Ашотакоя• 28 июля 2020

Олх доставка, кто пользовался, как Вам?

Совершили покупку олх доставкой, после перевода денег, продавец отменяет сделку. да деньги вернулись на карту. Но при этом сняло комиссию банка. Через пару минут продавец на сайте поднял цену на 200 грн. Это нормально?
Вапщета• 28 июля 2020
а что не так?

Печенюшка• 28 июля 2020
ну что ж решил что дешево поставил( такое редко к счастью
Вапщета• 28 июля 2020
какая же это покупка, если хозяин товара решает продавать его и нет
Печенюшка• 28 июля 2020
у меня тьху тьху все хорошо было заказывала уже нераз
Анонимарик• 28 июля 2020
что именно нормально
Гага Газу• 28 июля 2020
Переписку не вели предварительно с продавцом?
Мядуза аля моргонер• 28 июля 2020
Ну, такое, передумал, бывает.
Елена Майборода• 28 июля 2020
Просто Ваш продавец решил не продавать дешево. Олх-доставка тут вообще не замешана. А так очень хорошая опция, я пользуюсь и продаю с ней
автор Ашотакоя • 28 июля 2020
Ответ дляГага Газу
нет, меня все устраивало вопросов к продавцу не было. Оплатила но это как то тоже ненормально, так могут одновременно 10 человек купить, каждый заплатит комиссию. Банку выгодно конечно. А товар только один купит, так как он в одном экземпляре

Пишу_граммотно!• 28 июля 2020
У меня так из неадекватов не было, только с доставкой покупаю, отлично все
ХуАнита• 28 июля 2020
Ответ дляАшотакоя
я всегда предварительно с продавцом связываюсь. Как минимум, спрашиваю о наличии. Таких казусов не было
автор Ашотакоя • 28 июля 2020
Ответ дляЕлена Майборода
После отмены, написали продавцу, но он то выходил, то заходил прочитал сообщение, я была готова купить второй раз, но два раза заплатить комиссию, а он снова отменит. Получается продавцу хорошо, а покупателю не очень...
Гага Газу• 28 июля 2020
Ответ дляАшотакоя
Поэтому лучше писать продавцу. Чтоб наличие уточнить.
Но я не пользуюсь ОЛХ доставкой. Мне не нравится необходимость оставлять данные карты.
автор Ашотакоя • 28 июля 2020
Ответ дляГага Газу
Наличие у него было. Продал он на следующий день.
Печенюшка• 28 июля 2020
Ответ дляАшотакоя
ну в следующий раз сразу пишите и уточняйте есть ли в наличии и может ли отправить цену а тогда жмите кнопку. Например человек может уехать на море и вынужден будет отменить ваш заказ, или товар закончился а объявлние не снял .
автор Ашотакоя • 28 июля 2020
Ответ дляПеченюшка
он находился в сети когда оплатили, когда он отменил, написали ему сообщение, которое он прочитал, но отвечать не стал, потом он то заходил на сайт то выходил, ответил мне на следующий день, как только продал. Я просто написала свою ситуацию, чтобы другие были в курсе какие есть продавцы
ura1981• 28 июля 2020
Продаю так і купляю, все супер
А щоб такого не було то запитуйте до покупки чи все актуально, всяке буває
І 5грн комісії то не такі страшні гроші
автор Ашотакоя • 28 июля 2020
Ответ дляura1981
Продаю так і купляю, все супер
І 5грн комісії то не такі страшні гроші
20 грн. Да небольшие деньги. Но все же на ветер их выбрасывать желания нет
ura1981• 28 июля 2020
Ответ дляАшотакоя
А чого 20?
Ви що кредитними платили?

Гага Газу• 28 июля 2020
Ответ дляАшотакоя
Захотел продать дороже. Имел право.
Ваше недовольство снятием комиссии вполне понятно. В следующий раз будете уточнять детали у продавца до оформления покупки, чтоб избежать такого казуса снова.
автор Ашотакоя • 28 июля 2020
зависит же от цены покупки
ОхиИВздохи• 28 июля 2020
А что за комиссия у Вас получилась?
Там 100% на карту возвращается.
Разве что оплачивали с кредитного лимита.
ОхиИВздохи• 28 июля 2020
Пользуюсь и очень её люблю.
Безопасно и для продавца и для покупателя.
Бабушка мороз• 28 июля 2020
Ответ дляВапщета
А кто должен решать, интересно эти дурацкие правила и нововведения на олх приводят только негативу.
автор Ашотакоя • 28 июля 2020
Ответ дляБабушка мороз
Он создал объявление указал сумму, он же ее обдумывал когда устанавливал цену. Она его устраивала, так можно ставить и менять 10 раз. типа кто даст больше
Файна цьоця• 28 июля 2020
Ой, было такое, на заре олх-доставки, когда она еще бесплатная была. Хотела заказать куклу на подарок, все понажимала, а продавец отменила. А утром смотрю она цену на 100 подняла, потому что все остальные на такой товар подняли...
Манька Галченок• 28 июля 2020
Я иногда меняю цену что в этом такого? Причем тут Олх доставка?
Манька Галченок• 28 июля 2020
Прежде чем что-то покупать, свяжитесь с продавцом, может вещь вообще уже купили или забронировали ,ну мало ли
автор Ашотакоя • 29 июля 2020
Ответ дляМанька Галченок
Меняете после того как человек ее приобрел?
Счастье_же_вот_оно• 29 июля 2020
Ответ дляАшотакоя
У продавца ваших денег нет, имеет полное право изменить цену.