Белый Лосик• 02 августа 2020
"Сволочи"
Кто видел этот фильм, как вы думаете он правда создан на реальных событиях? Разве были способны на такое советские власти, отправлять детей на смерть? Пусть даже преступников.
Трейлер, если кто не смотрел
Результат:
вже голосів:
127 (77.91%)
думаю что реальные события
36 (22.09%)
вымысел режиссера и сценариста
ЗлойанОним• 02 августа 2020
Советские власти были на все способны, но воевали не они. Воевали люди. Про фильм много писали в свое время. Это вымысел.
ЗлойанОним• 02 августа 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Насчет диверсантов-не знаю,а вот школа юнг была реальная на Соловках.Валентин Пикуль про нее писалюТуда еще попасть было трудно.Набирали с 14 лет.И воевали юнги и на всех морях.Есть книжка ’Мальчики с бантиками’
Юнги были, это да. Тоже люблю Пикуля.
Крем для арбуза• 02 августа 2020
ну а вГермании был гитлерюгенд..Это во всех тоталитарных режимах одинаков-разрушить семью,заменить семейные ценности идеологией
Резвая лошадка• 02 августа 2020
Ответ дляНеВРотик
Там взяточники и коррупционеры сидели.
Отец моей знакомой был каменотесом, расстреляли как немецкого агента, жил в Донецкой области, 3класса образования. Он по вашему был взяточник или коррупционер?
ЗлойанОним• 02 августа 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Удалено администрацией...
Да это скорее антирропаганда.
ЗлойанОним• 02 августа 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Ой не спорьте. Затопчут за счет опыта. В лучшем случае - это сарказм. В худшем - обольют дерьмом.
Резвая лошадка• 02 августа 2020
Ответ дляЗлойанОним
Это наверное потомки тех, кто расстреливал и детей и взрослый, приговаривая, что это враги народа
Цыпка• 02 августа 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы как-то идеализируете советскую власть)))) Всегда создается картинка ’для всех’, а в реале ’черные делишки’ процветают. При любом укладе. Не только при социализме.
Реально смешно читать.
Миллионы людей советская власть в вагонах для скота на север отправлять могла , а подростков на смерть не могла.
Сестрица Алёнушка• 02 августа 2020
Ответ дляЦыпка
Реально смешно читать.
А что я смешного написала-то?
Цыпка• 02 августа 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
А что я смешного написала-то?
Простите, не вы.
Автор.
Сестрица Алёнушка• 02 августа 2020
Ответ дляЦыпка
Простите, не вы.
Автор.
))) Все ок. Я написала, а потом поняла, что не мне)))
Улучшанский-Ухудшанский• 02 августа 2020
Отличный фильм! Круто снят! Отличные актёры! Да, уверена, что все по реальным событиям, так и было... а может ещё и страшнее:-(
НеВРотик• 02 августа 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
бомжи, не дети, они в ответи за свою жизнь.
Эра милосердия
ЗлойанОним• 02 августа 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Или очень молоденькие, с соломой в голове.
Маманя• 02 августа 2020
Что-то да было. Я в 81г. в школу пошла. Нам во 2м. классе задание дали, прочитать и рассказать про ребенка -героя. Помню , в библиотеке книжку взяла , такая толстенная. Биографии с фото детей от 6 до 15лет. Дети-герои. Так страшно было читать , как их пытали немцы , а они своих не сдали. Учитель на уроке говорила, мол какие были молодцы , пример для нас. А я думала , что пыток не выдержу и стану предателем. И меня все возненавидят.
Каждый год в начальной школе был конкурс военно-строевой подготовки. Маршировали строем, в военной форме под песню.
Т.е к чему то подобному нас с детства готовили. Умереть за Родину.
Каждый год в начальной школе был конкурс военно-строевой подготовки. Маршировали строем, в военной форме под песню. Т.е к чему то подобному нас с детства готовили. Умереть за Родину.
Подмигашка• 02 августа 2020
Думаю что это все бред. Не потому, что власти не могли на это пойти, могли. Но в их распоряжении были ресурсы 1/6 суши. Дети не самые лучшие воины и физически и умственно. Тех же заключённых взрослых было полно в штрафбатах, зачем именно подростки? Не вижу смысла. Было полно и тех кого призвали, и тех, кого заставили, и добровольцев. Что могут дети?
Кстати, кто упомянул Пикуля, он как раз специализировался на том, что брал одно реальное событие 10% и придумывал все остальное 90%. Типа историческая литература, но на самом деле художественная. Почитайте о нем, очень интересно
Мелочунь• 02 августа 2020
Ответ дляПодмигашка
Подростки-самый гибкий , еще не сформированный, период личности, зэка не переформатирукшь
Подмигашка• 02 августа 2020
Ответ дляМелочунь
Не согласна. Система умела очень хорошо форматировать. После нее Королев запускал ракеты в космос, Глушко делал свои открытия.
А подростки неблагополучные без образования какие особые навыки умения таланты могли проявить? Физически они уступают взрослому, умственно тоже. Какой смысл тратить на них время, тренеров, оружие?
вкрации• 03 августа 2020
Ответ дляПодмигашка
почему дети? потому что их не воспринимают всерьез. потому что не замечают. они не опасны
Подмигашка• 03 августа 2020
Ответ длявкрации
Немцы воспринимали всерьез детей, замечали и уничтожали. Так что подростки точно не относились к ’ незаметным’
Тогда было полно добровольцев, которые идейно хотели воевать с немцами, в том числе и несовершеннолетних. Я не вижу смысла дрессировать и укрощать таких, как показано в фильме.