Дело было давно• 27 июля 2020

Девочки, какое масло безвредное для приготовления? И чем отличается масло гхи от

Девочки, нужно максимально обезопасить питание мужу. Перешли на кокосовое, но без запаха, обычное кокосовое не идёт. На каком масле ещё безопасно для здоровья жарить?
Ещё вопрос, чем отличается масло гхи от топленого масла? Спасибо всем за советы!
KatriSSa• 27 июля 2020
зачем вообещ жарить?

автор Дело было давно • 27 июля 2020
Ответ дляKatriSSa
зачем вообещ жарить?
Допустим драники, кабачковые оладушки, омлет, цветную капусту или иногда зажарку
Куратор дебошей• 27 июля 2020
Так кокосовое же вредное
автор Дело было давно • 27 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Так кокосовое же вредное
Серьёзно
Пьяная вишня• 27 июля 2020
Вершкове топлене масло і кукурудзяне
emerald_88• 27 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Так кокосовое же вредное
Почему? Может вы с пальмовым путаете?
ПочтальЁнша• 27 июля 2020
Ничем не отличается !))в гугле полно информации.Искать нужно не только из чего масло ,а и производитель очень важен. Наши могут что вздумается на этикетку прилепить
ПочтальЁнша• 27 июля 2020
По теме -жарю на кукурузном ,пеку и подогреваю на топлёном. Выше верный совет дали.
Куратор дебошей• 27 июля 2020
Ответ дляemerald_88
Почему? Может вы с пальмовым путаете?
Потому что это масло содержит больше 90% насыщенных жиров, которые считаются вредными.

emerald_88• 27 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Тогда я совсем запуталась, как и автор, в маслах.
Tatyana -b3de• 27 июля 2020
Ответ дляKatriSSa
зачем вообещ жарить?
Согласна, обезопасить то на пару.
Персонаж Аноним• 27 июля 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Ну во-первых, масло гхи это топленое масло буйволиц. И у этого масло номер 1 по температуре горения.
Ms. Искренность• 27 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Ага,и является практически одним из основных масел для некоторых диет. Для жарки пригодно только раф.масло
автор Дело было давно • 27 июля 2020
Ответ длявкрации
Вершкове топлене масло і кукурудзяне
Спасибо! Кукурузное не рафинированное наверное? Или как там оно, сыродавленное? А где берете?
Зубная фея• 27 июля 2020
Рафинированое оливковое масло
Зубная фея• 27 июля 2020
На нерафинированом жарить опасно - канцерогены выделяет
Персонаж Аноним• 27 июля 2020
Автор, в интернете есть таблица масел пригодная для жарки. Обязательно масло должно быть рафинированным. Не рафинированное пригодно только для салатов.
автор Дело было давно • 27 июля 2020
Ответ дляMs. Искренность
Рафинированное масло категорически запрещено ему, так как опасное.
автор Дело было давно • 27 июля 2020
Ответ дляЗубная фея
Рафинированое оливковое масло
Рафинированное масла, как я поняла, вообще нельзя употреблять в пищу.

Зубная фея• 27 июля 2020
Ответ дляДело было давно
Вы неправильно поняли. Нельзя жарить на нерафинированном. А в салаты как раз именно нерафинированое и нужно - в нем пользы больше, но для жарки не годится
Зубная фея• 27 июля 2020
У меня несколько видов масла обычно. Для жарки - рафинированое оливковое, для салатов - оливковое и тыквенное первого отжима, иногда масло авокадо покупаю
ПочтальЁнша• 27 июля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Та ну ,справді Ось дослівно : ’У перекладі з санскриту слово «гхі» буквально означає топлене вершкове масло. ’ А з якого гхі зробили,то інша справа.Хоч з молока дельфіна
Засомневаю• 27 июля 2020
Драники и их жарка? О каком безопасном питании речь?
KatriSSa• 27 июля 2020
Ответ дляДело было давно
купите сковороду гриль и с антипригарным
половину можно будет жарить без масла так вообще
на НЕрафинированном - жарить Нельзя!!( если вы читаете везде, что оно самое лучшее и полезное, так речь только о добавлении в салаты и т д
если для жарки - то только Рафинированное, а какое уже не так важно, т к жарка на масле сама по себе оч
Гомосноб• 27 июля 2020
Гхи очищеное топленое. Прочитайте как делают его. Оно не портиться не горкнет.
Персонаж Аноним• 27 июля 2020
Ответ дляДело было давно
Вот вам таблица. Самое пригодное для жарки это гхи и масло авокадо Рафинированное
Зубная фея• 27 июля 2020
Ответ дляДело было давно
Значит ему категорически запрещено все жареное. Вы спрашивали про жарку на нерафинированном масле? Скорее-всего просто жареного нельзя
автор Дело было давно • 27 июля 2020
Ответ дляЗубная фея
Нет, у него онко и нужно обезопасить питание.
Засомневаю• 27 июля 2020
Ответ дляДело было давно
Сочувствую. Может, все питание пересмотреть
автор Дело было давно • 27 июля 2020
Ответ дляЗасомневаю
На рисовой муке, почему нет? Иногда, но можно.