все по ГОСТу!• 03 августа 2020
Перекрасить кухню. Ищу советы
Девочки, привет!
Ищу советы по перекраске кухни.
Кухня досталась по наследству от предыдущих владельцев. Менять пока ее я не планирую, она функционально нормальная и сейчас другие финансовые приоритеты. Но вот цвет ее меня ужасно бесит.
Посмотрела на ютубчике, что можно покрасить. Но я человек абсолютно далекий от этого)) Поделитесь, если имеете опыт, какую краску лучше брать, каким лаком вскрывать? А то покрашу, а оно все вздуется или облетит)))
Или возможно вы знаете людей, которые занимаются такими вещами)
Буду благодарна за ответы!
Ищу советы по перекраске кухни.
Буду благодарна за ответы!
Кидстаффовна• 03 августа 2020
Ответ дляСтопудова
Да, это сельские шкафы обычные. У нас таких 3 ) один тоже у мужа в мастерской стоит как есть, а 2 мы покрасили и они теперь живут новой жизнью )
Обычные,конечно,но скольки им лет!
Стопудова• 03 августа 2020
Ответ дляКидстаффовна
Обычные,конечно,но скольки им лет!
На совесть все раньше делали )
Клин_Кляйн• 03 августа 2020
Ответ дляСтопудова
Просто купить акриловую краску и пигмент, сделать нужный цвет. Сначала покрасить кусочек и посмотреть как ляжет.
Вот, у нас шкаф, комод из ДСП и тумба СССР лакированная покрашено все такой краской. Без лака. Много лет. Только тумба СССР при покраске чуть сдала (есть пятнышки) - но так надо. Это дача. Остальное отлично держится. 2 слоя
О, классно получилось!
Подскажите пожалуйста, а с лакированной тумбой как? Шкурили или чем-то снимали лак, или красили по лаку?
Хочу лакированному комоду дать новую жизнь.
Стопудова• 03 августа 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
О, классно получилось!
Просто протёрли его ватой с ацетоном/жидкостью для снятия лака и красили сразу
Клин_Кляйн• 03 августа 2020
Ответ дляСтопудова
Спасибо Вам, буду красить!
Решено))
Стопудова• 03 августа 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Спасибо Вам, буду красить!
Решено))
Удачи и причиной творческой работы :) похвастайтесь результатом
Клин_Кляйн• 03 августа 2020
Ответ дляСтопудова
Спасибо!
Стопудова• 03 августа 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Спасибо!
Ой, приятной! :) Пс. Протёрли ацетоном, чтоб просто обезжирить
Перловая Кашка• 03 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Начал слущиваться верх
Мне здесь советовали, я уже подписалась в инсте ’ремонт девочки’. У неё очень много пошаговое расписано. Например, вот скрин.
все по ГОСТу!
• 03 августа 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Спасибо за совет! А я уже в процессе, назад дороги нет
Перловая Кашка• 03 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы умничка! Все получится! Соблюдайте технологию, не спешите.
Покажите, пожалуйста, потом результат
Патриотка• 03 августа 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я бы не трогала, большая вероятность что вы ее потом не соберёте назад.
Нет такой вероятности если руки из плеч ;)
все по ГОСТу!
• 03 августа 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Покажите, пожалуйста, потом результат
Обязательно!) Спасибо
Патриотка• 03 августа 2020
Ответ дляmena
это перекрасить нельзя.
нужно снимать всю верхнюю пленку, грунтовать, красить, и опять красить.
самый легкий путь - снять фасады и отдать в мастерскую.
дома не справитесь без опыта. верней покрашенные Вами фасады будут бесить Вас намного больше чем старые под цвет дерева ;)
Вот не факт!
Я без опыта много что могу сделать и это никого потом не бесит :)
Все дело в подготовке к процессу
Накладные мюсли• 03 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Начал слущиваться верх
Понятно. Можно отодрать весь верх, грунтовать и красить.
Сейчас есть хорошие акриловые краски стойкие.
Но нужно снимать фасады, открычивать ручки. Иначе фигня получится.
Я бы пробовала на одном фасаде. Потом остальные
Патриотка• 03 августа 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Без этой пленки кухня раскинет за месяц, там же опилки прессованные
На фасадах мдф.
Не раскиснет
Накладные мюсли• 03 августа 2020
Ответ дляКидстаффовна
Это пленка!Ничего вы не покрасите
Все там покрасится, если ободрать плёнку
Накладные мюсли• 03 августа 2020
Ответ дляСижу на стуле
Я думаю , что если сейчас нет особо денег на это, то лучше подождать когда будут и купить новое, хотя ваша кухня по фото еще нормальная.
Сейчас объясню почему, мы недавно искали фирму которая реставрирует двери, то есть покрасить нам в нужный цвет из 3-4 фирм, только один согласился, остальные выделывались что мол им мало работы, ну ладно, тут кухня больше. Так одна дверь перекраска с наличниками стоит 4500 грн. Без установки. Т.е. это где-то около 1000 грн. Кв. М. Вот и считайте, сколько оно вам обойдётся. Мы делали так как новые двери такого типа, будут стоить 12000 грн. А как с кухней, то еще больше конечно. Но может это и норм. Но лучше уже пожить с такой кухней 2 года, а там и новую закажите, а эту еще продадите, кухни хорошо берут доя съёма.
Я сама красила. Банка хорошего лака 300 грн. Муж снял, потом повесил обратно.
Накладные мюсли• 03 августа 2020
Ответ дляКидстаффовна
Я вижу там у Вас отдел под микроволновку,вот там листы дсп, их то как красить?Фасады у Вас МДФ.Вот выше Вам посоветовали как снять пленку с фасадов,мне кажется этим все и закончится (
И ещё ж вам придется снять сам фасад,а он крепится на ДСП,а в ДСП повторно уже можно и не вкрутить(((оно начнет сыпаться(((
Мой совет, живите так и копите на новую современную кухню,красивый пол и фартук!
Там есть коннекторы, все отлично снимается и ставится обратно.
Девочки, не разбираетесь, зачем писать?
все по ГОСТу!
• 03 августа 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Та я вон уже ободрала верх, сейчас сгоняю в Эпик, куплю отвертку, сниму двери и ручки. Ну и краску, лак, грунтовку и т.д))
Накладные мюсли• 03 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы молодец )
Берите только цвет, который гармонирует с корпусом )
Что-то типа Айвори или ванили, или светлый персик
все по ГОСТу!
• 03 августа 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Вы молодец )
так я корпус тоже планирую перекрасить)
Накладные мюсли• 03 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
так я корпус тоже планирую перекрасить)
Это надо мощная грунтовка, чтобы держалось...
Насчёт фасадов - всё 200% получится.
А корпус - хз, не будет ли облазить.
Пробуйте на том, что не жалко
все по ГОСТу!
• 03 августа 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Насчёт фасадов - всё 200% получится.
А корпус - хз, не будет ли облазить.
Пробуйте на том, что не жалко
Мне уже ничего не жалко
Корпуса самого по факту не так и много, вот что получилось пока.
Выходит, что верхнюю полосочку прокрасить, низ, там где микроволновка (скорее всего ту нишу потом все равно уберем и втисним ПММ), и там где вытяжка...
Глаза_в_3_карата• 03 августа 2020
Ответ дляТелефон Рубика
1е нужно снять верх пленку. для этого лучше пром. фен использовать ( можно взять в аренду, где инструменты продают\ремонтируют).
2е грунт Отекс от Тикурила. 1банки 0,7 должно хватить. Можно заменить другим, но там всего 1 аналог и он оч вонючий. а в кухне лучше без лишних едких запахов.
3е. краска тикурилла Емпарер. . берите 2,7 литровую банку, тонкие кисточки и обязательно валик для ровных поверхностей. скорее всего прийдется красить 2 раза, что б набрать цвет.
мне кажется, что Вы в это разбираетесь.
У меня эта пленка на некоторых дверцах отошла. держится, но гуляет, если нажать.
Можно ли ее на место как то прикрепить? и чем?
ДеньгиНеСдаю• 03 августа 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
мне кажется, что Вы в это разбираетесь.
Краще не чіпайте, бо буде як в автора
Ответ дляТелефон Рубика
я перекрашивала шкаф-купе из венге в белый. все отлично получилось.
кухня у меня такая, как у вас автор, от старых хозяев квартиры досталась. я уже приготовилась и ее красить, но нашелся на нее покупатель за приличную цену.
поэтому ’почти продала’ и заменю на новую при ремонте в кухне.
еще преображала люстру хрустальную советскую. основание металлическое золотое перекрасила в платину. заменила\обновила подвесы.
А перекрашивали люстру краской из баллончика? Что моя меня раздражает, хоть и новая совсем. Хочу основание перекрасить и абажуры заменить на льняные.
Мания-Величия• 04 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Мне уже ничего не жалко
ого, вот это Вы молодец, ободрали!
кстати, а Вы в курсе что с бежевой плиткой, деревяным полом и столом отлично сочетаются фасады синего цвета и серо-голубые?
мне кажется серо-голубые отлично ’подружатся со столешницей’ и с остальнымы бежевыми элементами ;)