Перловая Кашка• 27 июля 2020

Девочки, попала на деньги. ОЛХ((

Знаю, #самадура, но так хочется верить людям, сужу всегда по себе. Нужна была маленькая коляска, для путешествия, срочно. Попался не плохой вариант, фото норм, цена не прям низ рынка. Попросила наложкой, нет. Ну хоть фото дополнительное, прислали в вайбере списались, акк с 2016 года, подкупило. Сбросила и продавец пропал. В назначении указала, за что сбрасываю, перестраховалась, а что даст? Заяву в киберполицию написала, на олх везде, где можно. Что ещё предпринять?
автор pominna • 27 июля 2020
Ответ дляБрынза
Автор, очень вам сочувствую!
Девочки, вот вы пишите только олх доставка? но ведь если покупатель отказался забирать, то в этом случае попадает продавец на доставку в обе стороны?
Видела неоднократно, как поучают разных магазинов похожие товары, меряют, выбирают, а от остальных товаров отказываются
Спасибо)
Часто слышу от продавцов недовольные высказывания про их доставку. Покупать не перестану, но больше не буду такой наивной дурочкой
Брынза• 27 июля 2020
Ответ дляpominna
Спасибо)
сейчас многие магазины отправляют только с минимальной предоплатой 100-200 грн и тп
Например, продавала самокат. Взяла предоплату 200 грн. Если бы покупатель отказался, доплатила бы еще почти 100 грн за доставку.
А с олх доставкой как? Или та же коляска, ведь это габаритный товар, доставка обойдется минимум грн 200-300 в одну сторону

Я готова делать доп фото, снимать видео, даже вит звонок через Вайбер или другой месенджер, но продавать с олх доставкой нет(
Сколько раз было случаев, даже тут девочки писали, что товар получен, а деньги зависли, или покупатель даже не пришел в отделение(((
автор pominna • 27 июля 2020
Ответ дляБрынза

Отож
Гидроусилитель руля• 27 июля 2020
Ответ дляpominna
Пока только в кибер полициию. В участок не смогла пойти, у молой зубы, жызни дает. Написала в укргазбанк, может чем помогут. Но надежды у меня мало
Автор вы не расстраивайтесь,держитесь,вот я на вашем месте тоже бы попала наверное,судя по комментам вы очень хороший человек,это просто случай ,так звёзды сошлись.Сейчас многие задним числом обвиняют мол нафига поверили,но вот хорошие люди судят по себе ,и поскольку сами честны,то верят в добропорядочность, и законопослушность других.Знаете я вот комод купила,дочери,тоже 4600,заплатила,а дочь(подросток) пошла в отказ мол ей не нравится,слишком вычурный,может это смешно,но вам комод случайно не нужен вычурный)))?Думала выбросить нафиг,не хотела заморачиваться с пересылками,и вот ваша тема на глаза попалась,хотя понимаю что то чудо юдо что купила почти никому не понравится,пишу на авось,мне и так выбрасывать,может вам пригодится?
Пушкининиана• 28 июля 2020
Ответ дляpominna
Отож
Автор, хочу вам написать вот что
Нужно радоваться что эти деньги ушли не на лечение.
Это мое мнение.
Эти деньги тем людям добра не сделают.
Все будет хорошо
Ангелочек с рожками• 28 июля 2020
Читаю и сочувствую, Вам, автор! Желаю Вам всё-таки найти решение вопроса и вернуть деньги. Сама на днях попалась, хотя гораздо меньше сумма, но доверие к людям подорвано...
Оставлю данные, может кому-то поможет.
Мошенница ОЛХ (одежда) Карта Приват 5363 5420 1201 9221 Смирнова Татьяна Юрьевна
Телефон +380933102361 (подписана Юлия).
Аккаунт в ОЛХ уже удалён.
осень_осень_харашо• 28 июля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да ,если она подключена
Так сейчас после любого редактирования объявления подключается доставка автоматом и отказаться невозможно.
осень_осень_харашо• 28 июля 2020
Ответ дляdolce_ira
Я здесь создавала тему и меня тогда многие закидали тапками, я всегда говорю, что если человек отказывается продавать наложенным с предоплатой или олх доставку делать в объявлении то скорее всего мошенник.

Кстати в моей теме тогда та Богдана напродавала всем по очень низким ценам кроссовки и сумки с пуховиками и исчезла и с середины ноября ее больше не было, а сейчас и вовсе не могу найти ее, видимо удалили за мошенничество. Вот моя тема

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2493311-4
Не всегда. Наложкой не хотят отправлять, так как нужно на почту 2 раза тащиться во время карантина еще, а олх доставку не хотят, так как если несколько аккаунтов (чтобы не платить за объявления и больше размещать), то не могут свою карту светить, иначе заблокируют один из аккаунтов.
Tetyana F• 28 июля 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Может,поверьте разное бывает,я свою продала новую за 2тыс,у всех остальных такие же бу были от 5 тыс,просто дочь катала в той что купила сама,вторую свекры подарили,так и не воспользовались,валялась новая ,девочка которая купила была в шоке,она все таки думала что я бу продаю,когда получила не могла поверить что реально новую получила,написала мне дифирамбы,хотя я без задних мыслей.Автора многие обвиняют что мол повелась,дёшево,так олх для того и создан ,что можно купить вещь по хорошей цене,и нет вины автора что она поверила,я бы тоже поверила,старый аккаунт и все прочее.Сама выставляла там вещи за копейки,и покупала за копейки,когда то даже тему создавала ,как кухню купила ,почти даром.
Конечно есть и нормальные продажи. Но вот очень много именно про коляски пишут обманутые покупатели.
Tetyana F• 28 июля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Она подключается,но все происходит,как обычно. Если не заказана доставка, она автоматом не происходит.
13чудоСВЕТА• 28 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У Вас именно черепушка! Потому что отключить теперь эту функцию, нельзя!
Почему нельзя ? У меня все отключается .
автор pominna • 28 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Оставлю данные, может кому-то поможет.
Телефон +380933102361 (подписана Юлия).
Аккаунт в ОЛХ уже удалён.
Спасибо. Тоже от наложки и доставки они отказались? Сейчас перелистываю объявления и везде, где нет доставки, мерещятся мошенники ☹️
автор pominna • 28 июля 2020
Ответ дляTetyana F
Ну теперь и я их ряды пополнила. Но вот что-то про коляски такие разводы мне не попадались. Помню пару тем было, что хлам присылали, но вот чтоб так..
Блондинка в Шоколаде• 28 июля 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Можно было отключить в приложении. Но сейчас и через приложение не отключишь, убрали эту функцию. Не могу понять, зачем навязывать этот пункт, если многие не хотят им пользоваться?!
автор pominna • 28 июля 2020
Ответ дляПушкининиана
Автор, хочу вам написать вот что
Это мое мнение.
Эти деньги тем людям добра не сделают.
Все будет хорошо
Спасибо за тёплые слова. Пытаюсь быть на позитиве. Я тоже самое им написала, что во благо такие деньги не пойдут. У меня это не последние, заработаем ещё. А если мамочки одинокие, как у них можно таким путем последнее забирать?? Не от хорошей жизни бу коляски смотрят
автор pominna • 28 июля 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Спасибо за поддержку. Именно так и жила, судила всех по себе, но видно зря. Теперь буду осторожнее. Комод не нужен, к сожалению, у малой уже есть с пеленатором, спасибо. Выставьте в продажу, зачем сразу выбрасывать? На каждый товар, есть свой покупатель) удачи вам!
осень_осень_харашо• 28 июля 2020
Ответ дляTetyana F
Ну да, подключается автоматически и в любой момент ее могут заказать, так как с этого момента она предлагается, а при отказе потом такие жалуются. Но изначально она выставлена без желания, автоматом.
осень_осень_харашо• 28 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Чтобы сократить количемтво двойных аккаунтов, чтобы люди деньги платили за размещение объявлений, а не создавали 3 аккаунта. Карту засветил и все, потом блокируют.
осень_осень_харашо• 28 июля 2020
Ответ дляpominna
У меня нет доставки и я не мошенник. И доставку отказываю. Разные там. Хотя Вам сочувствую. Меня на Проме кинули. Думала, что магазины так не делают, все серьезно. Заказала садовую качель, оплатила, а они ничего не прислали. Пром предупреждение прислал уже через несколько дней, когда деньги отправлены были и заблокировал их. Но деньги не вернули, прислали целый список, что нужно сделать. Причем, заявление в полицию нужно было лично нести и им номер присылать, киберполиция не подходила. Не захотела позориться, тратить время, следователь поржал бы с меня, короче, забила, ничего не вернули.
автор pominna • 28 июля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Вот и я в полицию идти не очень хочу. Не думаю, что чем-то помогут. Когда-то ходила давно, телефон украли, тоже продержали целый день, потом 5 мин послушали и в итоге - мы ничем не поможем
автор pominna • 28 июля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
С олх до сих пор никакого ответа...
Рассказница• 28 июля 2020
Ответ дляpominna
Мне тоже сказали, это отношение между людьми, мы не лезем
А мне еще помогли. Правда, года два назад. Я написала и службу поддержки олх, со скринами переписки. И в службу поддержки Приват-пытались отморозиться, я подняла бучу, что их карты используют мошенники и это уж совсем не в плюс к их репутации. Через день заблокировали карты мадам-кидале, сообщили мне, что она обещала вернуть деньги. Вернула😁
Блондинка в Шоколаде• 28 июля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну, вот такие как Персонаж Аноним и будут жаловаться, что не хотят продавать ОЛХ доставой, потому что в объяве есть, а по факту, много факторов, которыми продавец мне хочет пользоваться их доставкой. Кстати, есть ещё такие люди у которых нет ни одной карточки.
Блондинка в Шоколаде• 28 июля 2020
Ответ дляpominna
Я продавала 2 коляски в разное время и меня именно на этих колясках хотели развести на деньги. Мошенники как раз рассчитывают, что мамочки задерганные детьми и теряют бдительность. Поэтому столько разводов с колясками.
автор Перловая Кашка • 28 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вас как продавца хотели развести?
Аленький носочек• 28 июля 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Покажите, как раз ищу для белья
Блондинка в Шоколаде• 28 июля 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Вас как продавца хотели развести?
Да. Все как обычно, подойдите к терминалу, а то не могу перебросить деньги на вашу карту и типа с банка звонили, что вам хотят перевести деньги юрлицо и надо все данные, чтоб зачислились. И первое, что подозрительно и настораживает сразу , все в спешке и про коляску почти нет вопросов.
автор pominna • 28 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну эту схему знаю, тоже такое было, сразу послала
автор pominna • 28 июля 2020
Позвонили с укргазбанка. Ничем не помогут, пишите заявление в полицию😒
Помогалочка• 28 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я лет пять назад тоже продавала коляску.И тоже пытались развести на деньги.Хотя я написала,что продаю только по городу с самовывозом.Что то говорили,я уже не вспомню,но когда я сказала,что у меня нет карты Приват,очень удивились и бросили трубку.Со словами’А,все понятно!’