Укуси меня• 29 ноября 2013

Дорогие советчицы рассудите пожалуйста ситуацию

Ситуация такая.
Продавала надувных прыгунов зебр, на данный момент объявление закрыто, так как их уже нет.
В понедельник получила последнюю партию, всего 3 шт, все к моменту прибытия уже были забронированы. В тот же вечер я их проверила - надула,постояли полчасика, спустила и подготовила к отправочке.
Во вторник выслала посылку.
Сегодня звонит покупательница, говорит, что я прислала бракованого прыгуна.
Я поросила фото
вот прислала покупатель ссылки с описанием

"так как он не герметичный были половина не прилегала к резине внутреннего наконечника- это дало трещины еще... вот фото

http://radikale.ru/data/upload/49112/05615/8649223...
http://radikale.ru/data/upload/c2184/4efc3/5204e0d...
http://radikale.ru/data/upload/4fa6c/49112/ce185ab...

пыталась заклеить. но резина очень пластичная и быстро расходится... мы даже и надуть не успели...(((((((   "

Просит вернуть хотя бы половину стоимости, а я не могу понять в чем моя вина.
В тел разговоре возникла у покупателя 2   версии:
1. что я не проверяла
2. испортила во время проверки

свои вину полностью исключает, хотя позвонила уже после того, как пыталась что-то заклеить и это дало трещины
Результат:
вже голосів: 143
67 (46.85%) испортил покупатель
45 (31.47%) 50 на 50
31 (21.68%) бракованое изделие
Сеточка• 29 ноября 2013
по закону о защите прав потребителей, игрушки надувные, резиновые обмену и возврату не подлежат.

не менять, пусть клеит, клей для ПВХ.

может покупательница сама пробила?
Пушистый Пельмень• 29 ноября 2013
скорее всего пока надували прыгун кто-то с рабега на него прягнул и получилась трещина
Тюрюнь_Тюнь• 29 ноября 2013
Странно то, что покупатель просит вернуть ’хотя бы половину стоимости’. Если бы товар пришел бракованный - просила бы вернуть всю стоимость, ведь так?
Сестрица Алёнушка• 29 ноября 2013
Сейчас холодно на улице и складах НП. Игрушка должна была полежать дома несколько часов, если ее начали надувать сразу как принесли с улицы, могла лопнуть из-за свойств материала...
Я такая боевая• 29 ноября 2013
Бракованный товар не пытались бы заклеить и просили бы сразу возврат или обмен, скорее всего все же вина покупателя
Научительница• 29 ноября 2013
Была тоже тема про бракованного ослика, там по шву ослик с дыркой был. Покупателю слад неохотно, но вернул деньги. Я была полностью на стороне покупателя.

Здесь на вид трещина другая...МОЕ мнение 1. возможно резина в том месте была тонкая (брак произ-ва), и при надувании покупателем ’там где тонко-там и рвется’.
2. К этому варианту склоняюсь больше, ослик был СЛИШКОМ накачан, и при давлении на него-лопнул. Вот на первом фото видны трещины по обе стороны от клапана- клапан как вырвало давлением. И еще- почему не видно клея? Даже от специального клея остаются следы.
Вот не в обиду покупателю, но такое впечатление что именно от надувания\использования произошел разрыв резины
Alenova• 29 ноября 2013
Наверно пыталась супер клеем заклеить, вот испортила! Он застывая может трескаться и вообще. им можно испортить вещь ооооочень сильно.
Все очень просто• 29 ноября 2013
я тоже думаю что вина покупателя, если б я получила бракованый товар, я б не пыталась исправить, а сразу списалась бы с продавцом
LavazzaM• 29 ноября 2013
скорей всего либо реально холодный надули, либо когдда надули, передули и слишком сильно потянули или надавили на пимпочку
Snow Girl• 29 ноября 2013
А я почти на 100% уверена, что игрушку была получена целой. Никто бы не стал сам самостоятельно устранять полученный брак до того, как выяснит все у продавца.
Гороховая• 29 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
Вот и я так думаю.
Из ДОМа-2 Я• 29 ноября 2013
Автор без обид, я на стороне покупателя. Если он получил и сразу увидел проблему то это не его вина, а скорее всего брак в изделии. И второй момент, я не верю, что Вы проверяете и надуваете все игрушки. Не верю так как сама их продаю, это просто нереально. Продавая что-то одно- да. А проверять все надувные изделия- нет.
И во всём этом странно, что покупатель просит вернуть половину. Конечно есть вероятность, что ослика перекачали или вытаскивая заглушку порвали резину и пошла трещина.
Из ДОМа-2 Я• 29 ноября 2013
Ответ дляLavazzaM
Нет от надувания холодного ослика такого не будет. Я их тоже надуваю холодными, такого не было ни разу. Сейчас тем более не та температура чтоб он был перемёрзшим. Перекаченный- скорее всего.
Из ДОМа-2 Я• 29 ноября 2013
а по накладной когда покупатель получил товар? он сразу отзвонился или через сутки?
автор Укуси меня • 29 ноября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
говорит, что только сегодня получила, пересылка укрпочтой
автор Укуси меня • 29 ноября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
покупатель пишет что трещины пошли после клея

их было всего 3 в этот раз, есть фото где муж за вечер вот какой табун надул
Капризуля• 29 ноября 2013
проголосовала 50х50,
но после просмотра фото думаю, вина покупателя
Капризуля• 29 ноября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
вот. очень похоже именно на это
БезникаЯ• 29 ноября 2013
Это ПОКУПАТЕЛЬ данного ослика. Вот моя версия: Я сегодня его забрала в 16.00 на почте и пришла с ребенком домой. через час как покормила и уложила спать стала надувать специальным насосом с тонки наконечником. При надувании услышала воздух, думала насос соскочил и воздух в холостую идет.. Ослик при этом даже и не надувался... посмотрела что насос вставлен и не соскакивал,а находится в самом отверстии- увидела между резиной и входом щель. Подумала можно заклеить, так как дырочка была небольшая совсем... Ведь не хотела из-за этого голову человеку морочить, я не знала, что резина настолько пластична, что моментально начнет расходиться... я позвонила сразу продавцу и выслала фото. Предложила ей вернут хотя бы половину стоимости, так как понимаю что отчасти и сама виновата, что думала устранить эту щель клеем. Я не исключаю что товар был проверен продавцом, как она утверждает, но при сдутии ослика, можно было на него надавливать, чтобы сдулся поскорей.. и не заметить, что резина в тонком месте возле входа могла лопнуть. Обидно, что ребенок даже и не видел (как раз уложила ее спать) ослика и надуть не успели даже.. не говоря уже о том, что прыгать на нем! Малышка на диване прыгает и я ее решила порадовать новой игрушкой. Могла бы проверенного на форумах поискать и в своем городе БУ купить... Но Купила нового, а он оказался бракованным. Очень обидно! Что ребенка не порадовала ничем, да еще и деньги в трубу ушли...Согласна хоть на половину стоимости, чтоб и продавцу не обидно было, что деньги свои она потеряла... но пусть и в мое положение войдет!
Я не исключаю что товар был проверен продавцом, как она утверждает, но при сдутии ослика, можно было на него надавливать, чтобы сдулся поскорей.. и не заметить, что резина в тонком месте возле входа могла лопнуть.
Научительница• 29 ноября 2013
Ответ дляУкуси меня

ВАУ, какие хорошенькие собачки:))))У нас любимый ослик-зебра, но собачки вообще хорошенькие)))
Научительница• 29 ноября 2013
Ответ дляБезникаЯ
А где следы клея? На фото не видно что Вы клеили, фотик у Вас хороший, видно все детали, но клея не вижу.
Лопнуло с двух сторон от клапана от сдувания? Там не такой напор воздуха выходит чтоб разорвало.

Покупатель, я не хочу вас обижать, но поймите правильно- разорвало резину по обе стороны от клапана. И выглядит это как разрыв от перекачивания.

И еще вопрос, а каким клеем Вы пользовались?
LavazzaM• 29 ноября 2013
Ответ дляБезникаЯ
извините, но почему продавец должен возвращать стоимость половины даже потому что Вы его окончательно испортили?
была бы другая ситуация если б Вы его начали надувать и все! Увидели дырочку, сообщили продавцу, он бы подсказал что делать
а так Вы подумали сами и решили заклеить. да еще и надавили чтоб быстрее сдуть
это ж ваша вина
Королева красоты• 29 ноября 2013
У меня закрался вопрос - какого качества эти ослики, если они уже при надувании - сдувании лопаются? Что с ними будет, когда ребенок начнет прыгать на нем? Этот ослик не для декора же покупался... Вина продавца, однозначно.
Сеточка• 29 ноября 2013
Ответ дляБезникаЯ
извините, но вы явно где=то привираете. вы вставили насос и не заметили ТАКОЙ трещины??? НЕ ВЕРЮ! и резина не такая слабенькая, а выдерживает давление и прыгания, и лопнуть от того, что его сдували не может.

и что за манера детьми прикрываться и на жалость давить?
LavazzaM• 29 ноября 2013
Ответ дляКоролева красоты
не при надувании, а при передувании
любую резину передуйте, надавите хорошо, или пригните и она лопнет
Научительница• 29 ноября 2013
Ответ дляКоролева красоты
У меня такой ослик, не лопался ни при надувании, ни сдувании. Делали мы это раз 5 и все разы тьфу-тьфу-тьфу.
Насчет прыгания на ослике- мой муж 78кг- прыгал на ослике (не всем весом, но половиной точно), показывал сыну как надо прыгать, ослик прекрасно выдержал) И мой вес также выдерживает, сижу на нем иногда:) Вешу около 56 кг.
Но скажем так, раз в год и палка стреляет)))Кому-то попадается нормальное качество, а кому-то и с дыркой в боку. Лопание при сдувании-надувании версия покупателя. Это подозрение покупателя, что продавец быстро сдувал ослика и он мог лопнуть.
Сеточка• 29 ноября 2013
проверить когда забрали можно здесь, по номеру посылки УП

http://services.ukrposhta.com/barcodesingle/
автор Укуси меня • 29 ноября 2013
Ответ дляСеточка

проверяла, написано, что еще не получена - это ж укрпочта
автор Укуси меня • 29 ноября 2013
Спасибо, всем за участие, вопрос закрываем. Нашли выход.
БезникаЯ• 29 ноября 2013
ПОКУПАТЕЛЬ Девушки!!!!... мой ребенок спал, и я на нем не прыгала!!! я его даже не успела надуть... и не пыталась сдуть... трещины пошли когда на 0,5 см отодвинула резину чтоб клей капнуть.. не тянула сильно, это как на кологотках стрелка-она начала расходиться сама! в обе стороны! Я не виню продавца и мне вообще очень не приятно все это и обсуждать! Зачем я вообще позвонила и затеяла все это ... не знаю.. лучще вообще было промолчать и выбросить ослика в мусор! Детьми я тоже не прикрываюсь. Ребенку, который на диване прыгает и садится на стул задом на перед и прыгает на нем просто необходим такой прыгун!!!! и мне хотелось поскорей порадовать ребенка! А деньги это дело наживное! Но раз так вышло.. что поделать... Я уверена продавец меня понял и Я БЛАГОДАРНА ей за это!! Думаю уладим этот вопрос, чтоб никому не обидно не было! Я не люблю скандалами решать какие-либо вопросы!