Україна понад усе!• 04 августа 2020

Ребенку 2 недели: что за прыщи?

Маленькие гнойнички как будто+ кожа вокруг них покраснела. На лице (щечки, лоб). Врач сказала, что если что-то такое будет, то мазать фукарцином. Мажем 2й день, но пока не помогает((
Идущаяповолнам• 04 августа 2020
Они сами пройдут
Это у всех младенцев
Не трогайте их

ПростоБелка• 04 августа 2020
Почитайте про акне новорожденных. Лечить акне новорожденных не надо!!!
Неугомонная• 04 августа 2020
Это гормональная сыпь новорожденных - выходят лишние мамины гормоны через кожу. Она возникает в 2-3 недели и проходит полностью сама самое позднее до 3-4 месяцев. Сама проходит, ничем мазать не надо.
Miyadoll• 04 августа 2020
Возможно аллергия, у нас такое было, сладкого много съела и посыпало
Там_все_размывчато• 04 августа 2020
єто гормональное цветение
норма абсолютная
мазать не надо
обічній уход
Кинг-Конгша• 04 августа 2020
тоже было , само прошло
Voblochka-26• 04 августа 2020
не надо мазать, сами пройдут! и поищите вменяемого врача, он вам пригодится
ПодругаМужа• 04 августа 2020
Скорее всего его организм освобождается от ваших гормонов.
На_оба_рот• 04 августа 2020
Боже, какие тупые у нас врачи...

Пупуговка• 04 августа 2020
Милии
автор Україна понад усе! • 04 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
И прям чтобы краснела кожа вокруг этих прыщичков?
Пупуговка• 04 августа 2020
Пройдут сами, врач-идиотка
Люблю Поумничать• 04 августа 2020
Цветение, у меня у обоих детей так было, пройдет само
Люблю Поумничать• 04 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да, смотреть страшно было, только к крестинам прошло
Пупуговка• 04 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Посмотрите в инете фото и сравните, наберите Милии
Неугомонная• 04 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
да. А ещё они могут на глазах исчезать и проявляться в других местах. И при крике краснеть ещё больше.
Обычно задевает только лицо, реже + шею и декольте
Ответ дляЛюблю Поумничать
Спасибо!
Без Баяна• 04 августа 2020
Не трогайте!! Это цветение новорожденных
Каменная Фрося• 04 августа 2020
Цветение.
Обычно несколько недель, но бывает до 100 дней.
У нас долго продержалась, с 2х недель до 2х месяцев.

успокойте_Меня• 04 августа 2020
Я тоже фенистилом мазала, ’врач’ назначила. Это цветение, не трогайте. Врача меняйте
paradise@email.ua• 04 августа 2020
такое проходит от купания с чередой
Бибер-анонимер• 04 августа 2020
Врача найдите адекватного!! Как все тут писали - это норма, а если врач не в курсе даже об этом, то что можно говорить о других , более серьезных вещах !!
Барабан для взрослых• 04 августа 2020
У нас как оказалось была молочница на лице,а лечили аллергию.
Обратитесь сразу к дерматологу!!
Пэрисхилтонша• 04 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да. У каждого по разному. Мазать не нужно...
П.с. недавно третьего ребенка родила. С первыми двумя сидела на диете. С третьим нет (только первые 2-3 недели), кожа сама очистилась к 3 мес полностью. Но врач конечно ругала меня и за борщ и за салаты
Горизонтальный самовар• 04 августа 2020
У нас была сыпь с рождения на смеси (в роддоме докармливали, пришики были как водянка), прошло сразу как перестали докармливать, так и не смогли подобрать новую смесь без алергии, пришлось мучаться....