Трынди-брынди• 26 июля 2020

Как проработать психосоматику, чтоб избавиться от баквагиноза?

Девочки, не берет просто ничего: и наращивала лактобактерий, и повышала иммунитет, и противогрибковые, и антибиотикограмму делала, и гарднереллы изгоняла, и на зппп сдавала, и прокладки исключила, сладкое не ем, секса нет сейчас никакого, потому что лечение снова проходим.

Думаю: может реально подсознанием заняться. Ну откуда бы снова лезло?! Может кто знает, в какую степь смотреть. От чего он может быть
автор Трынди-брынди • 27 июля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Начните с этого. Подмываться, убрать бикини. Еще вопрос: есть выделения? Если да-какие. Желательно в самом начале. До кучи назначений. И вообще -как начиналось. С чем вы связываете
Начиналось с запаха гнилостного. И больше ничего не беспокоило совершенно. Я попала на неадекватного врача. мы начали лечение, она убила мне флору. На полезных бактериях стоял прочерк.
Когда молочница обостряется - творожные по классике. Когда нет - все в норме. Единственное, что - жжение достало. Есть ощущение дискомфорта
Поддакиваю иногДА• 27 июля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
На трихомонаду сдавали анализ? А именно бакпосев с провокацией. Утром не подмываясь даже, а накануне попив пива с соленым? Так правильно сдавать этот анализ. У меня несколько вариантов причин вашего состочния:1. Невыявленная бактерия типа трихомонады. Очень часто она идет в паре с уреаплазмой или хламидией. 2. Что у вас с иммунитетом? Ясно что вы сейчас в стрессе из-за этой проблемы, но в целом-когда это началось ничего не встряхнуло сильно организм? Стресс, грипп? С классическим баквагинозом здоровый организм может справиться сам. Есди нет - пробиотик для влагалища. Полезные бактерии просто вытесняют вредные. Это работает только с условнопатогенной флорой
автор Трынди-брынди • 27 июля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Сейчас как раз вставляю гинофлор и пью Экобиол. До этого был ещё Линекс в прошлом месяце. Пока ничего не дало.

Про анализы на трихомонады слышала. Я сдавала просто ПЦР дважды вместе с остальными урогенитальный и инфекциями. И оба раза все было чисто. Про провокацию никто не говорил🤷🏼‍♀️
kapichka• 27 июля 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Дать телефон психотерапевта? С психосоматикой работает
дайте пожалуйста
Счастье_же_вот_оно• 27 июля 2020
Ответ дляkapichka
дайте пожалуйста
Написала в личку
Плакулька• 27 июля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Да. Была раньше у меня, тоже долго лечила. Уже два года без рецидивов, тьфу-тьфу
У меня один в один Ваше состояние. Я грешу на уреопл. Когда то очень сложно было ее вылечить, сейчас то есть то нету, все остальное типа в норме.
А как у Вас интимная жизнь?
Поддакиваю иногДА• 27 июля 2020
Ответ дляТрынди-брынди

Эрозий или каких-либо других изменений шм нет?
Поддакиваю иногДА• 27 июля 2020
Чем подмываетесь?
Поддакиваю иногДА• 27 июля 2020
Ответ дляТрынди-брынди

что было выделено?
автор Трынди-брынди • 27 июля 2020
Ответ дляПлакулька
А как у Вас интимная жизнь?
Вот после нее гарднереллы остаются и они чудят ( с интимной все отлично, когда не лечимся
автор Трынди-брынди • 27 июля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
что было выделено?
Все чисто
Плакулька• 27 июля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Я имела ввиду не передаються ли симптомы (зуд, жжение) партнеру?
А на гарднереллы отдельный анализ или бакпосев покажет? У меня анализы все в норме, а я мучаюсь от жжения капец как...
автор Трынди-брынди • 27 июля 2020
Ответ дляПлакулька
Симптомы партнёру не передаются. А вот он является носителем и может повторно заражать вас. Фемофлор-8 - это более информативная штука, чем простой бакпосев. Там как раз все бактерии, которые могут при повышении давать нарушение флоры. И количество лактобактерий покажет (если их меньше 10*6, то это тоже плохо - не хватает здоровой флоры для сопротивления, и нужно ее наращивать, иначе симптомы никуда не денутся).
Плакулька• 29 июля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Спасибо!