Манный комочек• 01 августа 2020

В семье двое детей. Как не сравнивать?

Есть двое детей, люблю их обоих одинаково. Одинаковое воспитание, отношение, любовь. Но. Один берет от жизни по максиму (младший), другому ничего не нужно.
Старший 10 лет. 2 вида спорта пробовали и творческий кружок. Не пошло. Вот реально ноль успехов, хотя ходит, пробует. Желания - ноль. Нужно напоминать ходить, просить, мотивировать.
Младший 8 лет. Есть спорт, в учебе лучший в классе, хотя развитием старшего занималась, младшего - нет. Все получается благодаря упорству. Не умел читать. Сел и научился. Не умел плавать - показала видео. Начал плыть. На след день нырять. Старший - не хочет. Чего то пробует, но вяло.
Почему так? Что делать? Дружат друг с другом хорошо.
П.с. позволяю детям быть собой, не давлю. Боюсь что старшему будет тяжело в жизни, переживаю за него.
Ах да, дети разнополые. Пол не уточняла умышленно. Отгадать, думаю не сложно)