Мусик Пусик• 24 июля 2020
В кафе собиралась расплатиться мелочью, у меня не приняли. Это нормально?
Мелочь это по 1-2 грн 60 грн. Не приняли, сказали что не принимают.. Это разве законно? Это же деньги..
База_птеродактилей• 24 июля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
можете вызволить полицию
Откуда вызволить? Кто ее захватил?
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 июля 2020
Не законно. Я 300 грн мелочью насобирала. Рассчиталась ею в АТБ, сдачу дали купюрами. Единственное, что сразу предупредила охранника, тот позвал кассира. Пока я ходила по магазину, она считала.
Петриківна• 24 июля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Откуда вызволить? Кто ее захватил?
Террористы) =)
требуют звонок Зеленского
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 июля 2020
Ответ дляСметчица
ну как-то и с Вашей стороны не очень - ладно еще 5 гривен, но 60
И что? Это те же деньги
Банан-барабан• 24 июля 2020
вам поругаться или мелочь сдать? в любом магазине или аптеке примут с удовольствием
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ну это немного не то, в атб рады наврено бли этой мелочи ибо всегда у них не хватает
Банан-барабан• 24 июля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
И что? Это те же деньги
деньги. только в кафе цены. скорее всего. округлены до гривны. куда им ее девать? не. могли конечно принять. и дать следующему клиенту сдачу. вот. например. вам. вы б. наверное. обрадовались
Сметчица• 24 июля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
И что? Это те же деньги
Ну не знаю, как-то мне бы стыдно было мелочью одной расплачиваться. Ну можно же в разных местах по 5-10 грн. раскидать ту мелочь) Зачем проблемы создавать себе и другим? Оно-то законно, но если честно - если бы в нашем магазине все расплачивались бы мелочью (я продавец), я бы с ума сошла и пересчитывать, и потом же не хотят сами люди на сдачу одну мелочь брать)
Фифачка• 24 июля 2020
Не хотят брать мелочь, их проблемы. Значит, не оплачивайте заказ вообще. Скажите других нет.
Запыхалась• 24 июля 2020
У меня в Wizzair не принимали 50 центов как 20+20+10 центов за кофе, а вы хотите гривнами
БоХатая• 24 июля 2020
Незаконно, я в таких случаях достаю телефон и звоню в полицию. Сразу соглашаются, полиции еще ни разу приезжать не пришлось
Кнопкотык• 24 июля 2020
Автор, вы насобирали 60 грн. монетами или бумажными купюрами? Правда, в любом случае они не имели права вам отказать
ОливьЕЖечка• 24 июля 2020
Вот меня поражает, ну что за люди в заведении?
Не понравились деньги клиента, начали что-то высказывать. А если другой клиент (не автор) захочет отомстить? Персоналу же заведения выйдет дешевле не злить людей.
Мне как-то нахамили в ларьке с сигаретами - я тоже с мелочью пришла. Взяли, но сказали больше не приходить. Я разозлилась, потом отомстила. Не буду рассказывать как. За год до этого я прочла от и до тему о бывших (тема реально была супер интересная) - тему о креветках в карнизе и тертом мороженом мясе на диване. Нечего хамить советчицам.
Ms. Android• 24 июля 2020
Вы на правы, автор.
Мелочь сдавать в банк, вам поменяют на купюры.
Если у вас была только мелочь, то спросив перед заказом можно ли будет рассчитаться этими копейками, вы бы и себя не выставляли глупо и человеку дали бы возможность выбора.
Представьте, что у вас что-то покупают, вы встретились с человеком, потратили время, ресурс, а он вам две жмени мелочи даёт (это же деньги;)
Ваша реакция?
Банан-барабан• 24 июля 2020
Ответ дляРусичка24
Так у автора мелочь 1-2 гривны.
А не копейки.
а где написано что купюры?
Матраскин Брат• 25 июля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Откуда вызволить? Кто ее захватил?
Неужели не понятно, что т9? Я думала даже первоклашки уже такое понимают
Банан-барабан• 25 июля 2020
Ответ дляРусичка24
Не копейки имею ввиду 10, 25, 50 копеек.
Сейчас же ж 1,2,5,10 гривен тоже копейки.
какая разница? для инкассации в банк нужна сумка для мелочи. и сейчас банки крайне не охотно инкассируют мелочь