Будьте так ласкаві• Изменено вчера в 01:46
Родители, а вы даете инструктаж детям о нормах поведения на работе?
это же ужас какой-то
приходят на работу с молодые специалисты с во и это жесть
все как из лесу сбежали
а без во с бурсой за плечами - вообще выдержать невозможно
объясняйте, пожалуйста, детям нормы деловой коммуникации, хочется вернуть их вам обратно домой
все как из лесу сбежали
ПП-шница• вчера в 16:30
Ответ дляТундиринда
Что и требовалось доказать. Знаете, как говорят: хорошо все уметь, но не дай Бог все самому делать.Ключевое: все уметь.А если мамина корзиночка, то кормите до пенсии, конечно:)Пока силы есть.
Ключевое во всем Вашем спиче и спиче автора то, что забанили почему то автора.Не знаете почему?Может она не в адеквате выставлять на свободном форуме требования родителям
ПП-шница• вчера в 16:29
Ответ дляТундиринда
ПП-шница• вчера в 16:38
Ответ дляНезламна Україна
какая зп, такие и работники.
Руководство ваше выводы тоже не умеет делать, ленивое и бестолковое?
Это 💯 если там глубже копнуть, то выяснится что зарплата это минималка с обещанием выплачивать бонусыили премии, которые в итоге никто не платит и задерживает минимальную зарплату.Ну не верю я в то, что за 15 лет у местных работодателей что то изменилось в этом направлении.
ПП-шница• вчера в 16:40
Ответ дляБудьте так ласкаві
выше уже некуда, 60 тыс грн + премии уже перебор, но ограниченные люди не в состоянии оценить степень оказанного доверия и адаптироваться под требования
Ага рассказывайте и дальше свои басни, могу поспорить что за минималку
Незламна Україна• вчера в 16:43
Ответ дляБудьте так ласкаві
у нас на ДнепроГЭСе зп 25к у инженера, молодых вышеописанных даже на испытательный срок не берут.
Пез Году Неделя• вчера в 16:57
Ответ дляСизоока бестія
Конечно проблема, я как раз о том говорю. Заболел это уважительная причина, а просто так решил что уже не хочется работать это безответственность и проблема руководства что наняло такого сотрудника, ну и проблема самого человека, что он вырос, а ведёт себя как подросток. А если у этого человека появится ребенок и он ему надоест через пол года...? Хотя по моим наблюдениям молодежь такая особо даже не хочет строить отношения.
Ну у нас полно мужчин и постарше,которым надоел ребенок и просто ушли
Будьте так ласкаві
• вчера в 16:58
Ответ дляПП-шница
меня никто не банил, не сочиняйте
Будьте так ласкаві
• вчера в 17:12
Ответ дляПП-шница
фото
это сообщение, удаленное администрацией по факту жалобы
Будьте так ласкаві
• вчера в 17:13
Ответ дляПП-шница
спорьте, возражений не имею
Оцененная• вчера в 17:19
Ответ дляБудьте так ласкаві
спасибо за идею
только вряд возможно описать все
Возможно. Я когда-то и описывала. Описывала прям до мелочей. Но были моменты, которые вынудили и жалобы от коллег
Оцененная• вчера в 17:22
Ответ дляБудьте так ласкаві
за всю карьеру, ни в одной компании не видела подобного документа, как-то нормы были очевидны
Идите, значит, в HR службу и говорите с ними. Расскажите все моменты. Они же наняли. Им и обучать элементарному
Оцененная• вчера в 17:24
Ответ дляБудьте так ласкаві
вы правы, в международных компаниях принято соблюдать законы, в украинских все идет по наитию
раньше мне казалось, что увольнение сотрудников это исключительные случаи, сейчас я уверена, что это главный навык управленца - раз объяснил, не доходит - на выход, терпеть детские глупости и враки экономически неэффективно
Прекращайте. У нас есть разные компании. Как и среди этих «международных» без названия тоже разные
Помаранчова душа• вчера в 17:30
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я смотрю как подростки ведут себя сейчас и да я представляю как они будут вести себя в вузе а потом на работе.
Я теж дивлюсь на підлітків зараз. Діти як діти, ми гіршими були.
Помаранчова душа• вчера в 17:32
Ответ дляНа пів ставки
Зачем вы утрируете? Элементарная вежливость не повредит никому- это универсальный навык, пригодится в любом месте, но именно с этим проблема. К нам тоже один такой пришёл недавно, со всеми на ты, не обращает внимание на возраст и должность, пришлось парню сказать неприятные его слуху вещи, а научили бы родители и такой проблемы не было.
Не хочу вам розчаровувати, але у нас, наприклад, ’з усіма на ти’ - норма. Ще досі всі живі і у керівників корони не попадали)
Помаранчова душа• вчера в 17:35
Ответ дляТундиринда
Знаете почему?
Попустительство родителей со школы.Когда в школу водят: ’ побыть, пока родители на работе’( пока маленький и ’ боже, наконец- то школа и, ты( ребенок), свалишь из дома.Позволено дома все: не учиться, прогуливать, послать, булить одноклассников.Дети не приучены дома мыть руки, есть с закрытым ртом и аккуратно, следить за вещами.И это позволено родителями, а школа не может никак заставить или повлиять.Это место, куда сдают детей потусить.
И дети эти реально привыкли, что они ничего не должны и им все просто так надо давать.Прибежала мама, поскандалила и неучу уже 8 баллов.
И вот оно выросло.Все, в школу больше не берут.Маме кажется, что вот это вот все счас само собой.Он каааак соберется и сразу 100 тысяч на руки за два дня рабочих в неделю.А что оно немытое, что предложения строить не умеет, что встать утром как не представляет...мама не осознает.Она сделала три главные вещи для него: родила, купила телефон и сдала в школу.И вот что-то не самовоспитался об видосики и игры..
И вот такое теперь и навыростало.И кормить это мамам до пенсии.
Пані, змиріться, сучасна молодь не буде впахувати за шістьох на одну зарплату, яка навіть базові потреби не покриває, у них немає такої необхідності.
Помаранчова душа• вчера в 17:50
Ответ дляСизоока бестія
Увольняют, но им это не важно. Дело даже не в увольнении, работа с документами, каждому надо делать определенный участок, если кто-то не вышел, то его участок некому делать, а делать его надо сейчас, на завтра не отложить, такая специфика. Кто-то заболевает например, ищут кто может выйти в свой выходной и за доплату сделать работу. И все это знают и тем не менее такие случаи, просто ушел и бросил кусок работы от выполнения которой зависит куча людей.
Вибачте, але якщо від випадіння з процесу однієї людини (ланки) страждає весь процес, то питання не до ланки, а до функціональності системи.
Помаранчова душа• вчера в 17:56
Ответ дляПП-шница
Ну чому, ще є варіанти 16 годин на день 8 днів на тиждень)
ЖивунаБагамах• вчера в 17:59
Ответ дляПомаранчова душа
’у них немає такої необхідності’ - а вот с этого места давайте подробнее. А кто обеспечивает им такую возможность? Не родители ли, на чьих шеях эта строптивая молодежь продолжает сидеть?
Помаранчова душа• вчера в 18:02
Ответ дляЖивунаБагамах
Їм це забезпечує наявність конкуренції серед роботодавців. Можна знайти нормальну роботу.
ЖивунаБагамах• вчера в 18:08
Ответ дляПомаранчова душа
Конкуретность среди работодателей это не про молодежь, а про устоявшихся специалистов и профессионалов. На низкоквалифицированную работу для молодежи конкуренции никакой и нигде нет, потому что этот персонал легко заменяются и текучка там обычное дело.
Помаранчова душа• вчера в 18:17
Ответ дляЖивунаБагамах
Так цих місць повно, тому ними не дорожать. Погані умови, низька оплата, чому ж люди не працюють то))) Вже давно не треба в будь яку роботу зубами чіплятися, аби була.
ЖивунаБагамах• вчера в 18:17
Ответ дляПомаранчова душа
Все правильно. А что бы выйти из порочного круга плохих работ и дрянных зрплат - надо что то из себя представлять как специалист.
Помаранчова душа• вчера в 18:19
Ответ дляЖивунаБагамах
Так до цього дорости можна і в нормальному місці. Знову ж таки - вибір великий. А можна і не рости. Працювати собі тихо, жити спокійно, і все на тому.
ЖивунаБагамах• вчера в 18:22
Ответ дляПомаранчова душа
Можно конечно, но там тоже надо работать.
Но мне почему то кажется, что вы из разряда тех, кто работает на столько - сколько платят, а я наоборот - работаю на пределе своих возможностей и с результатом получаю премии и прибавки.
Помаранчова душа• вчера в 18:30
Ответ дляЖивунаБагамах
Завжди можна більше і ще більше, питання в тому, кому і нащо воно треба. І так, сучасна молодь, на відміну від нашого покоління, не прагне продати свій безцінний ресурс на благо роботодавця за примарні ’перспективи’, ’стаж ’ і ’досвід’. Чому вас це дивує. Я свого часу так відмовилась від інженерії. Де пахати ’за всіх’ треба було ’прямо зараз’, а отримати результат ’колись потім, може бути’. Цим не буде страждати теперішнє покоління. У них налаштування відразу правильні.
Будьте так ласкаві
• вчера в 18:31
Ответ дляОцененная
у нас нет такой службы, рекрутинг сторонний
Будьте так ласкаві
• вчера в 18:33
Ответ дляПомаранчова душа
Беріть 40+, навіщо вам та молодь)))...
берем женщин, довольны блестящими кадровыми приобретениями