Жабры жабы• 18 июля 2020
Как избавиться от обиды на отца
Который никак(ни морально, ни финансов) не принимал участие в моей жизни. А теперь на старости лет настойчиво хочет общаться.. Но бескорыстно, наследство все записано на его новую жену.
Лежу и пережевывю это . Мне к психологу? Сама не справлюсь?
Люблю порядок• 18 июля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Вы правы, у меня не самый плохой вариант.
А зачем ровняться на самый плохой?
Физрукая• 18 июля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Прямо не могу сказать, язык не повернется. В глубине души у меня сидит дурацкое детское убеждение, что он старше, потому прав.
Буду понизиться.
Как бы ещё не думать об этом, а то мысли спать не дают.
Буду понизиться.
тогда напишите письмо, так легче сказать.
Я б такое не носила, но продаю• 18 июля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Замечаю, что я и здесь, в теме, диаметрально противоположные варианты рассматриваю: простить и не прощать.
Капец. Я точно какая-то странная.
Старики тянут энергию, будет от вас подпитываться. И скучно ему. Может еще надеется, что ухаживать за ним будете.
Ответ дляЖабры жабы
Мне ещё за маму сильно обидно. Ей несладко пришлось, ради меня на себе сильно экономила. . А у него, наоборот, все в шоколаде было и сейчас тоже с финансами вполне радужно.
вот есть шанс высказать все, чтобы потом это вас не мучало.
Що таке хоче спілкуватись? Вам , гадаю, не важко подзвонити чи прийняти від нього дзвінок? Є ще жінка в нього, на неї все записано, вона догляне за ним. А від вас він напевне хоче лише поговорити. Він хворий, лежачий? Поговоріть іноді з ним, вас менше не стане, а совість буде чистою. Не показуйте перед ним ваших образ, він і так вже про це знає. І карається. А той стан, який ви зараз переживаєте, називається муками сумління. Не слухайте тут затятих татоненависників, облегшіть свою совість, поговоріть з батьком.
Ответ дляkornezka
Ви все правильно пишете, стiльки доброти в вас та сили.
Здравствуйте, полностью поддерживаю последний ответ. Но и вам, чтоб общаться нужно быть доброй и сильной. А к психологу сходите, проработать обиду на отца. Не ради него, а ради себя. Ведь с этой темой связано и наши отношения с финансами и с мужчинами, и ваша самооценка. Решите эту проблему - решаться проблемы и этих областях, легче жить станет. Конечно, трудно начинать. Но ведь это лучше, что отец захотел с вами наладить отношения сейчас, чем прожить жизнь с мыслью, что отец о вас так и не вспомнил. А может раньше он бы и не смог наладить с вами отношения, возможно раньше он был другим.
У нас в семье аналогичная ситуация: мой отец не захотел общаться со своим, когда тот захотел наладить отношения на старости лет. Как оказалось, мой отец - его единственный ребёнок, из живых. Мой дед развелся с бабушкой, когда папе был год и уехал в Россию, и сыном всю жизнь не интересовался. А на старости лет просил прощенья, обещал все папе оставить после смерти. Так вот, мой папа не простил и ничего хорошего из этого. Дед не понятно как умер, но с обидой. Мой отец умер с обидой, не со спокойной душой. И вы знаете, последствия психологические этого мы с сестрой чувствуем. Так что, поблагодарить Бога за шанс закрыть этот вопрос, хотя бы ради того, чтоб последствия не легли на души ваших детей. И у вас будет совесть спокойна.
барабанщица• 18 июля 2020
Я не знаю, как избавиться. Моего уже нет, но я реально его ненавижу, хотя наверное, это уже не имеет значения, стараюсь не вспоминать его.
барабанщица• 18 июля 2020
Ответ дляkornezka
Трудно сказать, какие у него мотивы. Вы предположили лучший вариант, что просто хочет общаться иногда. Но мы не знаем, как оно на самом деле, много очень подлых и корыстных людей.
Барабан для взрослых• 18 июля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Буду понизиться.
Думаю, вам нужно ему сказать. Вам легче потом станет. Выскажитесь как на духу и трубку положите.
Где ты был, Сережа (или как его зовут) все эти годы? Вот туда и иди.
Барабан для взрослых• 18 июля 2020
Ответ дляkornezka
Ерунда какая.
А желание автора учитывается?
Не хочет она говорить с ним. Автор хотела папу все эти годы, с ее хотелками кто-то считался? Нет.
А на старости лет они в 90% случаев приползают к детям. Да еще и бред многие начинают нести о том, что это не он виноват, а мать запрещала видеться.
У автора с совестью все в порядке. ЭТО НЕ ОНА ВИНОВАТА, НЕ ЕЕ СОВЕСТЬ ДОЛЖНА МУЧИТЬ, ЕЙ НЕЧЕГО ОБЛЕГЧАТЬ.
Это он пытается облегчить СВОЮ совесть, сделав вид, что нескольких десятков лет просто не было и как ни в чем не бывало нарисоваться в жизни своего ребенка.
А желание автора учитывается?
Ответ дляБарабан для взрослых
Ерунда какая.
А желание автора учитывается?
Ну але ж автора щось турбує. Є якийсь дискомфорт. Треба його позбутись. Очевидно, що образа на батька є. А почуття образи не є приємним. Плтрібено щось робити. Я теж проти матдопомоги, але поговорити можна.
Барабан для взрослых• 18 июля 2020
Ответ дляkornezka
Так обида к совести отношения не имеет. А вы советовали очистить совесть разговором.