Я_готова_ко_второму• 01 августа 2020

Речь ребенка, 1г7мес

Может у кого сейчас детки в таком возрасте или может кто помнит, как начинали говорить теперь уже взрослые дети в свое время.
У меня старшая дочка как то сразу говорила целое слово, хоть и на свой лад. А младший, помимо простых слов (мама, папа, дядя и т.п.), пробует говорить более сложные слова, но только первый слог этого слова (мыло-мы, пыль-пы, дерево-де, небо - не и т.п.). Я понимаю, что это вариант нормы и такое имеет место быть.
Вопрос в том, во сколько ваши дети, которые говорили первый или ударный слог слова, начали говрить слово полностью? Ну или как долго они говорили слогами? Спасибо за ответы)
А я на шпагате• 01 августа 2020
Мальчики раздупляются годам к 3- м.
Так что ждите.

Армейская• 01 августа 2020
Это все неважно, в развитии речи конкретного ребенка важней всего динамика. Если сегодня он говорит первыми слогами, а через месяц теми же первыми слогами, но в несколько раз больше слов - это норма.
То есть ваша задача следить, чтобы были улучшения речи, а как именно у него этот процесс пойдет - это уже индивидуальные особенности.
пу_пугренчик• 01 августа 2020
Предложениями начал говорить ближе к трем годам, до этого исключительно отдельные слова и много слов ’на своем языке’. В этом году идет в школу, отлично разговаривает, читает и решает примеры.
Армейская• 01 августа 2020
Ответ дляА я на шпагате
Мальчики раздупляются годам к 3- м.
Так что ждите.
это как?) в 3 года и мальчики и девочки в норме уже говорят предложениями и понимают обращенную к ним речь.
И как раз задержка речи после 3 лет сильно влияет на уровень интеллектуального развития, потому что речь и мышление находят в тесной связи.
Не надо ждать до 3 лет, если прогресса нет с 1,5-2 лет.
ДваДваВосемь• 01 августа 2020
Ответ дляА я на шпагате
Мальчики раздупляются годам к 3- м.
Так что ждите.
Розвиток мови не залежить від статі , якщо ж затримка, то їх ще до року можна помітити
А я на шпагате• 01 августа 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Мальчики позже начинают чисто говорить и предложениями.У девочек развитие идёт быстрее,это вам любой педиатр скажет.
Без Баяна• 01 августа 2020
Ответ дляА я на шпагате
Мальчики раздупляются годам к 3- м.
Так что ждите.
У меня 2 мальчика, они абсолютно разньіе. Один заговорил четко предложениями с 2-3 слов в 1,7, второй с 2 лет. ’Мьі -, пьі -, де-де, ба-ба и др. повторения и сокращения бьіли с 10 месяцев у обоих.
Нельзя сравнивать детей, они все разньіе даже в одной семье. Есть нормьі развития о которьіх знает педиатр.
Скорая помощь• 01 августа 2020
Мой сын с полутора до 2, 5 лет разговорился, но в самом начале тоже такое - мизя (змея), боба (бобр), аугух (огурец), жука (жук), пасёник (поросёнок), пать (спать) и т.п. А племянник практически молчал почти до 3 лет, все знает, все покажет, но говорил еле-еле. Ничего страшного, все пришло со временем.
Без Баяна• 01 августа 2020
Ответ дляА я на шпагате
Нет, в таком возрасте нет. Иначе девочек бьі в школу брали раньше)))
Разница только в подростковой физиологии, а в умственном развитии никакой разницьі нет.