Курс капусты• 24 июля 2020

Джем из черники: поделитесь проверенным рецептом

Хочу попробовать законсервировать. Хозяюшки, какой ваш любимый рецепт? Поделитесь, пожалуйста
Мороженная курица• 24 июля 2020
Послушаю. Так просто ее есть не люблю, может варенье зайдет

Сегодня на диете• 24 июля 2020
та нах.ра он вам нужен? Черная сладкая жижа без запаха. Ешьте свежую, балуйте себя витаминами!
Секс-Бомба• 24 июля 2020
В хлебопечке делаю офигенный джем
автор Курс капусты • 24 июля 2020
Ответ дляСекс-Бомба
В хлебопечке делаю офигенный джем
Хлебопечки нет(
автор Курс капусты • 24 июля 2020
Ответ дляСегодня на диете
Ну я не съем ведро сразу) хочу джем
Секс-Бомба• 24 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
Хлебопечки нет(
Без хлебопечки не знаю как, но в ней получается очень густой и классный. Все варенье стоит, черничный джем съели
Сегодня на диете• 24 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
Ну я не съем ведро сразу) хочу джем
ай, варите. Раз заняться нечем. Но проще перебить блендером с сахаром или жидкой стевией, разлить по пластиковым стаканам и заморозить
Секс-Бомба• 24 июля 2020
Ответ дляСегодня на диете
Морозилка не бесконечная. Да и вас забыли спросить варить или нет. Тут рецепт спрашивают, а не мнения варить ли джем
автор Курс капусты • 24 июля 2020
Ответ дляСегодня на диете
Так уже тоже наморозила)

НеКонец-Света• 24 июля 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Напишите пожалуйста подробно как готовить в хлебопечке?
Сегодня на диете• 24 июля 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Удалено администрацией...
автор Курс капусты • 24 июля 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Вот, Вы меня понимаете)
larisik• 24 июля 2020
Есть рецепт конфитюра из смородины, но для черники похожий рецепт
Маша хороша• 24 июля 2020
Ответ дляСекс-Бомба
а в хлебопечке как?
Секс-Бомба• 24 июля 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Мерный стаканчик - это 230 мл
66сезон666серия• 24 июля 2020
Ого, джем из черники по 220 грн. за кг - это почти красная икра Если по теме, то я тоже в хлебопечке готовлю джемы - вкусно, быстро и не жарко.
Секс-Бомба• 24 июля 2020
Ответ дляСегодня на диете
Удалено администрацией...
Не шире вашей, сахара там столько же или даже меньше
Сижуревувшоке• 24 июля 2020
Мой совет - с добавлением малины, чёрной смородины. Лучше 50/50
Сама по себе черника без кислинки, варенье пресное какое-то.

Но рецепт классический. Засыпать сахаром 1 к 1, дать постоять. Пустит сок - прогреть (не кипятить. Но сироп должен быть горячим), выключить.
Через день снова прогреть. Снова оставить.
На третий день быстро довести до кипения, убавить огонь, кипятим пять минут. Затем разлить по банкам.

И варить в тазиках, небольшими порциями. Если у вас ведро ягод, разделите на несколько порций.
автор Курс капусты • 24 июля 2020
Ответ дляСижуревувшоке

Спасибо большое!

автор Курс капусты • 24 июля 2020
Ответ дляlarisik
https://youtu.be/inZD7rXUJ9c
Спасибо Вам большое!
Секс-Бомба• 24 июля 2020
Ответ для66сезон666серия
По 100 можно купить. По 190 голубика.
НеКонец-Света• 24 июля 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Мерный стаканчик - это 230 мл
А сколько сахара в граммах не знаете?
Секс-Бомба• 24 июля 2020
Ответ дляНеКонец-Света
А сколько сахара в граммах не знаете?
Нет, надо считать
Секс-Бомба• 24 июля 2020
Автор, что вы наделали, я пошла за черникой
Секс-Бомба• 24 июля 2020
Ответ дляНеКонец-Света
А сколько сахара в граммах не знаете?
Раздразнили меня, варю джем. Взвесила, получается 450 гр черники, 130 гр сахара, 1 чайная ложка лимонного сока
автор Курс капусты • 25 июля 2020
Ответ дляСекс-Бомба
На хлебопечке режим специальный у Вас для джема?)
Секс-Бомба• 25 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
Да, 120 минут подогревает и крутит
Снежнакомка• 26 июля 2020
Ну что, и я сварила. И правда, ни вкуса, ни запаха. Попробую добавить в мороженое. Может, выйдет похоже на черничное макфлури)
автор Курс капусты • 26 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Я сварила варенье в итоге, очень вкусное получилось. Не джем. Сахар и черника 1 к 1, и добавила чуток лимонной кислоты. Мои родители попробовали, говорят, что варенье отличное и джем не надо даже пробовать варить