Соня-сонятко• 30 ноября 2013

Какое наследство Вы приняли в дар от детства?

Какие особенности Вашей личности связаны с детскими пережитками?
Я Вас не боюсь• 30 ноября 2013
Всмысле детскими пережитками?
АдеКВАтная• 30 ноября 2013
люблю маму,и папу царство ему небтное,все на остальное заработаю и наживу сама!
Девальвация• 30 ноября 2013
с детства учили тому,что надо быть скромной,воспитанной,сдержанной девочкой...жизнь научила,что не всегда таковою надо быть
автор Соня-сонятко • 30 ноября 2013
Ответ дляДевальвация
скромность сначала украшает, а потом мешает жить...

’выдержка - черта королей’
автор Соня-сонятко • 30 ноября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Всмысле детскими пережитками?
http://academic.ru/dic.nsf/bse/119536/Пережитки
Удачная• 30 ноября 2013
красивая,теперь вот ещё любимая и богатая !
velikiy32@rambler.ru• 30 ноября 2013
Ответ дляУдачная
и ник в тему!
Утка_в_тапках• 30 ноября 2013
Что чтение облагораживает. Сразу вижу по человеку, точнее по его лексикону и интеллектуальному развитию, что он не любит читать.
Я Вас не боюсь• 30 ноября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
)))))))))) что такое пережитки я знаю, какое отношение это к детству имеет? В детстве всё замечательно, от туда не пережитки остаются, а приятные воспоминания))
автор Соня-сонятко • 30 ноября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Пробабушка была не грамотная, но интеллект - ух...

А сейчас читают все... Вопрос в том что?
автор Соня-сонятко • 30 ноября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
не верю...
однозначно есть нечто...
Утка_в_тапках• 30 ноября 2013
Ответ дляСоня-сонятко

А я и не о современной литературе
А развитый интеллект и житейская мудрость разные вещи. И читают (не интернет) ДАЛЕКО не все, это скорее вымирающий вид. Немногие даже школьную программу осиливают, читая Булгакова в хрестоматии (в лучшем случае), не говоря уже о внеклассном чтении для души.
Однозначная• 30 ноября 2013
1. Стеснительность - победила, но не до конца. Иногда ловлю себя на том, что стесняюсь. (особенно внимания успешных, но незнакомых мужчин)
2. Нельзя высовываться - победила. Высовываюсь.
3. Надо боятся незнакомого, перемен - не боюсь уже, победила.
4. деньги грязные - надо после них мыть руки. Победила это, деньги не грязные. руки надо мыть не потому что деньги грязные, а руки грязные.
5. Когда рисуешь, не выходи за контуры - это тоже победила. Учу детей, чтобы не боялись выйти за контуры - ничего страшного не случится. Сама регулярно выхожу за контуры и получила высокую должность из-за этого.
6. Не разговаривай с незнакомыми - этот предрассудок тоже победила. регулярно разговариваю с незнакомыми и они становятся моими клиентами и партнерами. Детей учу чтобы НЕ БОЯЛИСЬ разговаривать с незнакомыми, просто учу распознавать некоторые признаки плохих людей или тех, кто может навредить ребёнку.
7. Надо откладывать на чёрный день. Победила это. На чёрный день не откладываю. Откладываю на конкретное что-то, например, на 3Д телек сейчас и на новый диван.
8. Если человек улыбается и у него добрый голос, то он тебе друг. Этот предрассудок победила. Это не всегда так.
9. Работать надо по трудовой. Это пережиток. Победила. Пенсия всё равно у всех одинаковая.
Я Вас не боюсь• 30 ноября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
не верю...
однозначно есть нечто...
нечто страшное, что ли? мне повезло, у меня не страшно было )) Прочитала, что девочки пишут, если из такого, то каждый вечер, перед сном ходили с дедушкой гулять в парк, не меньше часа, это закон такой был, но мне это очень нравилось, стараюсь и со своими детьми так же делать, не всегда получается правда ))
автор Соня-сонятко • 30 ноября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
А я и не о современной литературе
Абсолютно Вас поддерживаю в необходимости чтения... Инициативного чтения...

Но интеллект можно развивать, когда есть потенциал...
автор Соня-сонятко • 30 ноября 2013
Ответ дляОднозначная
Спасибо Вам за ответ по сути!!!

Это же истины, которые нужно втолковывать нашим детям!
автор Соня-сонятко • 30 ноября 2013
Ответ дляОднозначная
Хотя и не совсем согласна...

Например дети не способны по натуре распознать признаки плохих людей, особенно когда дело касается гипноза, НЛП, или какое еще название придумали...
автор Соня-сонятко • 30 ноября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
вот видите, что-то нашлось...:)

и не обязательно страшное...
Поумничка• 30 ноября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Только сегодня думала над этим .Нация перестала читать А если и читает, то такую ерунду.
Однозначная• 30 ноября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Хотя и не совсем согласна...

Согласна. Маленькие не способны, но подростки могут. Моим детям больше 10-ти, но меньше 16-ти. Уже могут распознать.
До 8 лет трудно с этим.
Как-то по ящику девочку показывали - 9 лет - она обманула насильника, который её поймал - сказала ему что хочет пи-пи, а сама улучила момент и убежала. Малышка молодец, считаю, правильно распознала и оценила силу и возможности каждого. Начала бы кричать-вырываться - убил бы урод проклятый.