ТебеОноНадось• 31 июля 2020

Книги для ипохондриков посоветуйте

Может кто-то знает, киньте, пожалуйста, названия
Кина_не_будет• 31 июля 2020
Почитайте А.Курпатова. О ВСД. Оно все взаимосвязано) мне очень помогла эта книга от ипохондрии в т.ч.

Кина_не_будет• 31 июля 2020
’Средство от вегето-сосудистой дистонии’
Нифига_ни_ни• 31 июля 2020
Ипохондрикам бы психологию почитать, основы психотерапии, что-нибудь такое. Хотя поможет ли? Мне вот от тревожности не помогает, хотя умом и понимаю
автор ТебеОноНадось • 31 июля 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Поможет обязательно, если настраиваться и заниматься этим регулярно. Медитации, книги и прочее)
Нифига_ни_ни• 31 июля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Ну, наверное, да. Если заниматься.
Про неврозы смотрела много в Ютубе, например, Стрелецкую, Лабковского, Красикова, Максимову... У средних двух книги есть, слушала Хочу и Буду Лабковского - позитивное лёгкое чтиво, Красикова нет. Стрелецкая как по мне хорошо тему раскрывает в сети, и советы практические даёт...
Алена Андреева• 01 августа 2020
Книги нужны, чтобы избавиться от такого состояния или светло грустить дальше?
Если хочется думать и печалиться - я перечитываю Габриеля Маркеса ’Сто лет одиночества’. Там все, под конец книги выныриваю из ипохондрии.
автор ТебеОноНадось • 01 августа 2020
Ответ дляАлена Андреева
Хочется исцеления параллельно с практиками и медитациями
Алена Андреева• 01 августа 2020
Мне книги помогают только в паре с бассейном, шопингом и выбрасыванием кучи вещей из дома.
Подумайте, что вас радует, в чем ваш ресурс. Составьте список из 20 пунктов (сегодня) и заставьте себя каждый день выполнять хотя бы два.

Я в такие моменты читаю нечто фантастическое, юмористическое и светлое.

На медитациях я начинаю грустить еще больше, мне надо грести вдоль бассейна, как печальной торпеде...