Рыжая бестия• 17 июля 2020

Як я вирішила розпочати свій бізнес

Буде довго і нудно, обіцяю.
Отже, я мама двох малих дітей (таки дуже малих - 2,7 та 7 міс.) На даний час в декреті, інколи просто вию від рутини. Часу нема взагалі ні на що. І що я вирішила? Правильно, добавити собі головного болю і клопотів. А що? Я ж зможу!
Вирішили ми з подругою розпочати свій бізнес. Що саме легше? Сток і бу речі виставляти на продаж (нам так здавалось). Вибір впав на дитячий одяг і взуття. Знайшли оптового постачальника секонду, поїхали туди і взяли ящик дитячого взуття і, здуру, спортивного одягу (зверху в тому кульку було кілька гарних спортивних флісок і кенгуру). Це було 07.07.
А вже 08.07 почалась клопітка робота: приводити взуття до порядку (ми мили кожну пару), фотографувати, виставляти всюди, де можна.
Я думала, що мити і фотографувати - це важко. Ніфіга. Виставляти, шукати, заохочувати - це жесть!
Тактика була придумана така: фейсбук, інстаграм і спільнота у вайбері.
Реально лягали спати о 1-2й ночі, вставали о 6-7й (у мене 2є дітей і у подруги 2є: 6 і 8 років, хатню роботу і догляд за дітьми ніхто не відміняв).
Коротше, за ці 2 тижні: 20(!) підписників у вайбері, 30+ в Інста, трохи більше 10ти у ФБ. Продали одні велосипедки на шафі. Поки все.
Ага, а ще мій профіль у ФБ, створений спеціально для цього діла, заблоковано, по ходу за спам(((
Дорогі продавці!!! У вас капєц важка робота! Можете розказати, як ви починали.

П.С.
#автор, нудно пишете
#хтось ще дочитав цю простинь?
#що там, але коротко
#ну давайте вже карточку, ми вам скинемось
#я вас баню! -за що?! - бо я вмію банити!
#ви не знаєте української мови! Нема слова "капєц"!
Настенные трусы.• 17 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Наукового ступеня к.т.н. достатньо? Але це не приносить грошей(((
Степень у вас явно не по бизнесу или экономике, правда, же?)) Получайте актуальные знания которые сможете применить
автор Рыжая бестия • 17 июля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Я покупаю иногда,в вк и Инстаграм,в нашем городе нет стоков и только 2 секонда,но там реально хлам. Автор,цены снижайте,наверно завышены у вас. Я вот реально смотрю,девочки стали ставить высокие цены;допустим 70 футболка и 120 шорты,+пересылка,получается дорого,стараюсь пролеты и распродажи ждать. За обувь я вообще молчу,кроссовки от 300,за 400 можно новые декателон взять и не париться
Decathlon Quechua якраз 400 грн
автор Рыжая бестия • 17 июля 2020
Ответ дляБезникаЯ
#автор, НЕ нудно пишете
Может Вы не за то дело взялись?
Теж думала, навіть сюжети мені всякі снились Я вообще, псіх ))))
Чай не пью, только кофе• 17 июля 2020
Ответ дляВыкупаная
Вообще не хлам. И уж явно не ношеные тряпки. И угадывать не надо, если знаешь размерную сетку.
Не знаю
Заказывала по 5 баксов кросы с декаталона , футболки и еще разное, что в распродаже аховой
Что вам сказать
Они и стоили столько , за сколько были в сейле
а тут я могу вы.рать, знаю всему цену, вижу качество шмотки, знаю как подать , понимаю , на что будет спрос)и не вкладываю деньги и не жду , когда отобтся))нет груза на балконе в тонну залежалого))
Выкупаная• 17 июля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Не знаю
Что вам сказать
Я для себя и семьи покупаю, не для перепродажи. На самом деле, неподходящего было очень мало и оно прекрасно носилось или носится по дому. И еще я на амазоне много покупаю, не за 5 баксов, но с очень приличной скидкой. Так что всякие джинсы Кевин Кляйн по 10-15 баксов или Ливайс по 30 для меня не диковинка.
Выкупаная• 17 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Я тоже к.т.н. Нормально приносит. Серьезно. Но не в вузе, конечно.
Чай не пью, только кофе• 17 июля 2020
Ответ дляВыкупаная
Ну , я для себя даже уже не заказываю , редко
Открыла новые марки , ноунеймы у нас , не на слуху, но отличные и не в жизнь не променяю их на тот же нм или масимо))из последнего , это шёлковые темнозеленые лоферы , кожа внутри, за . 100 грн, с отпавшей бисериной в цвет шелка))бомба))но я их даже в инете не могу найти , частный мелкий магазинчик испанский))но ручная , я так понимаю , работа
Именно за это и люблю такие магазинчики у нас
Выкупаная• 17 июля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Согласна! Я когда-то так итальянской обуви накупила в подобном магазинчике за смешные цены. Но мы не шопоголики, особо не мониторим. Я раньше ездила в один европейский город по делам, дела подгадывала под распродажи. На 200 евро привозила два чемодана летнего или один зимнего.
Хи хи, ну ну• 17 июля 2020
Вже всі набралися того хламу,що не хочуть,надлишок.Навпаки,розгружають шафи і виносять.
Чай не пью, только кофе• 17 июля 2020
Ответ дляВыкупаная
Я когда то в Дрездене , это был 2001 год в центре города однажды зашла в комиссионку))я положила там все деньги , что были , а тогда это были еще марки))купила коляску с тремя колёсами, о ней у на тогда никто и не слышал, за 50 марок и еще кучу всего
В общем я на перепродажи заработала раз в 30 больше потраченого))было немного стыдно....
Ну , зато я потом смогла отдохнуть намного лучше , чем могла себе до того позволить
Я тоже не шопоголик)
Умный хвост• 17 июля 2020
Я починала в свому першому декреті, коли сину був рік, зараз йому 7, я знову в декреті. За цей час пробувала різне і всяке, і ось два роки тому знайшла остаточно що продавати, зрозуміла як. Дохід невеликий, 2-5 тис. в місяць, бо більше товару не поміщається в квартирі, переїдем скоро, буде більше місця, більше товару, більше продаж. Пробуйте, шукайте, і у вас все вийде!
Чай не пью, только кофе• 17 июля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Это точно
Сейчас торговля шмотьем очень невыгодна и рискованно
Все наелись
Выкупаная• 17 июля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я тоже не шопоголик)
Булькаю• 17 июля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
только забыли никто не знает как упакуют это раз и могут насчитать объемный вес это два.
Ну ок. Пусть продает одни лосины в месяц и наваривает 20 грн. Может это более выгодно и менее рискованно.
Я б такое не носила, но продаю• 17 июля 2020
Ответ дляБулькаю
вы просто так рассказываете как это легко.. на самом деле нет..много подводных камней, вложить 500 баксов не проблема..надо понимать где и кому продать.. рынок перенасыщен..много в магазинах акций ..и приехать может побитое,коробка повреждена, деталей не хватает.. это не такой уже и легкий бизнес
автор Рыжая бестия • 17 июля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Это точно
Все наелись
Залежно що. Є речі, які необхідні завжди (нові носки, колготки, трусики - теж про це думала)
Чай не пью, только кофе• 17 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Да , футболки , кросы))
автор Рыжая бестия • 17 июля 2020
Дякую дівчата. Ви дали мені кілька хороших порад і підбадьорити! Прям не впізнаю ту порадницю, що знаю ;)
NadinKyz89• 17 июля 2020
Я тоже в декрете с двумя занялась дропшиппингом до этого тоже хотела стоком но нет стартового капитала вообще.Сейчас в фейсбуке и инсте немного продаю.Но я сначало нашла поставшиков в трёх направлениях женская обувь и одежда и детская одежда.Проверила их,заказывала себе и друзьям смотрела как долго обрабатывают заказы,как высылают,в что пакуют.Смотрела на качество товара.Совсем ге не хочу продавать но и слишком дорого тоже пока не моё.Наценку ставлю совсем маленькую.Только один поставщик контролирует наценку.Для меня это плюс я и себе заказываю по хорошей цене и себе немного зарабатываю.Плюс еще подрабатываю наполнением сайтов.Так что ищите свою нишу и снижайте цену за дорогой секонд люди пойдут в магазин а не в интернет.
Манька Галченок• 17 июля 2020
Ответ дляБентливуман
Свое б/у продаете на ебэй? В другие страны?
да
Булькаю• 17 июля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Да, я уже поняла что это ваш заработок, по этому лишние конкуренты вам не очень нужны. Согласна, это не халявный заработок и существуют риски. Но без рисков даже бюджетники бабло не отмывают.
Ответ дляБулькаю
это была когда то попытка)) тут на кидстафф одни конкуренты))) кто дешевле))
Я такая боевая• 22 июля 2020
Трусы,колготки новые не могу продать