Не пью, не курю• 16 июля 2020

Куда лучше уехать а случае войны?

Живу в Херсоне. Двоей детей, муж и моя мама. Если не дай Бог начнется война, куда лучше уехать, на западную Украину или сразу пробовать в Польшу?
Просериарила молодость• 17 июля 2020
Це просто якийсь жах, треш....навіть слів не можу підібрати. Ви сволочі! Спочатку бігаєте з прапорами рашки, просите вас захистити від бандерівців і хунти, а потім тікаєте подалі від війни, а хлопці, переважно з Західної, віддають свої життя, через вас. Донецькі і луганські вже окремі багатоповерхівки займають і створюють свої осередки у Львові, Франківьку, не кажучи вже про Київ і це не тільки мами з дітьми, а й здорові, молоді хлопці, які б мали сидіти в окопах і відвоювувати свою землю! Як тільки тема про ЗУ чи мову, так всі в один голос ’терпеть не могу єту мову’ і ’все жителі ЗУ полдиє звері’, а як тікати, то на захід, бо там люди не пустять рашистів, вони люблять свою землю.
Губы_зубы• 17 июля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
В новостях на первом канале показывали на днях как военные прокладывают трубы ( то ли из бахчисарая). Уже 50 км проложили.
мой пост выше на тему воды в крыму.
’...По задумке российского правительства, Крым, благодаря постройке Крымского моста, будет надёжно обеспечен водой и газом. Это предполагалось изначально, это ещё одно из предназначений монументального моста. С открытием грузового железнодорожного сообщения по Крымскому мосту, стало возможным перебрасывать туда ресурсы, стройматериалы, живую силу и технику для этих целей. Решение пока временное, но всё-таки, это решит проблему нехватки воды в некоторых районах Крыма, благодаря новому водопроводу вода будет поступать из одного водохранилища в другое, что обеспечит водой те районы Крыма, где её не хватает. Помогать в строительстве водопровода будет Минобороны РФ. Вчера в Крым, кроме эшелона с трубами для водопровода, пришла ещё и колонна военных грузовиков, гружённых также трубами. По сообщению пресс-службы Минобороны, в строительстве трубопровода будут принимать участие более 300 военнослужащих инженерных войск, а также более 140 единиц строительной техники. «Подразделения материально-технического обеспечения Южного и Западного военных округов приступили к выполнению задач по прокладке трубопровода», — сообщает Минобороны РФ. Груз встречал глава республики Сергей Аксёнов лично. «По итогу работы будет переброшено до 50 тысяч кубометров в сутки воды в Симферопольское водохранилище основное, что позволит практически в полном объеме закрыть потребность [в воде]», — заявил глава республики. Трубопровод будет протянут от Тайганского водохранилища Крыма, до Симферопольского водохранилища. Вода по трубопроводу, в количестве 50 тыс. кубометров в сутки, будет постоянно и ежедневно наполнять Симферопольское водохранилище, а уже оттуда, по крымской системе водоснабжения, пресная вода будет поступать по всему Крыму. Тайганское водохранилище, в свою очередь, имеет наполнение водой и из Белогорского водохранилища. Таким образом, все водохранилища Крыма будут связаны воедино, что обеспечит равномерное распределение воды по всему Крыму и создаст единую систему водоснабжения. Когда с материка, из Краснодарского края, будет проведён магистральный водопровод в Крым, вся система водохранилищ и сеть водоснабжения будет функционировать как единое целое. Протяжённость водопровода между двумя водохранилищами составит всего 60 километров, ожидается, что построен он будет очень быстро, возможно даже за 1-2 месяца.’
ИНЬэтовамниЯНЬ• 17 июля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Что значит в основном с ЗУ ребята защищают там,вы не много на себя берете?
И не вам судить,кто и где, куда переехал и что строит,и кто должен защищать.
Громко кричите тут,прям вся ЗУ такая белая,пушистая,все жители,а остальные регионы страны сволочи значит?
Фу блин
Выступаю Я.• 17 июля 2020
Не хочу показаться тормозом, но... а шо случилось? Куда все собираются? И главное зачем.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 17 июля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Вы все проспали
Губы_зубы• 17 июля 2020
Чаюри• 17 июля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
ага ржачно)) Почему то запорожцы, в отличии от луганчан и дончан, смогли отстоять .
https://www.youtube.com/watch?v=X7NgR8sRFUU
Извините, ну просто очень смешно. Три с половиной человека на видео, кто там что отстоял.
Булькаю• 17 июля 2020
Ответ дляМурзилка

Узбагойтесь. Он КАЖДЫЙ год подписывает этот указ.
Может и каждый год подписывает, а занервничала я только в этом году.

Девочки, мы на пороге большого шухера. Очень большого. Тут не только вторжение в Херсон или Харьков, тут так закрутит всю страну, что часть областей сами отойдут под Россию, чтоб не сделать непризнанную республику и Ато2 на десятилетия. Польша тоже подсуетится и поучавствует в дележке Украины.
Мурзилка• 17 июля 2020
Ответ дляБулькаю

А цели то какие?)))))))))

Имперские амбиции? Или как там правильно в фантазиях порохоботов?
БеллаДонна• 17 июля 2020
Ответ дляБулькаю

В этом году все сошли с ума((
Мировой кризис, безработица, конфликты по всей земле. Непонятно чем это все закончится
Кусочек Сыра• 17 июля 2020
Ответ дляАноним Первый
осенью в Крыму военные учения, в Крыму жопа с водой. Вот одна из причин, хотя ’той стороне’ и причин не надо.
Ага, то есть теперь нападение России следует ждать осенью. Седьмого июля она на войну чота не явилась, поганка.

Вообще, пора составить сезонный график нападений. С картинками.
Мурзилка• 17 июля 2020
Ответ дляЧаюри
закидали яйцами и мукой
О как надо действовать, оказывается. Лучшая стратегия по отстаиванию территорий.))))
Булькаю• 17 июля 2020
Ответ дляТелочка
Ак, уже ставленник путина?
А был же ’парень, который прекратит войну’?
После того, как Зеленский полетел в Москву, я не верю ему. Ну а Петины плёнки только подтвердили мои догадки.
Для видимости патриотизма они в вышиванках бегают перед народом и день соборности отмечают, а за Цу звонят и летают к Путе.
Бяки-козяки• 17 июля 2020
Ответ для vihola
Порохоботи горланять, що фактично вже Медведчук при владі, що «малорос» Зеленський «промокашка», аби задурити голови «вівцям», про реванш проросійських сил. Гіпотетично це так.
А війна тут до чого?
Самі з собою будуть воювати?
Та нашо взагалі воювати, можна просто робити як ваші зебобіки, знімати прикольні відосіки)
https://www.facebook.com/451524258225724/posts/341...
Просериарила молодость• 17 июля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Фу блин
Я пишу конкретно про луганськ і донецьк! Кількість адекватного населення в Харкові, Запоріжжі, Одесі та інших областях південної та східної України виявилася більшою, на щастя. Але якщо порівнювати з західними областями, то їх суттєво менше.
Каравай-каравай• 17 июля 2020
Ответ дляБаррикадница

А зачем вы им?
Вода. Есть знакомые в органах, тоже сказали быть готовыми уезжать
интайм_не_предлагать• 17 июля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Jhenya_Sh• 17 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Улыбнуло). Вы думаете, что то можно изменить в тех городах, где больше половины против Украины. Иначе я не могу назвать, тех кто не хочет меняться, а застрял в совке. Я про менталитет, те кто думает, что им все должны.
Например, наш Николаев, город не меняется , совсем. Мэр какие то потуги делает, нашим жителям все не так. Не строят- плохо, построили - плохо. Уже молчу про настрой у людей.
Как предупреждать? Вот сегодня читаю, что в Николаеве вышли поддержать мову. Лучше бы не читала...
да, народ у нас вечно недовольный. Иногда хочется их треснуть. Строят что-то , но нет, стройте что-то другое. Украшают город - тоже плохо, нужно дать деньги на больницы.
Но с серой площадью, конечно, они хорошо напилили себе в карманы.
Усатая полосатая• 17 июля 2020
Ответ дляБаррикадница
Так и что там?
а там, что осенью военные учения в Крыму. а у нас тут, вода днепровская закрыта. усиливают область военными
Бриджит_Фрикандо• 17 июля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Все защитники с ЗУ?))))) А интервью с фронта че-то на русском языке все солдаты дают. Тягнибоки ваши рубахи на трибунах рвут, дым из ноздрей, а на передовой замечены не были. Парадокс.
интайм_не_предлагать• 17 июля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Тягнибоки не наші. Їх дуже мало людей в нас підтримує, вже розкусили їх. А могил воїнів загиблих в АТО в нас багато.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 17 июля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Почему вы себя превозносите?
Бриджит_Фрикандо• 17 июля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
В новопетровке бахает без перерыва. Учения. В Бердянске на пляже хорошо слышно и видно.
Раз одела не бу• 17 июля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Фу блин
По крайней мере никто на ЗУ не говорил: Европа, приди спаси нас от бендеровцев!!!
И что же такая остая реакция?
Правда очі ріже???
Бриджит_Фрикандо• 17 июля 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ваши-ваши. Фарион туда же. Вот таких сыновей вы взрастили. На них вина за раскол страны.
Усатая полосатая• 17 июля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
у нас начало канала, поэтому, естественно, подобные новости вызывают тревогу
Булькаю• 17 июля 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
https://aspi.com.ua/news/politika/u-polschi-zayavi...
Ну ведь точно же написано. Сколько там Путину до того водохранилища пройти - 70 км и проблема будет решена.
Мудрецыха мира сего• 17 июля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Они все умерли.... Слава нашим защитникам!
В плену?
БеллаДонна• 17 июля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
И что же такая остая реакция?
Правда очі ріже???
Так это же они самые и были эти бандеровцы. А если бы Европа предложила то первыми бы поскакали. Вон в венгерских деревнях на ЗУ и мовы нет, и паспорта венгерские у каждого, а танки туда не послали
Булькаю• 17 июля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А вы не понимаете,что вас зомбируют?
А депутатов в Польском Сейме тоже зомбируют ?

В Україні може розвернутися нова фаза протистояння агресії РФ цього разу з боку анексованого Криму. Причиною вторгнення Росії на територію суверенної держави Україна може послужити ’війна за воду’.

Такий прогноз був озвучений під час пресконференції в сеймі в четвер, 16 липня. Із заявою виступила група депутатів фракції лівих сил у польському парламенті, пише ’Укрінформ’.

За словами депутата Павла Крутула, Росія в боротьбі за воду в Крим може зазіхнути на територію України, як це було у 2014 році. Йдеться про прорив на 80 кілометрах вглиб континенту.

Крутул зазначив, що сьогодні в Криму спостерігається значне скупчення російських військ. З огляду на той факт, що води в АРК залишилося приблизно на півтора місяця, то загальний прогноз досить тривожний. ’Тому, я апелюю до Президента Про скликання Ради національної безпеки, щоб обговорити цю ситуацію, і, можливо, зробити якісь кроки, завдяки яким Україна могла б відчувати нашу підтримку’, - заявив Крутул.

В той самий час, депутат Анджей Розенек стурбований можливими силовими діями Росії в Україні також у зв´язку з тим, що Польща буде межувати з ймовірною територією конфлікту. ’Коли за нашим східним кордоном таке відбувається, то президент не може залишатися байдужим, він не може удавати, що проблеми немає’, - підкреслив Розенек.