Я такая боевая• 15 июля 2020
зуд в зубах
целый день какое-то чувство, в нижних передних зубах, щекотания что-ли, не болят , а именно как щекочет в корнях, хочется почесать или надавить, что это может быть? нервы ? или чувствительность повысилась?
А поговорить?• 15 июля 2020
Проверьте на наличие кисты. Это эти падлюки иногда дают такое чувство((
Радость моя• 15 июля 2020
воспаление десен? может аллергического характера. попробуйте сменить пасту и щетку
МУСЯкомарова• 15 июля 2020
А зубки у вас ровные, двигаться не могут? У меня было такое ощущение, когда отвалился ретейнер и зубы стали смещаться понемногу(
Неуловимый Джо• 15 июля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
А ретейнер может отвалиться так, что не заметишь?
МУСЯкомарова• 15 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Даже не знаю, нет наверное. У меня он отклеился от 1 зуба, визуально мне этого не было видно(смотрела через два зеркала), но появилось ощущение зуда и языком чувствовала, что то не то. В общем за сутки зуб сместился
Неуловимый Джо• 15 июля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Ой (((
Только в понедельник их приклеили, чешутся ужасно.
Теперь боюсь ((
МУСЯкомарова• 15 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Ой (((
Теперь боюсь ((
Понимаете, он отклеивается от каких то манипуляций. У меня так получилось при неудачном откусывании твердой пищи, я сразу поняла -случилось страшное)) Так что не переживайте, заметите, если отклеится. К тому же, мне кажется и у меня был легкий зуд сразу после снятия брекетов.
Неуловимый Джо• 15 июля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
По поводу манипуляций...
сначала ретейнеры приклеили, а потом умница-доктор залепила весь рот пастой, чтобы слепок для кап сделать и резко ее сняла. И такая - Ой!
Не могла же она что-то оторвать там?
МУСЯкомарова• 15 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
По поводу манипуляций...
Не могла же она что-то оторвать там?
Думаю, она бы заметила. И вы языком бы почувствовали, что проволока слегка подвижная и клей не плотно к зубу . А каппа у вас плотно к зубам прилегает, повторяет очертания каждого зуба? А то у меня она гуляет на зубах, от незначительных смещений не спасет.
Неуловимый Джо• 15 июля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Вроде бы плотно прилегает
Пока все болит после чистки и прижиганиях десны - трудно понять
МУСЯкомарова• 15 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Вроде бы плотно прилегает
А что за процедура - прижигание десны, какие показания к ней?
Неуловимый Джо• 16 июля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Десна нарастает на зубы на нижней челюсти
До установки бреккетов было немножко, сейчас хуже. Прижигают и вакуумом как-то удаляют