01 августа 2020

Подобрала котёнка, что делать?

Вчера шла мимо, смотрю сидит в траве, одни уши торчат, худющий и грязный. Очень маленький, может месяц.. Пожалела, взяла домой, сначало помыла от грязи тёплой водой, потом купила шампунь от блох, помыла ещё им. Купила средство от глистов, но боюсь как то давать, такому маленькому можно? Очень истощен, вялый, только ест и спит в основном, на лоток правда ттт приучился уже. Надо ли повести к ветеринару или пусть окрепнет и надо ли давать от глистов?
Улучшанский-Ухудшанский 01 августа 2020
Не давайте
Зажуженная Жужжа 01 августа 2020
Пока не надо.
автор Дона Ко Ко 01 августа 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Не давайте
У меня просто дети, как-то стремно.
мегамоСГ 01 августа 2020
Звоните ветеринару,они есть круглосуточно в интернете получите консультацию.А в понедельник в ветбольницу и на пристройства или себе оставляйте.
Я за 2020 год около 10 котов пристроила.
Г@Л@В@ломка 01 августа 2020
К ветеринару, далее он расскажет. Нужно смотреть пасть, уши, глаза, нос, общее состояние.
От глистов скажет что сколько и когда и от блох - капли.
Кормить такого малыша лучше всего специальной смесью. И класть спать с бутылкой теплой воды, особенно на ночь
Наивная Хо 01 августа 2020
Корм спец купіть
Він зміцніє)
Вт молодець❤
Я такая - жду трамвая 01 августа 2020
Пусть окрепнет, а потом от глистов. И попоите перед глистогонкой энтеросгелем. Он поможет снизить интоксикацию.
И кормите хорошим сбалансированным кормом. Быстрее окрепнет.
А, вообще, автор, спасибо вам! Душа радуется, когда не проходят мимо бедолаг.
Нервогенератор 01 августа 2020
Ответ дляДона Ко Ко
У меня просто дети, как-то стремно.
от глистов позже немного недели через 4
сейчас вы его отравите
Дама_с_коготками 01 августа 2020
Ответ дляДона Ко Ко
У меня просто дети, как-то стремно.
Пусть туки моют и все. Откормите котёнка потом глистов погоняете
Наивная Хо 01 августа 2020
Ответ дляДона Ко Ко
У меня просто дети, как-то стремно.
Котячі глисти до людей байдужі)
Майже всі
Дама_с_коготками 01 августа 2020
Туки-руки
Улучшанский-Ухудшанский 01 августа 2020
Если вялый плохо. Может быть болен. Пусть кушает и спит. Нам вет советовал консервы для детей мясные. Но может сейчас уже и для котят что то нормальное делают. К вету я б сходила. Хорошему
Улучшанский-Ухудшанский 01 августа 2020
Ответ дляДона Ко Ко
У меня просто дети, как-то стремно.
Это ж не чума. Ну и детей проглистогоните потом)) средство токсичное, а котя слишком мал. Покажите плиииз))
автор Дона Ко Ко 01 августа 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Если вялый плохо. Может быть болен. Пусть кушает и спит. Нам вет советовал консервы для детей мясные. Но может сейчас уже и для котят что то нормальное делают. К вету я б сходила. Хорошему
Купила консервы для котят, но он их не сильно ест, в последнюю очередь, молоко любит пить, или нельзя его?
Налетчица Муся 01 августа 2020
Месячному нет от блох капель. Дегтярное мыло и им капец, думаю и от глистов нет такой дозировки. Я своего последнего подобрала тоже в 1 мес, от блох ничего не было, дегтярным спаслась, только начинайте намыливать голову, и.к первый раз я намыливала тело и все блохи были на голове. Второй раз, аккуратно голову и дальше мылила, все ок. Глисты тогда не травила
я Кукарача 01 августа 2020
Автор, котенок слишком мал и слаб для глистогонки. Вы его помойте, отнесите в вет клинику на осмотр ушей, глаз, пасти, на клещей проверьте, сейчас сезон, мог подхватить.
автор Дона Ко Ко 01 августа 2020
Ответ дляя Кукарача
Автор, котенок слишком мал и слаб для глистогонки. Вы его помойте, отнесите в вет клинику на осмотр ушей, глаз, пасти, на клещей проверьте, сейчас сезон, мог подхватить.
Да поведу, спасибо
мегамоСГ 01 августа 2020
Сейчас вот такие две пигалици живут.Одну лечу,а потом обоих на пристройство и взрослая кошь ей уже почти 9,тоже подобранная с улицы.
Автор,вы молодчина,в моем городе лютый трэш с котятами,где их только не находят,в подвалах,мусорках,в дачных массивах,в лесу и т.д.
Дай вам Бог здоровья,а котейке хороших хозяев если будете отдавать!
Приму в дар 01 августа 2020
Маленькти ослабленным всегда давала детский ( человеческий) пирантел. С 1 месяца. Но сперва надо ТОЧНО вывести блох, так как они переносчики яйцеглиста. Из расчета 1 мл на 1 кг веса. Соотвественно котенок грамм 30 весит , значит даем 0.3мл ( можно купить кубовый инсулиновый шприц, только именно на 1 единицу. они разные бывают) Я взвешивала кантером элетронным в пакете и давала. через 10 дней повторить.
Улучшанский-Ухудшанский 01 августа 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Купила консервы для котят, но он их не сильно ест, в последнюю очередь, молоко любит пить, или нельзя его?
Говорят что вредно коровье молоко для котят. Хз. Мой подобашка на нем вырос. Плюс мясные консервы. Это с месяца до двух. Потом ел всё что и мы.. ну более менее.
Пупуговка 01 августа 2020
Молоко розводять таким манюням, можна суміш дитячу, але все одно більше води. До ветеринара обов´язково дитину котячу несіть. З глистами зачекайте. Ветеринар конкретно порадить. Молодець ви, автор
я Кукарача 01 августа 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Говорят что вредно коровье молоко для котят. Хз. Мой подобашка на нем вырос. Плюс мясные консервы. Это с месяца до двух. Потом ел всё что и мы.. ну более менее.
Молоко вредно для взрослых котов, так как, с возрастом перестает усваиваться и нарушает работу ЖКТ, а котятам можно.
мегамоСГ 01 августа 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Купила консервы для котят, но он их не сильно ест, в последнюю очередь, молоко любит пить, или нельзя его?
Не всем можно,у меня одна поносит от молока,вторая норм.Сейчас вообще перестала давать,подросли уже.
А к ветеринару обязательно,пусть под лампой его проверит на случай лишая.И вам спокойнее будет.
Приму в дар 01 августа 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Говорят что вредно коровье молоко для котят. Хз. Мой подобашка на нем вырос. Плюс мясные консервы. Это с месяца до двух. Потом ел всё что и мы.. ну более менее.
от него просто будет дрыстос, а понос в таком возрасте очень опасен. Если есть недельки три, то смело начинайте давать детский корм для котят. Роял канин, проплан. С консервами в такую жару аккуратней. Хорошо давать несколько раз в неделю перепелиные срые яйца. Они их как пылесос всасывают
Акукарача 01 августа 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Купила консервы для котят, но он их не сильно ест, в последнюю очередь, молоко любит пить, или нельзя его?
Молоко нельзя.Лактоза не переваривается у котов.
Консервы он именно эти,возможно,не видел.И едой не считает.Разведите теплой кипяченой водой,залейте в шприц и без иглы понемногу покормите в рот.Я так свою раскармоивала,получилось.
автор Дона Ко Ко 01 августа 2020
А может ему больше? Я не разбираюсь сильно.
Приму в дар 01 августа 2020
мои кони
Улучшанский-Ухудшанский 01 августа 2020
Ответ длямегамоСГ
Не всем можно,у меня одна поносит от молока,вторая норм.Сейчас вообще перестала давать,подросли уже.
А к ветеринару обязательно,пусть под лампой его проверит на случай лишая.И вам спокойнее будет.
Сейчас скотиш у нас. 6 лет.Он молоко не ел никогда. Взяли в 3,5 месяца. Зато ряженка это наше фсё. Если её нет раскладывает рыгули по дому
Акукарача 01 августа 2020
Ответ дляДона Ко Ко
А может ему больше? Я не разбираюсь сильно.
Я брала в 5 недель,зубы уже были.
Я вся ваша 01 августа 2020
Ответ длямегамоСГ
Сейчас вот такие две пигалици живут.Одну лечу,а потом обоих на пристройство и взрослая кошь ей уже почти 9,тоже подобранная с улицы.
Автор,вы молодчина,в моем городе лютый трэш с котятами,где их только не находят,в подвалах,мусорках,в дачных массивах,в лесу и т.д.
Дай вам Бог здоровья,а котейке хороших хозяев если будете отдавать!
У меня такая же серая подобрашка, как у вас )))
Была замухрышка, а сейчас ей месяцев 8-10 и превращается в красивую кошечку