Чудо в декрете• 18 июля 2020

Кот упал с 4 этажа. Кровь. Что делать?

Девочки, реву. Кот с 4 этажа выпал. За 8 лет не такого не было. Поймала на улице - еще и убегал. Хотя потом сам подбежал.
Принесла - радовалась: целый, невредимый - только наносу царапинка. И вот он в лоток, пописал - и кровь. Алая.
Я в шоке. Выходные - ветлечебница не работает. Да и город у нас маленький, рентгена и пр. нет.
Что можно сделать?
Внешне кот пока обычный - попил кефира, на руках, урчит - испуг прошел. Но эта алая кровь - это что, он почки отбил. Что делать, а - не могу, страшно.
автор Чудо в декрете • 18 июля 2020
Да, вот трогаю его за спинку, там где почки - дергается, уворчивается - явно беспокоит его.
кошкомышь• 18 июля 2020
Как страшно ((

Нужен врач. Ищите и приглашайте домой за деньги. Кот может умереть
автор Чудо в декрете • 18 июля 2020
Ответ длякошкомышь
Как страшно ((

Да, страшно. Завтра по знакомым узнаю - может, знает кто контакты врачей. Но городок маленький, я не так давно живу - круг общения не очень широкий.

Снова попил кот, на руки и урчит. Нос спиртом не хочет мазать. Спину прощупываю - уже не отбивается, спокойно.
Может, обойдется? В любом случае понесу к врачу, но мне самой хоть врача вызывай сейчас. Не думала, что так среагирую ((

Может, у кого есть позитивные истории кошачьих падений...
кошкомышь• 18 июля 2020
Ответ дляЧудо в декрете

Желаю здоровья!
автор Чудо в декрете • 18 июля 2020
Ответ длякошкомышь
Желаю здоровья!
Спасибо большое на добром слове :)
кошкомышь• 18 июля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Спасибо большое на добром слове :)
Все будет хорошо. Верю в это
автор Чудо в декрете • 18 июля 2020
Ответ длякошкомышь
Все будет хорошо. Верю в это
Ой, обошлось бы - спасибки :) У Вас ник в тему - немножко кошачий. Может, к добру?
Вот сидит рядом и прямо на голову лезет, ластится, урчит, перепуганный - хочу ему нос обработать - вдруг столбняк или еще какая инфекция ...
Безберлоги.ру• 18 июля 2020
К врачу все равно отнесите сегодня днем. Даже если ему станет легче. Нужно проверить обязательно. Здоровья котику. Все будет хорошо.
ротцвеники• 18 июля 2020
а какой город?
автор Чудо в декрете • 18 июля 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Спасибо за пожелание ) Одна беда - суббота, ветклиника закрыта - она у нас одна. Буду искать контакты врачей - может, есть общий протокол какой-то лечения...
автор Чудо в декрете • 18 июля 2020
Ответ дляротцвеники
а какой город?
Районный, Харьковская обл.
ротцвеники• 18 июля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Районный, Харьковская обл.
даже найти не могу
автор Чудо в декрете • 18 июля 2020
Ответ дляротцвеники
даже найти не могу
:) Да нет, это не название - просто имела ввиду, что маленький районный городок. А что, можно как-то узнать по городам контакты ветеринаров? Даже не думала...
ротцвеники• 18 июля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
в инете поискать помочь хотела)
Стетоскопуло• 18 июля 2020
Ответ дляЧудо в декрете

Была у нас давно позитивная история. Выпала кошь с 8го этажа, дома был только папа, мы с мамой у бабушки. Сначала она провалялась под окнами, пока он с работы не пришел. Потом папа вызвал врача, который сказал усыплять. Папа не смог. В результате кошка 2 недели отслеживалась за диваном, но вычухалась) Но это экстремальный вариант, конечно, я бы сейчас все клиники оббивала, не ждала бы.
ЭтаваНиМожетБыть• 18 июля 2020
’Нос спиртом не хочет мазать.’ - лучше перекисью, не щиплет и без резкого запаха.
НУ и врачу показать нужно, конечно
Инич• 18 июля 2020
Есть экстренные службы. Может Вам, автор, туда попробовать позвонить? Вот, например, круглосуточная в Харькове
автор Чудо в декрете • 18 июля 2020
Ответ дляротцвеники
в инете поискать помочь хотела)
Купянск.
Украиночка• 18 июля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Купянск.
У вас в Купянске тоже есть круглосуточные ветеринары.
автор Чудо в декрете • 18 июля 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Спасибо :) Хочется надеяться, что обойдется, чем-то пролечить же можно... Думаю, если бы крайне серьезное повреждение, он бы не сразу не бегал. Хотя кто его знает, может, проблемы не сразу проявляются.
автор Чудо в декрете • 18 июля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
НУ и врачу показать нужно, конечно
Нет перекиси, увы. Спирт, йод искала, не нашла...
Спасибо!
ротцвеники• 18 июля 2020
это далеко, другой город, получается?
автор Чудо в декрете • 18 июля 2020
Ответ дляУкраиночка
Ой, ничего себе, это что - где это объявления? ОЛХ?
Хотела с планшета зайти на Советчицу - не могу пароль нормально набрать, с пк тормозит страница, половину постов пропускаю :(
автор Чудо в декрете • 18 июля 2020
Ответ дляИнич
Спасибо большое
ротцвеники• 18 июля 2020
вот еще
автор Чудо в декрете • 18 июля 2020
Ответ дляротцвеники
это далеко, другой город, получается?
Ха, Вы чудо - а я торможу ) Это в принципе полчаса, пригород считается.
Спасибооо!!!!
Вот девочки выше/ниже давали еще один скрин, только не пойму, где это. На олх нашла одно объявление по городу - без контактов
ротцвеники• 18 июля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Спасибооо!!!!
здоровья котику! через гугл, на рио нашла
автор Чудо в декрете • 18 июля 2020
Ответ дляротцвеники
вот еще
Ничего себе вы гуру поиска )) А я всего одну клинику знаю, по одному адресу - еще родители собаку на прививки водили. Как-то настолько привыкла, что у нас мало чего есть, что.... ноу Вы поняли )))
С утра обзвоню, если что в коробку кошака и пойдем по врачам.
Спасибо за поддержку
Настенные трусы.• 18 июля 2020
Ведь есть же защитные сетки на окна специально для котов, чтоб не выпадали, одно из самых необходимых, о чем должны были озаботиться прежде чем окна открывать. Столько случаев из-за окон, котики выпадают, застревают, люди не будьте такими безответственными. Котику здоровья.