Акукарача• 28 ноября 2013

Увеличились и болят лимфоузлы. Что делать?

У дочки, 8 лет, увеличены и болят лимфоузлы на шее. Вот только перед сном пожаловалась, а болеть начали еще вчера оказывается. Что делать, к какому врачу идти? На сколько это опасно (можно утром в школу, а во второй половине дня к врачу)? Никогда не сталкивалась. Из других симптомов - небольшой насморк. Неделю назад вылечились от трахеи-бронхита.
alisafeo• 28 ноября 2013
Лучше сходите к врачу,может не долечили инфекцию,может ангина.
alisafeo• 28 ноября 2013
Страшно.,когда болят все лимфоузлы(паховые,грудные,шейные),это уже проблема с кровью,а в вашем случае инфекция недолеченая.
Божий одуванчик• 28 ноября 2013
сначала к педиатру. Но нужно сходить, потому что болят. Лучше сделать общий анализ крови с формулой.
Божий одуванчик• 28 ноября 2013
Ответ дляalisafeo
не всегда. это может быть у людей лимфатиков при обычной вирусной инфекции.

При любом увеличении лимфоузлов лучше сдать анализ крови.
И.О. человека• 28 ноября 2013
Мы ходили на консультацию к Лору, он назначал лечение
Но сказал, что с таким нужно в челюстно-лицевую хирургию
ЖующаЯКонфету• 29 ноября 2013
это значит есть инфекция (обычно орви и все её осложнения ухо-горло-нос)