Батя, я стараюсь!• 16 июля 2020

Может ли быть лишай у котенка, если ему только 20 дней?

Не сталкивалась с такими маленькими пациентами, взрослую кошку лечили осенью Итраконом и мазали фукорцином. Котенок в дома, кошке на выгуле. Как малыша лечить? И правда, что коты болеют лишает только раз, в остальных случаях могут быть только переносчиками?
Пингвинчик сизокрылый• 16 июля 2020
Может конечно. Причем на кошке можно не заметить, а на малыше сразу видно. У моей кошки было три котенка, только открыли глазки и у одного появилось пятно на лапке, от пальчиков вверх, увеличивалось, тоже даже предположить не могла что-то лишай. В результате лечила все кошачье семейство вместе))
3@йk@• 16 июля 2020
Могут болеть сколько угодно раз и передать болезнь котенку. Это же грибы, в одном месте вылечили, а в другом появилось.
Но это может быть и не обязательно лишай, есть несколько видов микроспории и не все они заразные. Нужно посветить ультрафиолетом.
автор Батя, я стараюсь! • 16 июля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
а котят как лечили?
Пингвинчик сизокрылый• 16 июля 2020
Лечила - малышу Фукорцин и Клотримазол мазь на лапку, только чтоб не слизал, хотя бы первые полчаса, но он и не пытался. Братикам его потом тоже самое, у них вылезло со временем на ушах и морде. С кошкой сложнее, она не даётся в руки вообще, поэтому кушала таблетки, может через молоко и котятам попадало, но хуже им не было, уже все взрослые коты.
автор Батя, я стараюсь! • 16 июля 2020
Ответ для3@йk@
капец, мы только осенью ее вылечили, дочка вся в лишаях была, даже на голове, пришлось в кожвендиспансере лечить, 2 месяца боролись( еще такого трэша я не переживу(
Пингвинчик сизокрылый• 16 июля 2020
Зарастать пятнашки стали не быстро, где то недели через три от начала лечения
автор Батя, я стараюсь! • 16 июля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
спасибо
Пингвинчик сизокрылый• 16 июля 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Вы не нервничайте раньше времени, может то не лишай вовсе.
автор Батя, я стараюсь! • 16 июля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Спасибо, как вспомню этот кошмар)))
Пингвинчик сизокрылый• 16 июля 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Спасибо, как вспомню этот кошмар)))
Старайтесь не контактировать с кошкой и малышами, все в перчатках и руки мыть. Я очень боялась заразиться и дети тоже, поэтому в полно обмундировании (халат, перчатки) к котам подходила, а потом руки мыла, тем же клотримазолом мазала и голову тело противогрибковым шампунем через день мыла))))
автор Батя, я стараюсь! • 16 июля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
У меня вчера дермазол закончился, надо хоть дертярное мыло пойти купить)))
Пингвинчик сизокрылый• 16 июля 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Вообще купите кошки таблетки гризеофульвин, в человеческой аптеке, если окажется ,что точно лишай конечно. На взрослую кошку 1/4 таблетки два раза в день. Там в упаковке их две пластины по 20 штук, не дорогие, около 50 грн, хватит на весь курс, ещё и останется. Давать три недели. Кошка может быть носителем и мазать мазями котят будет без толку, будут заражаться по кругу. А так вылечатся все изнутри. Котятам тоже можно таблетки, но таким маленьким нереально дозировку поделить.
Пингвинчик сизокрылый• 16 июля 2020
Таблетки безвкусные можно кусочек смешать с едой или запихнуть в колбаску))
Я люблю транзисторы• 16 июля 2020
Автор, таблетки малышам категорически нельзя! Он просто умрет. У взрослых печень отказывает от этих препаратов! Купите препарат Имаверол, это маслянистая жидкость, которую надо разводить 1:50 и раз в три дня обрабатывать пораженные места. Через месяц максимум котенок будет здоров! Лучше Имаверола пока еще ничего не придумали.
Я люблю транзисторы• 16 июля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Котятам категорически запрещены подобные препараты. Только наружная обработка и с 2х месяцев можно биофел+ кольнуть для быстрого лечения.
Пингвинчик сизокрылый• 16 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Никто ещё не умер. Бегают коты как лоси по огороду. Я перечитала все зоо форумы после назначения этих таблеток, везде их и советуют.
Я люблю транзисторы• 16 июля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Не порите чушь. Котята дохнут от вашего Гризеофульвина и от Тербинафина. Печень от них отказывает даже у взрослых котов!
Пингвинчик сизокрылый• 16 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А где я написала что котятам давать? Про котят я писала что нереально расчитать дозировку, поэтому таблетки только кошке.
Я люблю транзисторы• 16 июля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Не дают кошкам фунгициды в таблетках! Вообще, понимаете? Не дают! Какие-то сельские ветеринары советских времен,может и назначают... Еще раз. Эти препараты убивают напрочь печень у животных. Лишай прекрасно лечится имаверолом + 2 укола Биофела+. И поднятием иммунитета,то есть, хорошим питанием.
Пингвинчик сизокрылый• 16 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Мои коты с убитой печенью сейчас жуют куриную печень, ржут и передают вам привет.
автор Батя, я стараюсь! • 16 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У меня Итракон еще остался, думаю его снова давать. первый раз им вылечила кошку и очень быстро
автор Батя, я стараюсь! • 16 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Спасибо, куплю обязательно
автор Батя, я стараюсь! • 16 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
кошка ест влажный корм с овощами, творог. ну и уличную живность которую словит, вижу часто медведку жует
ЧакрыНеРаскрылись• 16 июля 2020
я смазывала коту лишай химическим ссср-овским карандашом, не знаю какой там состав, его если с водой смешивать то он как чернило становится. коту тогда 4 месяца было и лишайное пятно было большое, очень быстро все заросло шерстью.
Я люблю транзисторы• 16 июля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Удалено администрацией...
Просто красавица• 16 июля 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
я держала в комнате отдельно.
выходила снимала халат, надевала другой, тапки и перчатки.
Нито не заболел.
И на улице лечила у собак и дома.
Главное гигиена.