Тётя Хрюша• 27 июля 2020
В 40 лет на шее у родителей.
Текста и эмоций очень много.Дано:трешка в центре города, приватизация на моего мужа, его мать и отца. Его старшая сестра вместе со своим мужем зарегистрирована в аварийном доме, дабы получить свое жилье, когда тот пойдет под снос,20 лет живут в этой самой трешке ,родили там 2 детей,в ожидании чуда.,дети зарегистрированы в этой квартире. У всех по комнате -родителей,мужа,их.Когда решили жить вместе ,то муж ,тогда еще МЧ, предложил жить у него.Я отказалась-3 хозяйки в квартире, на кухне, общежитие,потом склоки и обиды. Пожили на съеме, затем мне досталась в наследство однушка от бабушки. Переехали, родили ребенка.Пока в декрете,но ребенок с осени идет в сад, буду искать хоть что-то. Последнее время замечаю, что у мужа стала меньше зп, еще до карантина,мои подработки тоже закончились. Ужала бюджет,как могла, но много уходит на ребенка, не здоров, и прогноз, что требуется не дешевая операция. Вчера узнаю, что сестра снова беременна, а за квартиру они не платят уже несколько лет. Муж, естественно, все время помогает родителям и физически(косметический ремонт делал с родителями, те никак не помогли даже руками), 0 и финансово(родители на пенсии, мама уборкой подрабатывает). А эти даже квартплату не тянут. Зато детей делать аж бегом. Муж маме треть зп оставил за долги по коммуналке. Нам на операцию копить, ребенка лечить, а не 40 летних кормить! Скандал вышел. Мне что, маму с долгами оставить? Нет, дармоедов выселить к чертям,долгов не будет. А куда нам их деть? Бесит. Сижу и плачу. Вишенка на торте-сынок, мы дарственную на тебя составим.Обещать-не значит женится. Мне их квартира не нужна, у меня своя есть, но ребенка мне сейчас нужно лечить, а не потом.Свекровь ,к слову, с характером, волевая женщина, где сядешь-там и слезишь.Не знаю, как она зятю великовозрастному это все прощает. Хотя, то дочь родная, а я всего-лишь невестка. Муж меня не поддержал. Дальше будет спонсировать этих ...
atrorubens• 27 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Для меня тот факт, что люди рожают третьего ребенка, не платя при этом коммунальные, говорит о многом.
Ну, если включить фантазию, то можно много чего нафантазировать))
Например, что дочка там оплачивает маме дорогое лечение. Или что дает маме деньги ’на хозяйство’, а та уже сама решает, куда их направлять - на коммунальные или на продукты. Или что мама там занимает позу ’даже не думайте, я сама-сама’.
Скорее всего, ничего подобного там нет. Но мы точно не знаем. Потому что люди, которые живут под одной крышей, одной семьей - как-то до чего-то договорились, или не договорились, а просто сама собой у них сложилась определенным образом какая-то традиция. МЕЖДУ СОБОЙ.
Автор издалека оценивает, что ’муж дает деньги маме, а мама за эти деньги кормит сестру’. А если нет? А много ли автора муж дает тех денег? Может, там 1-2 тысячи грн в месяц, а автор уже фантазирует, как на эти деньги питаются 5-6 человек, оплачивают коммуналку, еще и одеваются?
Я пока только вижу, что автор пытается откладывать по 50 евро в месяц, чтобы насобирать на операцию, которая стоит 120 000. Т.е. в цифрах она ориентируется очень слабо)).
При этом основная проблема - в том, что муж автора, отец ребенка, считает, что ’операцию пока делать рано’. А автор, вместо того, чтобы вставлять мужу на место мозги, считает - сколько там сестра мужа из маминого холодильника колбасы или мяса взяла. Считать она может это до посинения, но операция ее ребенку от этого не приблизится.
очки_ннадо• 27 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Они при этом могут, например, полностью убирать квартиру или ещё что!
Колдунья-вещунья• 27 июля 2020
Значит пусть продают трешку и покупают две однушки, одна сестре, а вторая родителям, но сразу дарственная на мужа. Для вас хороший вариант. Во-первых муж будет помогать исключительно родителям, а не прихлебателям и вообще может всвязи с ситуацией с операцией ребёнку, родители мужа войдут в положение и как-то сами смогут пожить без его помощи. Во-вторых после смерти родителей у вас будет вариант обменять две однушки на одну двушку или трёшку, ну если дела у мужа не будут идти настолько хорошо что он и без родительской квартиры решит вопрос с расширением жилплощади
Колдунья-вещунья• 27 июля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Автор так лихо описала кто что ей должен! А по сути сама иждивенка
Автор живет в собственной квартире. И муж действительно обязан своему ребёнку сделать операцию. Тем более что у них семья, а не заделал ребёнка и свалил. А вот родители как раз в нынешней ситуации могли бы и по другому поступить. Во-первых обязать платить коммунальные свою дочь с мужем, раз они оба здоровые молодые люди, которые там живут на халяву. Неужели не понятно что если внуку нужна операция, то эти Бабушка с дедушкой тоже могли бы подумать о внуке, не надо деньги давать, но заставить платить того кто живет они обязаны. Их сыночек и так свалил жить к жене. А зятёк приживала, ещё и бесплатно. А если родители мужа не тянут трёшку, то пусть размениваются, продают ее и покупают однушку. А то все лихо устроились. Мы бедные несчастные, не тянем коммунальные за трёшку, но съезжать не будет, сестру трогать не будем, пусть сынок дурачок платит, ну и пофиг что внуку нужна операция, у нас же блин трешка не оплаченная. Вот плюнул бы он и собирал деньги на операцию собственному ребёнку, а не этот цыганский табор содержал
Колдунья-вещунья• 27 июля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Автор , вы вот жалуетесь что ни в кино не ходите и вообще на печальную жизнь.
Но 40-летние не виноваты ! Его сестра ни у кого ничего не забирала . А то что ваш муж платит за коммуналку там - ошибка и глупость, родителям можно помочь - пригласить их в гости , дать продуктов (если реально у них нечего есть)
Но ваш муж должен понять - у него своя семья - это вы и ребёнок . Номер один .
Автор , а вы что в однушка хотите второго?
Сестра виновата. Она живет с мужем в квартире и не платит за неё. А родители думаю мозг выносят сыну, типа ой мы бедные несчастные, за квартиру не оплачено, выгонят нас на улицу. Сто процентов. А тот жалостливый и платит. Мать же там наверно все своё мастерство включила. Знаю я этих пожилых родственников, если не оплачена коммуналка, так они ни есть ни спать не будут. У двоюродной сестры тоже так родители хотели на неё повесить, так она сказала что ей их трешка даром не нужна, хотели жить именно в ней, пусть платят. Говорит, если не тянете, то продавайте и купим однушку. Так быстро деньги на коммунальные нашлись
оксюморон• 27 июля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Ну по идее они и должны это делать. Свекровь зарабатывает, убирая чужие квартиры.
Подметайло• 27 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Примерно так. Я не утрирую. Там два холодильника, две микроволновки, две стиралки. Но, если мужу нечего нарезать на работу, сестра идет в мамин холодильник, ну мы ж семья. А то, что его затаривают либо муж, либо родители, то такое. Я мужа люблю, но этот похеризм достал просто
Где оно там все стоит?
Колдунья-вещунья• 27 июля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Чего это? Ребенка домашними продуктами кормят! Но автор, конечно, напишет, что ни яблочка им не перепадает
Ой вы знаете может и не перепадает. У меня вон родственники в деревне живут и огород есть, а как урожай так оказывается ничего и нет. Клубника растёт, а по факту кричат что горсточка была, малина тоже типа сгорела, черешню склевали птицы, яблоки червивые и так во всем. Так что не удивлюсь если и там так. Капец, нафиг таких родственников
Колдунья-вещунья• 27 июля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
А я бы не молчала, если бы речь шла о здоровье ребёнка или родных людей и нужны были бы деньги на лечение. И высказала бы все этим плодяще-размножающимся за чужой счёт, если муж рохля и сам не может решить эту проблему. Автор там мать больного ребёнка! Как это кто там автор? Автор жена мужа за чей счёт та семейка плодится! Правда таким наглым если выскажешь, то могут и автора ещё во всем виноватой сделать. Но молчать и терпеть не стоит. Имхо.
Нет, это бесполезно. Мне кажется автору нужно быть хитрее и высказать все его маменьке, только жалуясь на то что бедный ребёнок, больной, денег на операцию нет, пусть скажет ещё свекрухе что будет общаться с мужем чтоб больше денег откладывал на операцию и пусть у этой свекрови только язык повернётся сказать чтоб за ее плодовитую дочурку платила
Колдунья-вещунья• 27 июля 2020
Ответ дляТепличная
Всем, кто советует комнату мужа сдать квартирантам, не несите чушь!
Если, остальные жильцы против, никто квартирантов вселить не сможет.
Почему это? Если там есть часть мужа, то выделяется по суду и он вправе ей распоряжаться
оксюморон• 27 июля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Теоретически да, а по факту этому жильцу могут не давать жизни и он съедет. Разве что сдавать семье цыган или типа того.
Колдунья-вещунья• 27 июля 2020
Ответ дляТепличная
Я тоже худею от таких теток
Жена в декрете, в наследственной квартире от родной бабушки. Свои родители - это святое - не трожь!
А родителей мужа и остальных детей и внуков этих родителей можно выселять, подселять им квартирантов. И громко заявлять, что мой муж кормит 40летних чужих людей
Ну так родители автора не просят у неё денег. Она же не говорит что родители мужа и его сестра обязаны ей помогать. Но в данном случае деньги из семьи автора, тоесть ее, ребёнка и мужа идут на оплату квартиры взрослой дамы, ее сожителя, их детей и родители не видят в этом проблемы. Люди объединяются чтоб собрать деньги посторонним людям на операции. А тут родня вместо помощи, повисла на шее. Поэтому родители автора тут мимо, а вот родители мужа, которые в попу целуют великовозрастную плодовитую дочь с сожителем (как тут любят выражаться) это пожалуйста. А там ничего, сынок пусть пашет пока может и внук не единственный, пофиг
Колдунья-вещунья• 27 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Ну это да, с другой стороны муж автора имеет право выделить себе часть, повесить замок и в случае чего вызвать полицию, если займут его квадрантные метры. Но я бы разменяла квартиру
Колдунья-вещунья• 27 июля 2020
Ответ дляГигиенишвили
А закатить скандал сестре???
Высказать чтоб хоть как то помогали ролителям,что вашему мужу тяжело
Думаю там пофиг. Она выкатит на неё беньки и пошлёт куда подальше. Типа что хочу, то и делаю. Тут мне кажется кроме размена квартиры, вариантов нет
atrorubens• 27 июля 2020
Ответ дляоксюморон
А где-то написано, что что сестра и зять не работают, на диване целыми днями лежат?
Колдунья-вещунья• 27 июля 2020
Ответ дляОбращеница
и чего они эти? это его родители и он обязан их также содержать как и своего ребенка. на ребенка дает и также на родителей. нужно больше-вы также работайте. у вас квартира есть, а ему дарственная значит не нужна, у вас вообще эгоистическое мнение со всемх сторон и надобности.
Если родители в состоянии себя содержать, а тем более живут со взрослой дочерью, а сыну дырка от бублика, то муж автора должен целиком и полностью сосредоточиться на средствах для операции ребёнку. Если родители не калеки, им не требуются дорогостоящие лекарства без которых они жить не могут, то в данной ситуации они наоборот могли бы поддержать семью автора, не деньгами, но хоть морально. А рассуждения у вас вообще какие-то дикие, пофиг на операцию ребёнку, пофиг на свою семью, зато будем платить коммуналку за сеструху, у который и муж и дети и ещё один на подходе, нашли лошадь
оксюморон• 27 июля 2020
Ответ дляatrorubens
Написано. Сестра не работает с третьего месяца беременности.
atrorubens• 27 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Значит, до этого работала, правильно?
Детей двое, значит, живут в этой квартире с мужем енное количество лет, а не работает она только начиная с третьего месяца текущей беременности, т.е. это может быть вот буквально последние 2 недели, а может быть - месяцев пять. В любом случае не годами. +Там еще и муж есть, о котором точно нигде не сказано, что он уволился с третьего месяца беременности)))
Колдунья-вещунья• 27 июля 2020
Ответ дляТепличная
так, а в чем заключается данная езда сестры на ее родителях?
В чем именно, сестра, что отбирает пенсию у обоих родителей? У них что кухня поделена на две зоны с двумя холодильниками?
От чего именно Вы решили, что 40 летние сидят на шее? Только потому, что живут вместе?
Сестра обязана платить коммуналку, именно обязана, потому что живет там ещё и с мужем и с детьми. И если она будет занимать две комнаты, то и платить должна 2/3. Плюс на сколько я поняла холодильник у них один, тоесть еда общая. Можно муж автора даёт деньги типа родителям, как помощь, а они накупят продуктов и все включая и сеструню, ее мужа и детей жуют ее
очки_ннадо• 27 июля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Так он добровольно помогает родителям
Подметайло• 27 июля 2020
Автор, а проблема же не в том, что родители содержат своих сороколетних детей, а в том, что у вас с мужем нет взаимопонимания! Он, видимо, считает, что там ему обломится дарственная и он будет независимым человеком со своей жилплощадью. Поэтому и ремонты там делает и коммуналку оплачивает.
Вы ж понимаете, что если в семье два холодильника, стиралки, микроволновки, то явно люди могут позволить себе оплатить коммуналку.
Вопрос в том, почему ваш муж ставит в приоритет своих родственников, а не ребенка и вас? Он не чувствует себя дома? У него нет амбиций дать ребенку что-то в этой жизни помимо вашей однушки на троих? Вам нужно серьезно разговаривать с мужем и не один раз. У него неправильно расставлены приоритеты. И далеко вы так не уедете, максимум к ЗАГСу за разводом. Что в вашем случае вообще не вариант. Уж сама вы на операцию, достойную жизнь ребенку, а тем более на второго точно не потяните при ваших вводных.
Подметайло• 27 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Выдавить это Вы загнули, а вот пнуть под зад и алименты -почему бы и нет.Любовь любовью. Переживу.
И что? Сможете тогда быстрее сделать операцию?
Колдунья-вещунья• 27 июля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Так он добровольно помогает родителям
Ну и дурик, лучше б деньги на операцию собственному ребёнку собирал. Родители поди не помирают с голоду, да и вообще есть ещё сестра с муженьком, раз живут - пусть платят
Колдунья-вещунья• 27 июля 2020
Ответ дляспальное место
Потому что если муж купил маме мяса 3 кг, то маме б его хватило на три недели, а так сели еще двое взрослых и прожорливых детей парочка и мяса нет через два дня.И мама снова смотрит голодными глазами Кота из Шрека, трясет губкой: сынок, мы мяско уже поели, так хочется котлеток...И сынок такой: а, похер на себя и свое дите, жена выкрутится, а маме счас срочно еще 3 кг.А в глубине квартирки лежит зять, который чужого мяска пожрал и айда делать третьего ребенка.Такое.
Во-во, согласна. Там маманя думаю ещё та актриса
Закидай меня камнями• 27 июля 2020
Ответ дляatrorubens
Написано, что сестра не работает с третьего месяца беременности
atrorubens• 27 июля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Муж автора тоже обязан, если прописан или если совладелец.
Немного, но все-таки.
atrorubens• 27 июля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Значит, до этого работала, правильно?
Закидай меня камнями• 27 июля 2020
Ответ дляatrorubens
Немного, но все-таки.
За прописанного только вывоз мусора, за метры - квартплата и отопление, если оно не по счетчику тоже. Но де-факто это перекрывается ’арендой’ тех, кто живёт там, но не зарегистрирован, ведь очередь на кухню и в санузел меньше ))
atrorubens• 27 июля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
В разных городах и даже домах - по-разному, помимо вывоза мусора есть обслуживание дома, уборка территории, даже лифты.
+ в некоторых домах и квартирах до сих пор нет счетчиков на воду, подозреваю, что и на газ тоже)))
НетЕщеНаверное• 27 июля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
вы бы свою квартиру сдали на год?
Да. Если б так сложились обстоятельства, и нужны были бы деньги на ребенка.