонтерском движении, забыла как называется, они разрабатывают комплексные планировки благоустройства Киева, она инженер архитектор, по образованию, плюс занимается фехтованием, и у нее двое детей ей, правда уже подростки, она с удовольствием вас послушаем про ценость сидения дома и противопоказания зала после работе.
Мы разные, очень разные, и семьи у нас разные, как и ценности, честно как человек который всегда работал, понять чего особенно ценного есть у домохозяйки, и нет у работающий женщины, не поняла,тем более Не работать это желание женщине,ей так Лучше,то есть нужно ценить то что человек воплощает свои делал я не работать, эм , ну такое конечно. Гораздо интересней когда человек горит каким то делом, не важно каким, а ценить что кто-то утром не спеша выпьем кофе и сварить борщ
Чумачечая Весна 15 июля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Ой, я вас умоляю. Варить борщи и стирать вещи в стократ легче, чем зарабатывать и содержать семью из 3-4 человек. Мужья домохозяек не нанимают себе людей, которые вместо них на работу будут ходить? А домохозяйки устают, им нужна няня, домработница, повар и все то, что тут обычно советуют мужу в чек включать. А вообще каждый сам выбирает свой путь, кому-то нравится дома сидеть, кому-то работать. Но домашний труд лично я не считаю чем-то очень сложным и неподъемным))
Это смотря какой труд. Смотрела тут темы про уборки. Помыла пол = убрала. В моём понимании, убрала = вымыла кухонную мебель, окна, пыль везде, полы, белье раз в неделю, все постирала машинка, погладили мои ручки, аккуратно сложили в шкаф. Борщ на неделю в моем доме никто не варит, на 2 дня максимум. Ужин - всегда свежая еда. При этом 2 детей, которые постоянно все разбрасывают, пачкают..с ними тоже погулять. А ещё успеть с этими же детьми постоять в очередях на почту и др.
Предоставила все заботы мужу на 4 дня и уехала в другой город, оставив ему 2 детей. Вернулась - муж в шоке, волосы дыбом, дети грязные, волосы набекрень, дома горы игрушек и мусора. В раковине гора посуды, в ванной гора вещей. Муж сказал, что проще работать или нанять няню. С тех пор летит домой с работы, берет детей и уходит с ними хоть на час..
Для моего мужа - я герой, отсидевший и выдержавший пять лет дома. Грядут большие перемены, я собираюсь на работу. Муж поставлен перед фактом, что теперь его рабочее время резко будет ограничено. Он не сможет в любой момент срываться и ехать по делам, даже если это крайне важно. Есть мое рабочее время, есть его. Дети пополам. Муж ждёт сентября с ужасом.