все по ГОСТу!• 03 августа 2020
Перекрасить кухню. Ищу советы
Девочки, привет!
Ищу советы по перекраске кухни.
Кухня досталась по наследству от предыдущих владельцев. Менять пока ее я не планирую, она функционально нормальная и сейчас другие финансовые приоритеты. Но вот цвет ее меня ужасно бесит.
Посмотрела на ютубчике, что можно покрасить. Но я человек абсолютно далекий от этого)) Поделитесь, если имеете опыт, какую краску лучше брать, каким лаком вскрывать? А то покрашу, а оно все вздуется или облетит)))
Или возможно вы знаете людей, которые занимаются такими вещами)
Буду благодарна за ответы!
Ищу советы по перекраске кухни.
Буду благодарна за ответы!
Кидстаффовна• 03 августа 2020
Ответ дляgamman
И дсп также. Из дсп я сама красила. Даже грунт не наносила. Немного прошлась шлиф.бумагой, обезжирила и покрасила в 2 слоя. Красила валиком, чтобы никаких разводов не было. Сверху матовый лак.
Круто!это если самой.А если нанимать кого,то дорого(
И как держится краска?
все по ГОСТу!
• 03 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
а зачем прихожую делать вначале? потом же будете делать кухню и вести проводку через нее от щитка.
ну мне же надо куда-то вещи вешать. У меня еще 35К уе долга за квартиру, думаю, что ремонт в ближайшие пару-тройку лет пока точно не светит. А мебель как бы нужна))
Птица Говоруша• 03 августа 2020
Ответ дляКидстаффовна
Ключевое’можно пробовать’:)Это если ты сам супер мастер,а не люди за деньги придут к тебе ’з гивна город городыть’(((деньги заплатил,а результат не очень (
Ну, я имела в виду самим
Платить за такое кому-то это уже овчинка вычинки не стоит
Птица Говоруша• 03 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
А что там вести, если газплита?
Кидстаффовна• 03 августа 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Ну, я имела в виду самим
Воооот.
Ответ дляКидстаффовна
И как держится краска?
Отлично держится, нигде не облупилась. А моя подруга купила квартиру для сдачи в аренду. Там была старая кухня с пластиковыми фасадами., так она покрасила ее в лимонный и фиолетовый цвет. Квартиру уже 3 года снимают, причем каждый года разные студенты, и все держится. Я эту кухню последний раз видела 2 месяца назад.
Нанимать кого-то дорого, так как сам процесс требует много времени.
Катастрофа• 03 августа 2020
Ответ дляПтица Говоруша
А что там вести, если газплита?
под другую технику. Да и духовка электро лучше газовой однозначно.
Если старый жилой фонд, то всю проводку лучше заменить на новую.
все по ГОСТу!
• 03 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
Мне нужно обновить кухню. Я поэтому и спрашиваю, совета как ее перекрасить ибо всеобъемлющий ремонт я делать не планирую))
Стопудова• 03 августа 2020
Просто купить акриловую краску и пигмент, сделать нужный цвет. Сначала покрасить кусочек и посмотреть как ляжет.
Вот, у нас шкаф, комод из ДСП и тумба СССР лакированная покрашено все такой краской. Без лака. Много лет. Только тумба СССР при покраске чуть сдала (есть пятнышки) - но так надо. Это дача. Остальное отлично держится. 2 слоя
Кидстаффовна• 03 августа 2020
Ответ дляgamman
Спасибо.Не наш вариант,у нас с мужем руки не прямые и растут не из плечей.Будем ждать когда кухня развалится(она только начала)и тогда заказывать новую.
Планшетница• 03 августа 2020
Я как раз пару недель назад перекрасила свою. Понятно, что не шедевр, но мне нравится больше, визуально кухня стала просторнее. Красила по этому мастер-классу -
Стопудова• 03 августа 2020
Ответ дляКидстаффовна
Почему? Пробуйте!
У меня вообще дети красили
Стопудова• 03 августа 2020
Ответ дляПланшетница
Получилось замечательно!
все по ГОСТу!
• 03 августа 2020
Ответ дляПланшетница
Клаааасс!! Суперски получилось!! Мне очень нравится!!
все по ГОСТу!
• 03 августа 2020
Ответ дляСтопудова
Почему? Пробуйте!
У меня вообще дети красили
Суперрр! Если еще и дети красили, то вообще кастомная вещь получилась!!!
все по ГОСТу!
• 03 августа 2020
Ответ дляПланшетница
А что у вас за посудомойка?) Мне тоже надо)) я бы вместо ниши для микроволновки лучше б место под посудомойку сделала
Телефон Рубика• 03 августа 2020
я перекрашивала шкаф-купе из венге в белый. все отлично получилось.
кухня у меня такая, как у вас автор, от старых хозяев квартиры досталась. я уже приготовилась и ее красить, но нашелся на нее покупатель за приличную цену.
поэтому ’почти продала’ и заменю на новую при ремонте в кухне.
еще преображала люстру хрустальную советскую. основание металлическое золотое перекрасила в платину. заменила\обновила подвесы.
Планшетница• 03 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Спасибо))
Кстати, не сказать чтобы у меня руки прямо совсем из правильного места росли, но красила краской Тиккурила Empire (вам ее уже вроде советовали) - так вот такое впечатление, что она сама красит)) Покрытие и вблизи просто идеальное, без разводов.
все по ГОСТу!
• 03 августа 2020
Ответ дляПланшетница
Спасибо))
Здорово! Спасибо вам, что поделились своим примером! Я вдохновилась!
Планшетница• 03 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Посудомойка вроде Bosch SMS 46GI05E, я уже точное название не помню, по фото на сайтах - она) Ширина 60 см)
все по ГОСТу!
• 03 августа 2020
Ответ дляПланшетница
ага, пасибочки!!!
Планшетница• 03 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
ага, пасибочки!!!
Удачи вам)) У нас эта волна - ремонта и обустройства жилья - вот только-только подходит к концу. Приятное это дело, творческое))
все по ГОСТу!
• 03 августа 2020
Ответ дляПланшетница
Спасибо большое!
Кидстаффовна• 03 августа 2020
Ответ дляСтопудова
Почему? Пробуйте!
У меня вообще дети красили
Вау,молодцы!
Респект Вам и деткам!
Кидстаффовна• 03 августа 2020
Ответ дляПланшетница
Это,просто, супер!Совсем другой вид!
Кидстаффовна• 03 августа 2020
Ответ дляСтопудова
Такой шкаф у нас в гараже!Моей прабабушки(она 1911 г.р.)
Планшетница• 03 августа 2020
Ответ дляКидстаффовна
Это,просто, супер!Совсем другой вид!
Спасибо))
Стопудова• 03 августа 2020
Ответ дляКидстаффовна
Да, это сельские шкафы обычные. У нас таких 3 ) один тоже у мужа в мастерской стоит как есть, а 2 мы покрасили и они теперь живут новой жизнью )