Я тут Живу• 23 июля 2020
13 лет назад назвала свекровь с.кой
Я переехала к мужу в другой город
Меня она не приняла. Хотела семью посолиднее. А я из обычной. Подколы, замечания, язвительность. Все было.
Я была юная. Неопытная. Горячая. Гибкости не было.
И однажды в эмоциях написала письмо подруге. В которой назвала свекровь с.кой. и так вышло, что она письмо прочитала. Ну попалось ей на глаза, она познакомилась
Затаила обиду, но мне ни слова. Только мужу рассказала чуть позже, какая я. Взяв с него слово молчать. Несколько лет я не знала . Потом в очередном конфликте с ней, он и рассказал
Долгие годы мы живём на пороховой бочке. Никак нет мира. То война, то игнор. И дале Когда мир,все напряжённо.
Так вот думаю, может так обида сидит в ней?
Может,извиниться?
Прошло 15 лет
Может,извиниться?
Прошло 15 лет
Я тут Живу
• 23 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
История не щнает сослагательного наклонения, никаких БЫ быть не может. Не пилите опилки. Живите сегодня. Тем более ваше мнение о человеке не поменялось. Вы хотите начать враиь ей в лицо, какач она замечательная? Тогда точно потащите обиды...
Нет,врать не могу и не буду
Извини за оскорбления, марьванна. И все
Подхалимаж бонусом не идёт
Извини за оскорбления, марьванна. И все
Подхалимаж бонусом не идёт
Барбитта• 23 июля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Она была уверена, что я не пара Их сыну. А тут такое доказательство
Все родители уверены, что их ребенок достоин лучшего супруга/супруги. Эти чувства опять таки нормальный человек осознает и держит при себе.
Если вам прям сжимает обручем голову то письмо, извинитесь. Не думаю, что это изменит ситуацию, учитывая характер, мнение, отношение вашей свекрови. Но может вам полегчает, мол, сделала всё, что могла.
Просто не очаровывайтесь, чтобы потом не разочаровываться
сЛАдКОежКА• 23 июля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
На мой вопрос ’А вы живете вместе со свекрами ?’ вы ответили ’ДА , на разных улицах ’ . Понимаете , если ’Да’ , то живете вместе в одной квартире , если ’на разных улицах’ , то не вместе , а в разных квартирах . А у вас получилось и то и другое вместе , я потому и переспросила .
Вы просто придо лбались. Все остальные все поняли
Аленький носочек• 23 июля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Ей Богу, попросила бы, если бы она мне прямо рассказала о том письме.
Но она сделана копию чтобы показать моей мужу спустя время. И запретила мне рассказывать . Я узнала через пару лет только
подругами вже не станете, забийте і живіть своїм життям.
Я тут Живу
• 23 июля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Тогда извинитесь. Вы на все посты отвечаете, что надо извиниться. Значит имеете такую потребность. Сделайте это.
Я отвечаю, почему считаю нужным
Но не уверена, что я права и что это даст положительный эффект
Я тут Живу
• 23 июля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Автор, успокойтесь и не придумывайте себе проблем.Ваша свекровь нашла ПОВОД не общаться с невесткой, она от Вас не зависит( простите за грубость), Вы ей никаких плюшек( брильянтовое колье , отдых на Мальдивах ) скорее всего дать не может. У меня такая ’ фифа’-родственница из родителей моих жилы тянула ’ А я на Вас обиделась, а я с Вами не разговариваю, а ты ( мама моя) могла найти себе мужа получше, который бы относился с уважением’ Это она отца с матерью ссорила, развести пыталась.
А насчет детям достанется- ну-ну! Она или любит внуков или терпит ’ этих вот’ от нелюбимой невестки.
Что-то в этом есть ...
Ленне-Рейма• 23 июля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Нет,врать не могу и не буду
Извини за оскорбления, марьванна. И все
Подхалимаж бонусом не идёт
Извини за оскорбления, марьванна. И все
Подхалимаж бонусом не идёт
Извини, значит вы раскаиваетесь, сожалеете, но это не так...
Астановитесь• 23 июля 2020
Я свекрови нецензурных слов не говорила, но , когда была у них в гостях, высказала все, что думаю про ее сына и его воспитание. Обиделась, не разговаривала со мной, даже не ответила на мое прощание перед отъездом. Месяца три она мне не звонила, мужу я сказала, что сколько она не будет звонить, столько же потом трубку не буду брать. Через 6 мес ответила ей, сделали вид, что ничего не произошло. Три года к ним ни ногой. Детей отпускаю, против них не настраиваю. Стойте на своем. Созваниваемся только когда у нее мои дети. Она поняла, что я настроена серьезно и попустилась, уже и в гости зовет постоянно, бо люди питають чого невістка не їздить))
Я тут Живу
• 23 июля 2020
Ответ дляВиолала
Ну не физически, так эмоционально душевно. Вам нечем наверно заняться или вы думаете что ваша жиднь наперекосяк от сказанного когда то слова? Есть невестки которые каждый день склоняют своих свекровей и те все знают и при встрече все счастливы и жизнь продолжается со своими неудачами и удачами.
Ну у каждого своя задача в этом мире
Почему-то же свекровь вот так меня цепляет
Заняться есть чем. У меня двое детей и работа в перерывах
Запретный фрукт• 23 июля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Да сдались вы мне , придалбываться еще к вам ... Идите уже прощения просить . Да , не забудьте на колени стать , тогда точно простит .
Я тут Живу
• 23 июля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
А в письме было только с.ку или и обоснование почему?
Что не даёт ничего выбрать. Не слушает мнения. Что зачем такая свадьба, если мы ничего не можем попросить как хотим
Конечно, я писала, в чем моя претензия
Я тут Живу
• 23 июля 2020
Ответ дляЧавонадо
А ваша свекровь умеет дарить так, чтобы ничего не подарить, еще и подгадить. Настоящая с*ка, высшей пробы. Вы ни разу не ошиблись.
Они все организовали.
ЗАГС, машина, кафе, фото и видео
Я правда на фото смотреть не могу. Осадок.
ЗАГС, машина, кафе, фото и видео
Чавонадо• 23 июля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Они все организовали.
ЗАГС, машина, кафе, фото и видео
Организовали так, как хотели они. Хотя свадьба была ВАША, понимаете?
Подарок был не вам, а самим себе.
Я тут Живу
• 23 июля 2020
Ответ дляБарбитта
Потребности у меня нет такой. Я тоже мало верю в извинения
Но подруга уверена, что жизнь моя может легче стать
Я тут Живу
• 23 июля 2020
Ответ дляАленький носочек
Я и не хочу дружить.
Я думаю может это повлияет на качество моей жизни в целом. С сыном легче будет
Я тут Живу
• 23 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Я была права в своем гневе. Но можно было обойтись без оскорблений
Я тут Живу
• 23 июля 2020
Ответ дляАстановитесь
У нас было и покруче. В плане и игнора м моей стороны . И высказываний. Ей все равно
Нет меня в ее жизни? Ок. Нет детей, то есть внуков в ее жизни?
Ок
Она сама себе дороже всех. Ни на сантиметр не уступила за 15 лет.
Ок
Барбитта• 23 июля 2020
Ответ дляЧавонадо
Подарок был не вам, а самим себе.
Даже у свадебных менеджеров не всегда получается строго ограничиться пожеланиями молодоженов. Опыт давит. А у родителей тем более есть своё видение.
Свою свадьбу надо организовываться самим. Или высказать главные пожелания и надеяться, что из учтут. На мелочи вообще внимания не обращать.
Аленький носочек• 23 июля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Я и не хочу дружить.
якщо вас це гложе, напишіть їй повідомлення сходіть на каву, поясніть що не хотіли її тоді образити, що були молоді і на емоціях. Можливо і вам і їй полегчає.
Я тут Живу
• 23 июля 2020
Ответ дляЧавонадо
Подарок был не вам, а самим себе.
Да, выглядело именно так.
Вспомнила, вот прям повод какой был.
- торт будет порционный.
-марьванна, а давайте целый торт, чтоб порезать при гостях? Это ж традиция.
- нет конечно, вы там измажетесь , пока резать будет! Только порционный!
Это была последняя капля, помню . Она прям на все на все раздражалась
Вспомнила, вот прям повод какой был.
- торт будет порционный.
Я тут Живу
• 23 июля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А она перестала быть с..кой?Вроде ж нет.
Нет. Но оскорблять не нужно было
Блoшка-матрешка• 23 июля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
По отношению к ней?
Она глава нашего рода по мужской части. Хоть я сто раз откажусь от нее. Но факт остаётся фактом
Глава нашего рода...что это за звание?!)
Я к своей свекрови изначально относилась хорошо, но мужу она втюхивала, вот твоя сестра, твои племяники это твоя кровь, они ближе и т д и т п..
Даже при моей маме говорила, вот моя внучка, вот твоя
Сейчас я редко с ними общаюсь, считаю ее матерью мужа не более
Я тут Живу
• 23 июля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Род, это всё кровные родственники. Хоть мы за них,хоть против
Чавонадо• 23 июля 2020
Ответ дляБарбитта
Да, про организовывать самим я и писала выше.
А вот совет не обращать внимания на мелочи - это вредительство. Потому что то, что для одного человека мелочь - для другого может иметь большую важность. И если свадебный менеджер хотя бы пытается удовлетворить пожелания заказчика, то свекры автора любые ее пожелания воспринимали в штыки. Потому что делали эту свадьбу для себя, такой, какой хотели, чтобы была их собственная свадьба энное количество лет назад. Еще и под таким благовидным предлогом - подарок!
Чавонадо• 23 июля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Нет. Но оскорблять не нужно было
Если она была с*укой и осталась ею, то какое ж это оскорбление?
сЛАдКОежКА• 23 июля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Конечно, я писала, в чем моя претензия
Т е. претензии были и на сегодня тоже есть. С кой была, ею и осталась? Мир строить не на чем. Тогда не вижу вашей вины. Это её карма. А вы закажите сорокауст за здравие членов своей семьи и ей. Должно помочь.
Пирожкиня• 23 июля 2020
Не знаю прислушаетесь вы ко мне или нет , но меня в очень серьезных ситуациях жизненных такая практика просто спасала , честно .это Благодарность. Найдите за что вы можете человека любить или благодарить или уважать .. и будьте сосредоточены на этом. Я обычно после йоги практиковала медитацию на такого человека с посылом ему от меня (искренне!!!) положительных эмоций. И у меня реально взаимная ненависть переросла в нормальные отношения.
Ковбой Хагис• 23 июля 2020
Я своей говорю - Простите меня, идеальная женщина ! Она и молчит теперь .