Хвігура мічти• сегодня в 10:12
девочки, кто в сложном браке много-много лет, научите меня жить
с человеком с тяжелым характером.
Последний компенсируется средним доходом на нас троих, бесплатной стоматологией в любой клинике для ребенка, оплатой специалистов для него и частной школы, развлечениями и т.д.
Но при этом человек вспыльчив, ригиден (хотя научился уже слышать изредка меня), стремится все контролировать и постоянно контактирует со своей матерью (может, 10-12 раз за день с ней по телефону разговаривать). Сейчас он в командировке и далеко, мне легче, в отъезде он мил и ласков.
Изменения к лучшему есть. И таких доходов мне никогда самостоятельно не заработать. Это не что-то сверхъестественное, но мне светит максимум 15 тыс в месяц, может, 20, если я выйду на работу на полный день.
Как мне научиться сохраняться? (Я тоже не идеальна). Как у вас это получается?
Айболитная• сегодня в 13:25
Ответ дляХвігура мічти
У меня был свой микробизнес и ненормированный график работы.
Б/у трусы продавали на олх?
Айболитная• сегодня в 13:26
Ответ дляСвекруня
автор про що тема і яких порад ВИ чекаєте? ’’’’кто в сложном браке много-много лет, научите меня жить’’’’’ - це ж не ми писали
Вы ничего автору не докажете и никто другой. Не напрягайтесь. Ей все завидуют.
Это реально с головой что-то.
Хвігура мічти
• сегодня в 13:27
Ответ дляСвекруня
У мене не було запиту на обсирання. Не маєш коректної відповіді - пройди мимо.
Свекруня• сегодня в 13:30
Ответ дляХвігура мічти
ну то відкрийте його ще. в чому знову проблема? в зубах?
Сиренькая• сегодня в 13:30
Ответ дляХвігура мічти
Сколько лет и в какой сфере? Почему бросили его именно год назад?
Свекруня• сегодня в 13:31
Ответ дляХвігура мічти
так яку відповідь? на яку тему? що не так у Вас?
Хвігура мічти
• сегодня в 13:32
Ответ дляСвекруня
У мене немає на це особистих коштів. Зараз відкриття в цій сфері - від 400 тис.
Цвіпканя• сегодня в 13:34
Ответ дляВинник
Да. Мне не понятно когда говорят лучше любая работа чем дома. И такие гордые работают продавцами. Зато ж работа!
Не копейки получать это руководитель. Это по блату, хитрожопость, продвинутость. Или же сфера супер востребованная. Уникальный специалист.
Кем и где работают ваши подружки по 30+ тыс ?
Юрист в банке, бухгалтер, супервайзер в колл центре, страхование,свой маленький продуктовый магазин
Хвігура мічти
• сегодня в 13:38
Ответ дляСиренькая
Больше девяти лет, в детской сфере. Понизилась платежеспособность клиентов, часть постоянно выезжала, мы перестали вытягивать аренду.
Айболитная• сегодня в 13:39
Ответ дляХвігура мічти
В детской сфере понизилась платежеспособность клиентов?)))) Серьезно?))) Родители последние трусы снимают на гуртки, всякие развивашки, лечение и все. Вы сами об этом всю тему пишете. Автор, для того чтобы врать нужна хорошая память. Чтобы запоминать что Вы врёте. А у Вас память как у рыбки. Вы пишете комментарий и через минуту забываете что Вы написали. И пишете сразу же противоположное.
Сиренькая• сегодня в 13:40
Ответ дляХвігура мічти
Конкретнее, в чем заключался ваш бизнес
Сиренькая• сегодня в 13:41
Ответ дляХвігура мічти
А закрывались вы с какими данными? Какой конкретно бизнес?
Айболитная• сегодня в 13:43
Ответ дляСиренькая
Конкретнее, в чем заключался ваш бизнес
Ой, Боже ну зачем такие вопросы?)))
Сейчас прочтем истории болезней всех родственников автора до десятого колена, которые ей мешали развивать микробизнес, поэтому он захлопнулся.
Айболитная• сегодня в 13:44
Ответ дляСиренькая
Хотите перехватить идею? Завидуете автору?))
Ацетилсалициловая кислота• сегодня в 13:44
Ответ дляДомашня Зюзя
Автор, я вас дуже розумію. Сама в аналогічному шлюбі вже більше 20 років. І, випереджаючи всіх охочих, так, здебільшого, через гроші. Не стану заперечувати, що вони відіграють для мене значну роль. В мене достатньо здорового глузду для обʼєктивної оцінки ситуації. Я розумію, що сама я ніколи не створю своїм дітям тих умов, які вони мають зараз, не зможу забезпечити той рівень життя, до якого вони звикли. Кидатись на амбразуру, розмахуючи позовом до суду про розлучення - це в дусі більшості порадниць і головна рекомендація на цьому форумі. Але, не для мене. Керуюся іншими принципами. Бідна, горда і незламна - то трохи не мій формат.
Тому, з власного досвіду…. Варіантів два: один з них радикальний - розлучення. Якщо він вас не влаштовує, тоді, лише змінювати свої реакції на те, що вас тригерить.
Тут рідкість адекватні коментарі. Також дивує, що на порадницю жінка приходить наче за порадою сестер, за підтримкою, а тут часто такий осуд, гнів, негативні коментарі та брак підтримки. Дивує, що жінки такі недобрі одна до одної. Але ж ситуації різні бувають, можливо, автор 24/7 сама з дитиною, на нянь гроші чоловік не дає, батьки підтримати не можуть чи не хочуть, за освітою роботи на мільйони не знайдеш, звʼязків нема. Теплі коментарі - рідкість на порадниці. Шкода, що наші жінки не вміють підтримати одна одну.
Хвігура мічти
• сегодня в 13:44
Ответ дляАйболитная
Смотря где вы живете. Если на Осокорках или на Печерске, то шансы неплохие, а если в глубинке, то точно нет. Маленькие центры и садики сейчас не могут выжить - родители с зарплатой в 30-40 тысяч ведут детей в госсады.
Хвігура мічти
• сегодня в 13:44
Ответ дляСиренькая
Детский сад
Айболитная• сегодня в 13:45
Ответ дляХвігура мічти
В любом районе. Родители могут возить детей в разные районы если есть желание. Это только Вы боитесь от стоматологии отойти.
Айболитная• сегодня в 13:47
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Поддержать можно, если комментарии автора адекватные и правдоподобные. А подыгрывать каждые 5 минут новому всплывающему бреду и новым душераздирающим деталям- это не каждая выдержит. Вы внимательно прочли старпост и последующие комментарии автора в теме?
Санта Барбара• сегодня в 13:53
Ответ дляВинник
Коли мені було 20 і я могла спати по 3 години на добу, я теж писала всю цю фігню про ’самореалізацію’. В свої 40 від роботи я чекаю - сюрприз!!! - грошей) А вночі хочу спати, мінімум 8 годин) і давно не підтримую такі поради ’працювати заради роботи’, воно не варто витрачених нервів
Хвігура мічти
• сегодня в 13:51
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Дякую. Все, що я тут написала - це те, що потреби моєї дитини вимагають довготривалої і дорогої корекції і постійної уваги) і буває складно в стосунках з чоловіком, який страждає від хронічного недосипу та перенавантажень. І що заради дитини я отримала другу освіту, щоб знати, що і як робити вдома. Зато бруду отримала - мама, не горюй, навіть про мою дитину хтось зле написав. Добре, що мені вже не 25, раніше, мабуть, сприйняла б, близько до серця.
Винник• сегодня в 13:53
Ответ дляЦвіпканя
Ну это тыс 30-40. Для Киева обычная зп. Но не 80 ....
Или они руководители...
Айболитная• сегодня в 13:53
Ответ дляХвігура мічти
О, муж хороший уже. Что и требовалось доказать. А Советчицы дуры. Большинство в теме просто написали не то, что автор хотела прочитать. Не поддержали ее полет фантазии на много страниц. Бывает..
Хвігура мічти
• сегодня в 13:55
Ответ дляАйболитная
Я нигде не давала ему оценку. Я не писала, ни хороший, ни плохой. Вы дофантазируете на ровном месте. Может, вам все же пойти поработать? Или поискать новую работу, которая бы вас вдохновляла и не давала возможности отвлекаться на форум?
Айболитная• сегодня в 13:57
Ответ дляХвігура мічти
Я вполне довольна своей работой и зарплатой. Это Вас тригерит слово ’работа’ почему-то. Находите миллион отговорок чтобы на нее не идти. Боитесь что Советчица без Ваших тем потухнет?
Кошка Мурка• сегодня в 13:59
Поймите, что люди не идеальны и не факт, что вы найдёте лучше. Многие женщины, которые вынуждены сами жить на копейки и воспитывать детей, с удовольствием поменялись бы с вами местами.
Кошка Мурка• сегодня в 14:02
Ответ дляДомашня Зюзя
Вы умная женщина.
Ответ дляХвігура мічти
Я не работаю год. Весь этот год я училась и получала второе высшее. Я была лучшей в своей группе по рейтингу. Мне предложили поступить в аспирантуру. Сейчас я работаю над серией статей и дописываю книгу по итогам моего исследования, делаю волонтерский проект для детей, чтобы мой ребенок мог социализироваться. В каком месте я ничего собой не представляю? Да, я не смогу получить работу, но это что - показатель?
какое у вас образование?
Жинси на дитину• сегодня в 14:20
Ответ дляХвігура мічти
У вашего ребенка нет тьютора. По закону тьютора оплачивают родители, бесплатным является только ассистент учителя, который работает со ВСЕМ классом и не обязан менять штаны ребенку, который обкакался.
Вы бы хоть в теме разобрались, прежде чем умничатью
И я не бездельничаю. Я год очень плотно занимаюсь ребенком
а до этого кто занимался? 7 лет ребенку.