КарамбОлька• 16 июля 2020
Волдырь на месте раны у ребенка. Чем обработать?
На локте была царапина, недавно заметили на этом месте волдырь, как мозоль. Прокололи иглой смоченной в перекиси, обработали перекисью, йодом, завязались руку, чтоб инфекция не проникла. На ночь хочу Левомеколем намазать и пластырем заклеить. Посоветуйте, что ещё можно сделать, может было подобное у кого-то.
Помогалочка• 16 июля 2020
Зря вы прокололи. Пока жидкость внутри прозрачная-лучше не лезть. В идеале ничем не мазать, а приложить стерильную салфетку и бинтом примотать, что б дышало и сохло. Но меня больше волновало бы, почему там образовалась водянка
Помогалочка• 16 июля 2020
И я надеюсь вы помните, что йодом обрабатывают только здоровую кожу, не раны. На раны-зеленка, фукорцин
КарамбОлька
• 16 июля 2020
Ответ дляПомогалочка
Ну собственно потому и прокололи, что волновал этот волдырь.
КарамбОлька
• 16 июля 2020
Ответ дляПомогалочка
Нет, не помню. Йодом раны обрабатываем, падает летом часто.
Помогалочка• 16 июля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Лучше было бы дерматологу показать. Возможно там химический ожог чем-то типа Борщевика Сосницкого
Царь-Матушка• 16 июля 2020
прокалывать нельзя! на будущее . йод мазать на рану нельзя,только около раны по периметру. перекись на рану-бредни родом с СССР , она травмирует мягкие ткани,только хлоргексидин . бинтом мотать не нужно-дольше будет заживать.
Царь-Матушка• 16 июля 2020
Ответ дляПомогалочка
я тоже об этом подумала. волдыри на царапине-как бы не специфично
Помогалочка• 16 июля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Йод нельзя на раны, он обпекает ткани. При травмах йодом обрабатывают целые края раны, для дезинфекции или снятия воспаления (разные варианты информации от медработников)
Помогалочка• 16 июля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Перекись хороша при рваных ранах-ее пена поднимает грязь из раны-инфа от травматологов) Бинтовать лучше пластыря, так как такая рана может быть болезненной и тренироваться во время сна.
Помогалочка• 16 июля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
И кстати вспоминаю свою историю с боршевиком там было именно как ссадина с мелким волдырями, спасибо дерматолог опытный попался.
Царь-Матушка• 16 июля 2020
Ответ дляПомогалочка
Если есть контакт с борщевиком,то нельзя допускать попадание ультрафиолета ,иначе ожог сразу и волдыри
КарамбОлька
• 16 июля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
А что это такое борщевик?
Помогалочка• 16 июля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Я по борщевику спец)
Помогалочка• 16 июля 2020
Ответ дляКарамбОлька
А что это такое борщевик?
Погуглите Борщевик Сосницкого, и покажите ребенку, очень опасная штука, бывают смертельные случаи, если в рот тащат((((
Царь-Матушка• 16 июля 2020
Ответ дляПомогалочка
Я по борщевику спец)
у нас на даче растет,зараза в берегу. я уже его химией поливала-засох,но с каждым годом опять появляется
Помогалочка• 16 июля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
У нас тоже был, но я за 2-3года смогла вывести. Его после хороших дождей нужно вырвать с корнем, он у него как морковка, тянуть спокойно, он от корня идти может, и семенами.
Бабушка-байкерша• 16 июля 2020
У дочки похожая рана, дерматолог назначил: ’’Обрабатывать бактробаном и деласкином попеременно 2р/день.
Наблюдать.
Позже можно будет проверить кровь на инфекцию, которая может быть после укусов клещей.’’
Сами переживаем, что за рана.
Наблюдать.
Сами переживаем, что за рана.
КарамбОлька
• 16 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Наблюдать.
Сами переживаем, что за рана.
Наблюдать.
Сами переживаем, что за рана.
А у Вас на том месте был ушиб, царапина или просто волдырь сразу вылез?
Бабушка-байкерша• 16 июля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Волдырь , сначала маленький, потом увеличился. Очень странная рана. У меня такого никогда не было, поэтому переживаю за дочку. Похожий у меня был термический ожог(через костер на Купала прыгала и уголек попал), не беспокоил , но и не заживал. Пошла к хирургу-а у меня ожог 3 степени.
КарамбОлька
• 17 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
У нас на месте раны, хотя локоть также место, где частое трение происходит. Как на ноге, когда мозоль выскакивает. Ну мы прокололи, помазали йодом, на ночь мазь Левомеколь и пластырь сверху. Сейчас не вздулся пока, буду мазать йодом и Левомеколь прикладывать дня 3-4.
Бабушка-байкерша• 17 июля 2020
Ответ дляКарамбОлька
У нас какая то необычная рана, с волдырем, может, поэтому дерматолог назначил такое лечение.
Бабушка-байкерша• 18 июля 2020
Три дня лечим и уже виден результат. А до этого неделю только все ухудшалось.