Перловая Кашка• 27 июля 2020

Девочки, попала на деньги. ОЛХ((

Знаю, #самадура, но так хочется верить людям, сужу всегда по себе. Нужна была маленькая коляска, для путешествия, срочно. Попался не плохой вариант, фото норм, цена не прям низ рынка. Попросила наложкой, нет. Ну хоть фото дополнительное, прислали в вайбере списались, акк с 2016 года, подкупило. Сбросила и продавец пропал. В назначении указала, за что сбрасываю, перестраховалась, а что даст? Заяву в киберполицию написала, на олх везде, где можно. Что ещё предпринять?
Помогалочка• 28 июля 2020
Ответ дляpominna
Позвонили с укргазбанка. Ничем не помогут, пишите заявление в полицию😒
Вот собаки!И даже карту не заблочат?У Вас же скрины все есть.
автор pominna • 28 июля 2020
Ответ дляПомогалочка
Да, есть. Типа пусть кидает всех дальше, я в шоке. Сейчас не знаю, раньше приват блочил всех подряд до разберательств
Tetyana F• 28 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да. Все как обычно, подойдите к терминалу, а то не могу перебросить деньги на вашу карту и типа с банка звонили, что вам хотят перевести деньги юрлицо и надо все данные, чтоб зачислились. И первое, что подозрительно и настораживает сразу , все в спешке и про коляску почти нет вопросов.
У меня знакомая так подошла к терминалу. Он ей-так у вас на карте нет денег. А она ему-так вы мне должны перевести деньги -)))
А мне тоже так один звонил,прислал цифры. Наберите эти цифры и мне скиньте. Ага.Щас...
Блондинка в Шоколаде• 28 июля 2020
Ответ дляTetyana F
Так если подумать, то чем можно помочь, если не получается перевести деньги,?! Звонить в банк и узнавать, почему, а не звать к банкоматы того, кому деньги нужно перевести.
Блондинка в Шоколаде• 28 июля 2020
Ответ дляTetyana F
Tetyana F• 28 июля 2020
Пишу,что бы понимали,что не только при продаже мошенники орудуют,но и при якобы покупке чего-то.
автор pominna • 28 июля 2020
Ответ дляTetyana F
Нужно постоянно ´бдеть´ и быть на чеку 😬
автор pominna • 28 июля 2020
Пришёл ответ и даже звонили из киберполиции, приняли заявление, передали в наш городской отдел. Удивлена. Думала минимум неделя понадобится)
Помогалочка• 28 июля 2020
Ответ дляpominna
Хорошо,держите нас в курсе.Может что то и получится.Дай Бог!
автор pominna • 28 июля 2020
Ответ дляПомогалочка
Спасибо, хорошо)
автор pominna • 28 июля 2020
Аа, и с олх письмо пришло наконец-то. Спасибо за обращение, аккаунты мы заблокировали, данные предоставим при запросе полиции и тп.
13чудоСВЕТА• 29 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Можно было отключить в приложении. Но сейчас и через приложение не отключишь, убрали эту функцию. Не могу понять, зачем навязывать этот пункт, если многие не хотят им пользоваться?!
У меня работает,я отключаю,когда создаю новое,и в старом тоже
Блондинка в Шоколаде• 29 июля 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Уже не работает. Нельзя отключить.