Железный коготь• 30 ноября 2013

С чего начинать ремонт???подскажите

где найти видео про ремонт,с чего начинать,только купили квартиру и не знаем за что хвататься,поделитесь ссылками
ТрамвайGirl• 30 ноября 2013
хотите сами делать?

Ло Шарик• 30 ноября 2013
Входные двери, окна-балконы, эллектро-проводка, сантехника, полы, стены, отделочные работы и внутренне оформление.
Залетная Я тут• 30 ноября 2013
Ответ дляЛо Шарик
всё сразу,будет ооочень дорого

делаем кухню ,только она обходится 10штук(пол,стены,отделочные работы)не говоря о мебели и технике......

автор,в первую очередь нужно делать ,то что вам будет самым необходимым...
Левый Локоть• 30 ноября 2013
если вторичка - с демонтажа, до бетона все сдирается ...

потом продумываете конечный результат, расстановка мебели, где нужны розетки,сколько их, на какой высоте выключатели , продумываете что будет на полу лежать, как будут размещаться смесители и где ,какие,нужны ли вам редуктор и фильтры , где разместить стиралку , все зарисовываете , потом заходит электрик и сантехник - делают разводку , потом можно заменить окна, делать стены,потолки,заливать полы...
Левый Локоть• 30 ноября 2013
а,входные двери тоже можно сразу, только замотать-заклеить их
Апофиозная• 30 ноября 2013
сначало проводку,обшивка гипсокартоном или штукатурка,кафель,ламинат,поклейка и покраска обоев,сантехника
Левый Локоть• 30 ноября 2013
Ответ дляАпофиозная
сантехника в конце))?
и на ламинате подрезать обои, а потом еще и красить))?
Ло Шарик• 30 ноября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
всё сразу,будет ооочень дорого

Я написала последовательность, с которой можно начинать ремонт. Сама прошла это пять лет назад после покупки квартиры. Делали все под себя и основательно. Нам делать кусками было невозможно - надо было закончить и въехать, а жить в вечной грязи и ремонте - не все готовы.
бузок• 30 ноября 2013
мы свою трешку в прошлом году дедали всю. начали с дверей,окон,отомпелия и сантехники и замены проводки. дальше стены,полы ,ротллки и дт. вообщем работы много и денег тоже. )))

ЯспАкойнаЯ• 30 ноября 2013
за год сделали ремонт своими руками в трехкомнатной квартире. Ушло 60000грн включая сантехнику и межкомнатные двери (окна не меняли, мебель еще не покупали). Заплатили только за укладку плитки 3500грн
Апрель Ивановна• 30 ноября 2013
Ответ дляАпофиозная
Ламинат после обоев! А сантехника сразу после укладки кафеля в санузле(трубы ДО укладки кафеля)
Апрель Ивановна• 30 ноября 2013
У нас быдло так: полный демонтаж всего, затем окна, батареи, проводка,все трубы и санузел , шпаклевка, гипсокартон, кафель, обои, ламинат. Порожки, плинтуса и розетки еще год монтировали, т.к. все время на работе.
Залетная Я тут• 30 ноября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
gamachok• 05 декабря 2013
недавно делала ремонт, 6 бригад пересмотрела пока нашла тех что мне подходят. Все таки рекомендую брать бригаду, которая в комплексе все вам сделает. К примеру устанавливаете батереи, затем когда уже нужно клеить обои или штукатурку, кто снимет Вам батерею, или заново вызывать, когда комплексный ремонт они это не считают. да и масса таких нюансов. к тому же на комплексный ремонт идет доп скидка ( я договорилась о 15%), составляли список работ, стоимость и от суммарной стоимости минус 15%, так плитка 1м2 90грн. и минус 15%. Перед работой они составили смету ( она же и поэтапность работ :-) смет у меня было 4, таким образом контролировала цену что бы была не завышенной.