Мелочунь• 29 июля 2020
Жалко тратить деньги на эмоции , впачатления.
Девочки,я наверное практичный человек до мозга костей. Но мне не приносит радость сьездить на море. Муж предлагает в Турцию,а мне ремонт,диван, чтото из техники докупить ,плюс шмотки на уме. Кароче такие покупки меня радуют больше и дольше ,чем неделя в турции. Ремонт со мной на года, а в турции неделя и как и не бывало денежек. понятно,что лучше совмещать,но мне тупо жалко денег на отдых, всегда в уме просчитываю сколько всего нужного можно купить на эти деньги. Вправьте мозги,что со мной не так?
Глубоководная селедка• 29 июля 2020
Ответ дляАтаманша
Если уже муж везет на море - то тупо жалеть и считать в уме, на что бы потратили.. Ищите плюсы там, я на отдых всегда беру книжки, причем заготавливаю их заранее. Вижу интересную, покупаю но не читаю. Отдых с хорошей мотивационной книжкой - потом 3 мес. энергии, как зарядка батарейки.. а вв наоборот расстраиваетесь , странное поведение)
Деньги мужа это деньги семьи
Глубоководная селедка• 29 июля 2020
Мне например жаль на маникюр,я не разу его не делала.И косметолог
Первая ласточка инфляции• 29 июля 2020
Мне кажется, что вы просто в этих эмоциях и не нуждаетесь, у вас и так всё хорошо. Я по себе сужу.
Зубожиння• 29 июля 2020
Смешно... на неделю в Турцию:) а чего на неделю? Кто вас ограничивает? Отдыхайте месяц, неделя это вообще ни о чем..
Эмоции, воспоминания это что останется с вами навсегда. Мебель, оемон это быт, от него никуда и так не денешься.
Просто звязда• 29 июля 2020
Ответ дляСкромняшка
У меня наоборот - мне жалко тратить на маникюр, косметолога, все эти уколы красоты - лучше лишний раз поехать в какое-то новое место. Но маникюр-педикюр-эпиляцию все равно делаю) Экономлю на косметологе. Еще всегда жалко на дорогую еду - деликатесы всякие.
И я такая же. Уколы не делаю, маникюр сама делаю все это сама, хожу только к парикмахеру иногда. Лучше потрачу сэкономленные деньги на путешествия
Зубожиння• 29 июля 2020
Ответ дляМелочунь
Я была вы Европе в некоторых странах, была в турции. Понятно что мир огромный и есть еще что посмотреть ,но зачем? везде все плюс минус одинаково. На мальдивы не потянем, а турцией меня еже не удивишь
Удивительно... Турцию и за всю жизнь можно не успеть осмотреть.. Что вы видели дальше отеля? Водопады, горы реки, каньон, античные города, музеи, горные курорты, самобытные села возрастом 6000 лет (наследие ЮНЕСКО)
ТелаЧьи нежноСти• 29 июля 2020
Я такая же, автор. Наверное, это старость)) Еще лет 10 назад тоже любила путешествовать, пару раз была за границей. А сейчас... сказать честно, не хочется ехать куда-то на неделю, тратить кучу бабла, а потом приезжать в ту жопу, где мы живем (глубокая провинция), и сравнивать со всеми теми местами, где побывала... Вот это состояние депрессняка меня и останавливает. Что касается впечатлений - тоже спорно. Да, мне 10 лет назад родители подарили незабываемую неделю в Париже, я была влюблена во все это, во Францию, язык, культуру. А сейчас отношусь ко всему скептически, осталась папка фото на компе, которую не открываю, вот и все... Работа-дом-ребенок - как-то не до впечатлений уже))
бювет_в_обед• 29 июля 2020
Емоції це наше внутрішнє, так просто не купиш. Якщо вам принесе радість новий диван, то чим це не витрата на емоцію.
Якщо ви приїдете з Туреччини, і сідаючи на старий диван, кожен раз будете про це думати - то який сенс було їхати?
Очень добрый аноним• 03 августа 2020
Эмоции каждый человек получает от разных вещей. Кто-то от поездок, кто-то от хобби затратного.
Очень люблю путешествовать, если бы бюджет не ограничивал, поездок было бы больше, но и жить без уюта и удобств не могу, это вгоняет в депресию.
А есть люди, у которых байдарки к стене квартиры прибиты, спят на матрасах, но при этом пол года проводят в походах, сплавляются на Кипре, в Норвегии и т.д. и при этом неимоверно счастливы.
Все мы разные, нельзя сравнивать или навязывать свои идеи кому-то.