Регионщица• 2 часа назад
Реальные расходы семьи в 2026 году
Навеяно недавней темой.
Почитала комментарии и удивилась, насколько разные у людей представления о расходах. В одной теме пишут, что сейчас минимум 1000 грн в день уходит, в другой на что вообще столько тратить. Стало интересно, сколько реально выходит у вас. Неважно, считать в день или в месяц. Сколько тратите на продукты, бытовые расходы, связь, интернет, транспорт, иногда кафе или доставку? Для примера: у меня выходит минимум около 30 тыс. грн в месяц без учета коммуналки. В эту сумму входят связь, интернет, продукты и иногда еда вне дома (пицца, бургеры и т.п.). Просто интересно сравнить реальные цифры. Тем более что вакансии с зарплатой 50 тыс. грн и выше встречаются не так уж часто. Хватает ли вам вашего дохода на привычный уровень жизни?
Куплю орехи• 2 часа назад
Странная тема. Тратят зависимо от дохода. Что сравнивать? Те, кто зарабатывает 20, 30, 50, 100, 500 к?
Сито для думок• 2 часа назад
Понятия не имею, муж закидывает на карту, просто трачу с нее столько сколько нужно.
Но я и до замужества так жила, никогда не вела учетов расходов, просто тратила
Безпорадна Кроко• 2 часа назад
Автор, у нас с мужем совместный доход 100 тыс. Раньше мы с него откладывали существенные суммы. Сейчас уходит все в 0.
При этом уровень жизни упал, а не вырос)
Уравнобешенная• 2 часа назад
Тупая тема. Если я напишу сколько тратим, кроме фиолетовых теток и ржущих смайлов ничего не увижу. Ну ещё услышу фантазер или наворовала. С какой целью вы создаете темы?
Я тертий жук• 2 часа назад
35 - 40 т, сюда входит - продукты, связь, быт.химия, иногда еда вне дома, мелкие покупки (трусы, носки, пижама, например). Двое взрослых и дочь подросток (16 лет).
Репетитор, кружки, одежда, обувь и т.д. отдельно.
БоХатая• 2 часа назад
30-35 студент в другой стране.
15 кружки и репетитор младшей
15 +/- питание
7-8 кот
Проезд, коммуналка, телефоны, интернет и т.п. около 10 (есть авто)
Кафешки не считала
Медицина около 5 стабильно, бывает больше
Бытовая химия - не считала и.к. не каждый месяц.
Доход 100.
То есть если только питаться и необходимое можно было бы существенно экономить. Но мы в этом варились, хватило. Сейчас живём так.
15 кружки и репетитор младшей
15 +/- питание
7-8 кот
Кафешки не считала
Доход 100.
Щепотка_совести• 2 часа назад
Ответ дляСито для думок
Как собачке, что закинет то потрачу, своих мозгов нет🤷♀️просто тратила… тупость аж бесит
Міс Всесвіт• 2 часа назад
Тут завжди дві паралелі.
Я без напряга відкладаю 100, 150, 200 доларів в місяць.
Живемо у двох на 30-40 тисяч, це комуналка, харчі, одяг, взуття, вилазки в кафе, кіно, театр, парк, дні народження або фільм вдома з мискою попкорна або черешні.
Дитині басейн і спортсекція постійно, я в басейн два або три рази на місяць.
Живемо.
ТебеОноНадось• 2 часа назад
На 2х дорослих,оренда 10,комунальні,телефони,інтернет 4,їжа 15, нехай ще 1000грн мильно рильне. Якщо округлити 30 тисяч на побут
Сито для думок• 2 часа назад
Ответ дляЩепотка_совести
Побеситесь, если вам так полегчает🫠
Прикуси Язика• 2 часа назад
Тратим дофига. Больше пол млн, но у нас и доходы хорошие, не на зарплату живем
Міс Всесвіт• 2 часа назад
Ответ дляУравнобешенная
Не скромнічайте. Напишіть, якщо можете
Замулена ріка• 2 часа назад
Ответ дляСито для думок
Чтобы не учитывать расходы, нужно иметь безразмерные доходы.
Міс Всесвіт• 2 часа назад
Ответ дляСито для думок
Ті, хто вам ліпить морди, не розуміє, що є великі доходи, а є дуже великі доходи, при яких щоденні витрати на харчі, одяг, поїздки вже не рахуються тим, хто має такий рівень забезпеченості
Тантрический кекс• 2 часа назад
14000 їжа, побутова хімія
5000 авто, стрижка, Інтернет.
3000 комуналка
3000 різні щомісячні витрати
Ітого мінімум на двох нам треба 25000.
Ще відкладаємо 300$.
Короче на 1000$ можна норм жити маленькій родині.
5000 авто, стрижка, Інтернет.
3000 комуналка
3000 різні щомісячні витрати
Ітого мінімум на двох нам треба 25000.
Ще відкладаємо 300$.
ФсеСама• 2 часа назад
Мне лучше из дома не выходить. Когда выхожу то у меня уходит 4-8 тыс в день(
Поэтому стараюсь по максимуму сидеть дома и не тратиться
Міс Всесвіт• 2 часа назад
Ответ дляТантрический кекс
14000 їжа, побутова хімія
5000 авто, стрижка, Інтернет.
3000 комуналка
3000 різні щомісячні витрати
Ітого мінімум на двох нам треба 25000.
Ще відкладаємо 300$.
5000 авто, стрижка, Інтернет.
3000 комуналка
3000 різні щомісячні витрати
Ітого мінімум на двох нам треба 25000.
Ще відкладаємо 300$.
А я боюся влазити в покупку авто, реально розумію ціни і витрати, і ризики цього
Регионщица
• 2 часа назад
Ответ дляКуплю орехи
А где у нас официальный доход 100 и выше? Мы же вроде об обычных людях говорим, нет?
⬆️ официальный 100, это 100, не минималка + конверт.
Тантрический кекс• 2 часа назад
Ответ дляМіс Всесвіт
Це не так дорого, 100$ щомісяця паливо, мийка, і раз в рік ще до 500$ обслуговування.
Бавовна• 1 час назад
Ответ дляСито для думок
То скільки закидує? Чи Ви цифр не знаєте?
Астоновитесь!• 1 час назад
Ответ дляРегионщица
В банке, например. У начальников.
У хороших оптовых менеджеров дорогих товаров (для бизнеса, например)
Айти
Прикуси Язика• 1 час назад
Сито для думок• 1 час назад
Ответ дляБавовна
Это не фиксированные суммы, как и траты, они же тоже не фиксированные
Бува і таке• 1 час назад
Ответ дляРегионщица
Почему вас это удивляет? У нас чуть выше, официальный, указанный в декларации
Регионщица
• 1 час назад
Ответ дляПрикуси Язика
Для ржущих и неверующих 😆 это только по моим картам за прошлый месяц. Ещё плюс наличка и мужа карты
Ну, я не то чтобы не верю. Но знаю как это бывает. У подруги такие же выписки. Только деньги не ее 🤣 но то нюансы уже.
ПС. И не мужа)) чужие. Просто проходят через ее карты. Черная схема тоже схема
Астоновитесь!• 1 час назад
Ответ дляПрикуси Язика
Вы товар с этих карт покупаете? Бизнес ведете? :))
Марфа Українівна• 1 час назад
2+2, база - 50тис мінімум. На жаль. Ще минулі роки на базові витрати можна було вписатись у 40тис.
Прикуси Язика• 1 час назад
Ответ дляРегионщица
У меня мои 😆 я же их трачу, а не снимаю или перевожу