Перловая Кашка• 27 июля 2020

Девочки, попала на деньги. ОЛХ((

Знаю, #самадура, но так хочется верить людям, сужу всегда по себе. Нужна была маленькая коляска, для путешествия, срочно. Попался не плохой вариант, фото норм, цена не прям низ рынка. Попросила наложкой, нет. Ну хоть фото дополнительное, прислали в вайбере списались, акк с 2016 года, подкупило. Сбросила и продавец пропал. В назначении указала, за что сбрасываю, перестраховалась, а что даст? Заяву в киберполицию написала, на олх везде, где можно. Что ещё предпринять?
Масяня Я• 27 июля 2020
Ответ дляpominna
Сколько вас таких было по 150 грн, что столько мороки... Взламывай, создавай обьявы, переписывался
Та вообще...Я здесь продаю и покупаю лет 10. Думала уже меня фиг разведешь). Но вот подкупило то, что аккаунт давно, плюс куча удачных сделок ОЛХ, ну и товар недорогой. Ну как они это делают?
Крошка Енот• 27 июля 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Написала в поддержку, отзыв оставила
Так есть же олх доставка. Зачем покупать тампоны, где она не включена
Масяня Я• 27 июля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Ну вот бывает и на ’старуху проруха’.
Крошка Енот• 27 июля 2020
Ответ дляПерловая Кашка
😬 туда(((
Я бы написала в службу поддержки. Она очень адекватная у них. Может предусмотрена какая-то процедура. Тем более, что вы указали назначение. Ну и заявление в полицию. Сумма не маленькая, к сожалению:((
автор pominna • 27 июля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Банк укргазбанк на самом деле. Написала туда
автор pominna • 27 июля 2020
Ответ дляМасяня Я
Вот тоже самое... Давно, есть рейтинг и типа отзывы. Объявления вроде все в тему и тд.
Только у меня дороже товар попался(
Нет, чтоб шишку набить хотя бы на грн 500, нет же, по полной)
Елена Майборода• 27 июля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Не покупать на олх- самое главное правило на будущее.
Не мелочитесь, советуйте не покупать в интернете, а лучше вообще не покупать. Так и нервы целы и деньги.
Масяня Я• 27 июля 2020
Ответ дляpominna
Кстати, тоже на карту укргазбанка переводила.
Уты-фрутик• 27 июля 2020
Ответ дляpominna
Блин, девочки. Реально это один чел. Синхронно появляются, попросила наложкой с предоплатой. Согласился, 800 грн хочет. Поторгуюсь и возьму карту, гляну. Так наказать хочется(( как так можно, как им спится спокойно потом
И ФИО попросите полностью
автор pominna • 27 июля 2020
Ответ дляУты-фрутик
И ФИО попросите полностью
ФИО оба разное давали разные
РозаФиалковна• 27 июля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Олх доставка
Вероятненько• 27 июля 2020
Ответ дляi_love_coffee
блин, странно...
хотя бывали случаи, что мне предлагали продать аккаунт олх 2010 года , явно для мошенничества.
а в прошлом году у мужа взломали и накидали туда левых объявлений, данные все поменяли - город, телефон...
хорошо, не успели обмануть никого.
а поддержка олх - вообще ноль на масу
+++
Мой тоже взломали, какие-то объявления сделали, мне на электронную почту начали приходить уведомления, тоже аккаунт с 2008 года. В итоге, удалила вообще свой аккаунт
автор pominna • 27 июля 2020
Ответ дляВероятненько
+++
Мой когда-то тоже хотели, не вышло. Его заблочили админы, я зайти не могла, не поняла сначала. Потом разобрались, я поменяла везде пароли и вроде после этого все норм.
графиняВишенка• 27 июля 2020
Надо было олх доставкой
графиняВишенка• 27 июля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
По поводу даты аккаунта на олх. Мой, который с 2012 года хакнули вот такие жулики, которые автора обдурили. Поэтому дата аккаунта ни о чем не говорит.
Я всегда «за» наложку, и как покупатель, и как продавец.
Автор, пусть Вам улыбнётся удача и придёт прибыль оттуда, откуда не ждёте
Наложкой могут товар подменить легко. Сотрудники новой почты не следят за покупателями-всегда со мной так было
графиняВишенка• 27 июля 2020
Как продавец-ценные и дорогие вещи только самовывоз, остальеое-олх доставка или полный платеж
КарамбОлька• 27 июля 2020
Ответ дляi_love_coffee
в приват звоните, говорите, что мошенники.
я ж надеюсь, не на моно скидывали?
А Приват уже ничего не делает. Была ситуация подобная, сказали: мол, вы ж сами оплатили добровольно на олх, обращайтесь в полицию
автор pominna • 27 июля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Мне тоже сказали, это отношение между людьми, мы не лезем
КарамбОлька• 27 июля 2020
Ответ дляpominna
У меня была оплата с Приват на Приват)
Слоник-тоник• 27 июля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А что за база???
nomer.org.ua
Жена_КотораяСтена• 27 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
nomer.org.ua
Спасибо)
Tetyana F• 27 июля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
С колясками часто происходит такое,много жалуются. Но надо думать-что не может коляска стоить меньше,чем у всех.
Слоник-тоник• 27 июля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Спасибо)
lerisal• 27 июля 2020
Автор я сдаю свою yoyo в прокат за 500 грн если вам интересно, пишите в личку.
автор pominna • 27 июля 2020
Ответ дляlerisal
Спасибо, но хотелось свою, чтоб в багажнике валялась на всякий случай
Пушкининиана• 27 июля 2020
Ответ дляlerisal
Судя по тому как попала автор, предложили бы дешевле или бесплатно
Пушкининиана• 27 июля 2020
Ответ дляpominna
Автор, как у вас дела?
В полицию обратились?
Они помогут?
Гидроусилитель руля• 27 июля 2020
Ответ дляTetyana F
Может,поверьте разное бывает,я свою продала новую за 2тыс,у всех остальных такие же бу были от 5 тыс,просто дочь катала в той что купила сама,вторую свекры подарили,так и не воспользовались,валялась новая ,девочка которая купила была в шоке,она все таки думала что я бу продаю,когда получила не могла поверить что реально новую получила,написала мне дифирамбы,хотя я без задних мыслей.Автора многие обвиняют что мол повелась,дёшево,так олх для того и создан ,что можно купить вещь по хорошей цене,и нет вины автора что она поверила,я бы тоже поверила,старый аккаунт и все прочее.Сама выставляла там вещи за копейки,и покупала за копейки,когда то даже тему создавала ,как кухню купила ,почти даром.
Брынза• 27 июля 2020
Автор, очень вам сочувствую!
Девочки, вот вы пишите только олх доставка? но ведь если покупатель отказался забирать, то в этом случае попадает продавец на доставку в обе стороны?
Видела неоднократно, как поучают разных магазинов похожие товары, меряют, выбирают, а от остальных товаров отказываются
автор pominna • 27 июля 2020
Ответ дляПушкининиана
Автор, как у вас дела?
В полицию обратились?
Они помогут?
Пока только в кибер полициию. В участок не смогла пойти, у молой зубы, жызни дает. Написала в укргазбанк, может чем помогут. Но надежды у меня мало