ОноВамнадо• 05 августа 2020

Профессия востребованная в Украине и за рубежом

Имеем высшее образование товароведа. Была работа по специальности в Украине. Сейчас живу в США, работаю тоже в магазине, но должность пониже. Уровень зарплат в торговле что в Украине, что в США низкий, включая должность управляющего, а график ненормированный с обяз.выходными и праздниками.
Куда пойти на курсы? Я думала может тестрировщика или лаборанта? Но больше склоняюсь к тестировщику.
Мне нужна профессия, чтоб я могла и в США и в Украине найти работу без опыта в данной сфере и прокормить двоих детей. У меня не все хорошо в сем.жизни и поэтому для меня это важно.
Я подумала, что если закончить курсы в США, а потом приехать с детьми в Украину (если с мужем не сложиться дальнейшая семейная жизнь), то мне будет чуть легче, чем другим искать работу? Или я ошибаюсь?
Заранее спасибо за ответы.
Изподтишка• 05 августа 2020
Клубнику собирать везде востребовано

Каяспер• 05 августа 2020
В Украине основная проблема в поиске работы - это возраст (все хотят помоложе) и отсутствие опыта. А так, тестировщик отличная специальность.
наКоблучках• 05 августа 2020
На счёт тестировщика согласна, везде востребованная профессия. Но это достаточно нудный вид деятельности, нужно иметь подходящий склад ума, чтобы такая работа не выбешивала. Если вернётесь в Украину, у вас будет хорошее преимущество в виде знания английского.
наКоблучках• 05 августа 2020
В США ведь и учиться дорого, вы можете влезть в долги. Или муж вам оплатит курсы?
МойНеТакой• 05 августа 2020
Я вот тоже склоняюсь к лаборанту, хочу выучиться. Но на производстве, нефтяная промышленность
автор ОноВамнадо • 05 августа 2020
Ответ длянаКоблучках
Курсы, это не университет или колледж. Ну он мне как-то сказал, что давай детям отложим на учебу, а потом тебе. После того как они выучатся. Это не скоро произойдет. Я сама работаю, думала, может большую часть зарплаты своей откладывать на отдельный счет. Предварительно открыв счет.
автор ОноВамнадо • 05 августа 2020
Ответ длянаКоблучках
Ну вот знания анг языка -да, я еще немного с аппаратурой специальной работаю в магазине, опыт вождения, единичное выступление в благотворительном фонде и ВСЕ. (((
наКоблучках• 05 августа 2020
Ответ дляОноВамнадо
Может быть, маркетолог как профессия вам подойдёт в Украине? Я понимаю, что в США сложно работать там, где нужно много общаться - языковой барьер. Зато в Украине, со знанием англ можно пойти в какую-то иностранную компанию, а резюме можно и приукрасить (в меру, конечно).
СКИБИДЫШь• 05 августа 2020
А чего не сложилось, если не секрет?

автор ОноВамнадо • 05 августа 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
А чего не сложилось, если не секрет?
Не секрет, алкоголизм. Он русский, а не американец.
СКИБИДЫШь• 05 августа 2020
Ответ дляОноВамнадо
А там кого-то найти и остаться не реально?
автор ОноВамнадо • 05 августа 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не знаю. Я об этом не думала. Больше думаю про свою работу. У меня гражданство должно быть через пару лет, если дотяну до этого момента.
СКИБИДЫШь• 05 августа 2020
Ответ дляОноВамнадо
Понятно, тогда держитесь.
С языком, возможно, возьмут быстрее.
Это огромный+.
Тяжело что-то советовать в такой ситуации, все может переиграться сегодня-завтра.