все по ГОСТу!• 03 августа 2020

Перекрасить кухню. Ищу советы

Девочки, привет!
Ищу советы по перекраске кухни.
Кухня досталась по наследству от предыдущих владельцев. Менять пока ее я не планирую, она функционально нормальная и сейчас другие финансовые приоритеты. Но вот цвет ее меня ужасно бесит.
Посмотрела на ютубчике, что можно покрасить. Но я человек абсолютно далекий от этого)) Поделитесь, если имеете опыт, какую краску лучше брать, каким лаком вскрывать? А то покрашу, а оно все вздуется или облетит)))
Или возможно вы знаете людей, которые занимаются такими вещами)
Буду благодарна за ответы!
Кидстаффовна• 03 августа 2020
Ответ дляgamman
И дсп также. Из дсп я сама красила. Даже грунт не наносила. Немного прошлась шлиф.бумагой, обезжирила и покрасила в 2 слоя. Красила валиком, чтобы никаких разводов не было. Сверху матовый лак.
Круто!это если самой.А если нанимать кого,то дорого(
И как держится краска?

автор все по ГОСТу! • 03 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
а зачем прихожую делать вначале? потом же будете делать кухню и вести проводку через нее от щитка.
ну мне же надо куда-то вещи вешать. У меня еще 35К уе долга за квартиру, думаю, что ремонт в ближайшие пару-тройку лет пока точно не светит. А мебель как бы нужна))
Птица Говоруша• 03 августа 2020
Ответ дляКидстаффовна
Ключевое’можно пробовать’:)Это если ты сам супер мастер,а не люди за деньги придут к тебе ’з гивна город городыть’(((деньги заплатил,а результат не очень (
Ну, я имела в виду самим
Платить за такое кому-то это уже овчинка вычинки не стоит
Птица Говоруша• 03 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
А что там вести, если газплита?
Кидстаффовна• 03 августа 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Ну, я имела в виду самим
Воооот.
gamman• 03 августа 2020
Ответ дляКидстаффовна
И как держится краска?
Отлично держится, нигде не облупилась. А моя подруга купила квартиру для сдачи в аренду. Там была старая кухня с пластиковыми фасадами., так она покрасила ее в лимонный и фиолетовый цвет. Квартиру уже 3 года снимают, причем каждый года разные студенты, и все держится. Я эту кухню последний раз видела 2 месяца назад.
Нанимать кого-то дорого, так как сам процесс требует много времени.
Катастрофа• 03 августа 2020
Ответ дляПтица Говоруша
А что там вести, если газплита?
под другую технику. Да и духовка электро лучше газовой однозначно.
Если старый жилой фонд, то всю проводку лучше заменить на новую.
автор все по ГОСТу! • 03 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
Мне нужно обновить кухню. Я поэтому и спрашиваю, совета как ее перекрасить ибо всеобъемлющий ремонт я делать не планирую))
Стопудова• 03 августа 2020
Просто купить акриловую краску и пигмент, сделать нужный цвет. Сначала покрасить кусочек и посмотреть как ляжет.
Вот, у нас шкаф, комод из ДСП и тумба СССР лакированная покрашено все такой краской. Без лака. Много лет. Только тумба СССР при покраске чуть сдала (есть пятнышки) - но так надо. Это дача. Остальное отлично держится. 2 слоя

Стопудова• 03 августа 2020
Пс. Лучше перед покраской протереть ацетоном
Кидстаффовна• 03 августа 2020
Ответ дляgamman
Спасибо.Не наш вариант,у нас с мужем руки не прямые и растут не из плечей.Будем ждать когда кухня развалится(она только начала)и тогда заказывать новую.
Планшетница• 03 августа 2020
Я как раз пару недель назад перекрасила свою. Понятно, что не шедевр, но мне нравится больше, визуально кухня стала просторнее. Красила по этому мастер-классу - https://vk.com/wall-157732656_61
Стопудова• 03 августа 2020
Ответ дляКидстаффовна
Почему? Пробуйте!
У меня вообще дети красили
Стопудова• 03 августа 2020
Ответ дляПланшетница
Получилось замечательно!
автор все по ГОСТу! • 03 августа 2020
Ответ дляПланшетница
Клаааасс!! Суперски получилось!! Мне очень нравится!!
автор все по ГОСТу! • 03 августа 2020
Ответ дляСтопудова
Почему? Пробуйте!
У меня вообще дети красили
Суперрр! Если еще и дети красили, то вообще кастомная вещь получилась!!!
Планшетница• 03 августа 2020
Ответ дляСтопудова
Получилось замечательно!
Спасибо большое!)
автор все по ГОСТу! • 03 августа 2020
Ответ дляПланшетница
А что у вас за посудомойка?) Мне тоже надо)) я бы вместо ниши для микроволновки лучше б место под посудомойку сделала
Телефон Рубика• 03 августа 2020
я перекрашивала шкаф-купе из венге в белый. все отлично получилось.
кухня у меня такая, как у вас автор, от старых хозяев квартиры досталась. я уже приготовилась и ее красить, но нашелся на нее покупатель за приличную цену.
поэтому ’почти продала’ и заменю на новую при ремонте в кухне.
еще преображала люстру хрустальную советскую. основание металлическое золотое перекрасила в платину. заменила\обновила подвесы.

Планшетница• 03 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Спасибо))
Кстати, не сказать чтобы у меня руки прямо совсем из правильного места росли, но красила краской Тиккурила Empire (вам ее уже вроде советовали) - так вот такое впечатление, что она сама красит)) Покрытие и вблизи просто идеальное, без разводов.
автор все по ГОСТу! • 03 августа 2020
Ответ дляПланшетница
Спасибо))
Здорово! Спасибо вам, что поделились своим примером! Я вдохновилась!
Планшетница• 03 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Посудомойка вроде Bosch SMS 46GI05E, я уже точное название не помню, по фото на сайтах - она) Ширина 60 см)
автор все по ГОСТу! • 03 августа 2020
Ответ дляПланшетница
ага, пасибочки!!!
Планшетница• 03 августа 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
ага, пасибочки!!!
Удачи вам)) У нас эта волна - ремонта и обустройства жилья - вот только-только подходит к концу. Приятное это дело, творческое))
автор все по ГОСТу! • 03 августа 2020
Ответ дляПланшетница
Спасибо большое!
Кидстаффовна• 03 августа 2020
Ответ дляСтопудова
Почему? Пробуйте!
У меня вообще дети красили
Вау,молодцы!
Респект Вам и деткам!
Кидстаффовна• 03 августа 2020
Ответ дляПланшетница
Это,просто, супер!Совсем другой вид!
Кидстаффовна• 03 августа 2020
Ответ дляСтопудова
Такой шкаф у нас в гараже!Моей прабабушки(она 1911 г.р.)
Планшетница• 03 августа 2020
Ответ дляКидстаффовна
Это,просто, супер!Совсем другой вид!
Спасибо))
Стопудова• 03 августа 2020
Ответ дляКидстаффовна
Да, это сельские шкафы обычные. У нас таких 3 ) один тоже у мужа в мастерской стоит как есть, а 2 мы покрасили и они теперь живут новой жизнью )