Оно само купилось• 31 июля 2020

Могу ли продать машину, чтоб муж не знал?

Купили два года тому,записали на меня.так как он безработный.
Сейчас отношения испортились, все идет к разводу. Хочу тайно продать машину и деньги запрятать. Модно так? или нужен муж при продаже
Лыжи со вспышкой• 31 июля 2020
можно по ген.доверенности. Мой так уже 2 раза продавал нашу, мое согласие и присутствие не требовалось.

Поумничка• 31 июля 2020
да, машину можно продать без согласия супруга
Утренняя зорька• 31 июля 2020
Круто, пойду продам две
Жерица ночи• 31 июля 2020
Можно. Никаких ген.доверенностей. Просто прямое переоформление в сервисном центре мвс.
Губки-уточкой• 31 июля 2020
Муж продавал нашу машину без меня
Утренняя зорька• 31 июля 2020
Интересно почему так? Авто можно без супруга продать, а квартиру нет
Губки-уточкой• 31 июля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
И вправду интересно. Это же тоже совместная собственность
Аноним с кешбеком• 31 июля 2020
про ’деньги запрятать’ особенно понравилось
сегодня на советчице день тролля по супружескому имуществу?
автор Оно само купилось • 31 июля 2020
Ответ дляПоумничка
спасибо

автор Оно само купилось • 31 июля 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
в смысле?
Аноним с кешбеком• 31 июля 2020
Ответ дляДверной_Проем
в смысле?
главное в этом всем - именно надежно спрятать деньги.
Обнемашечка• 31 июля 2020
Можно. Но если будет раздел имущества, вы будете обязаны вернуть половину от продажи. А если он с мозгами, то признает сделку недействительной. Пройдено лично.
Галябалована• 31 июля 2020
какую машину продать хотите? ищу сейчас.
По вопросу-да,можете продать без мужа
Синди Кроуфорд• 31 июля 2020
Продать можете без мужа. Но муж при разводе может потребовать половину стоимости
Аноним с кешбеком• 31 июля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
зачем ему ждать развода? он и завтра может потребовать эту половину.
Поторописька• 31 июля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Купить тоже можно без супруг(а/и)
Попадалочка• 31 июля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
ПОтому что продажа квартиры оформляется у нотариуса. А продажа авто в сервисном центре МВС. За последние пару лет несколько раз продавали мою и мужа машины. Хоть на сделку на всякий случай приезжали вместе, согласия не требовали моего для продажи его авто и его для продажи моего авто, с покупкой через СЦ тоже самое.
Единственное, если авто куплено/продано через СЦ в тайне от супруга, который против этого, то сделку можно признать не действительной через суд. У меня знакомые с этим сталкивались и с тех пор при покупке авто требовали у бывшего владельца расписку от его супруга/супруги что они не против сделки. Но я таким не заморачивалась...
Курс капусты• 31 июля 2020
интересно а если подарить ее родителям и на них оформить?)))
Попадалочка• 31 июля 2020
Ответ дляКурс капусты
дешевле и проще ее продать родителям через СЦ МВС чем дарственную у нотариуса, где выльется это удовольствие как минимум в пару тысяч грн и переоформление в СЦ МВС все равно придется делать

Сусановна• 01 августа 2020
Читаю вдповіді і дивуюсь. Чоловік двічі міняв машину, в обох продажах потрібен був мій підпис про згоду.
Жерица ночи• 01 августа 2020
Ответ дляСусановна
Муж дважды продавал) никогда не нужна была моя подпись.
Попадалочка• 01 августа 2020
Ответ дляСусановна
Значит генералку у нотариуса оформлял, а не продавал как положено