Попадалочка• 30 ноября 2013

Объяснительная.

Если ввести в экскурс, то кому не лень, читать здесь

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-268207

Меня начальник заставил писать объяснительную...А у меня и так не погашенный выговор и дело грозит увольнением по статье..Пойдет ли такая объяснительная или надо изменить что-то? Если что, то укажите, пожалуйста

                        (Вопрос начальника для объяснительной)   Прошу объяснить почему расход кредитных средств по ХХХ-банку в сумме n-ой гривен не соблюден согласно формы «фин. Реестр»?

                                                                                                                                                        Объяснительная

                        27.11.2013 Вами лично в программе 1С:Предприятие 8.2 были сформированы 8 платежных поручений со счета банка ЧЧЧ   в Местный бюджет –за арендную плату, хотя эти функции входят только в обязанности каначея. На совещании 09.09.2013г     по поводу программы 1С:Предприятие 8.2     Вам представителем инвестора из холдинга было отказано в просьбе самостоятельно формировать половину платежных поручений в программе 1С:Предприятие 8.2 , так как такими своими действиями Вы вносите путаницу и затрудняете работу казначея.

Параллельно с формированием Вами платежных поручений в программе 1С:Предприятие 8.2, Вы составляете реестр платежей с использованием программы Excel. Однако при не всегда удачном подходе к составлению своего реестра, Вы невольно подставляете казначея и это может приводить к ошибкам последнего. Так как в реестр, сделанный в Excel, вносится много изменений, то обычно все эти изменения выделяются   Вами яркой заливкой и часто вносится дополнительная соответствующая запись, чтобы казначей обратил внимание. Без выделения изменений ярким цветом у казначея будет уходить много времени на доскональную сверку реестра платежей в Excele и программе 1С Предприятие 8.2, а так как такие изменения вносятся многократно, то это может привести к задержкам и срывам платежей.

Вы сами ставили эти платежи на оплату. В отличие от меня , были в курсе того, что часть их них надо заплатить за счет кредтных средств ХХХ банка. Самолично подписывали и отправили платежи в клиент банк, но к сожалению, не увидели и не вспомнили об ошибке, хотя если Вы с сентября месяца 2013 г взяли самовольно на себя функции казначея, то могли самостоятельно изменить в созданных Вами платежных поручениях счет ЧЧЧ-банка, на счет ХХХ-банка. Я, как казначей, не отрицаю также отчасти своей вины, но считаю, что нынешняя схема работы по платежам не доскональна и имеет слабые места, что может в последствии привести к аналогичным ошибкам.
Результат:
вже голосів: 16
10 (62.5%) Нормальная
4 (25%) Полностью переписать
2 (12.5%) Кое-что исправить
Дикая Роза• 30 ноября 2013
так это Вам (как раз безстрашной) уже сказали, что уволят, аль нет.? При чем тут я?
А мне вот еще любопытно, раз такая пьянка пошла, как у Вас отношения с колективом? Про начальницу-сучку(литературное слово, если что) уже все понятно-гнобит, запугивает, зелененьким не подчеркивает
Смурфетта• 30 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
точнее без моего уведомления така-то(начальница) изменила данные в программе *** и ....
и этот
Кружите меня,кружите• 30 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Так пишите нормальную объснительную, такая-то делала то-то, начальница така-то делала то-то, из-за этого произошла така ошибка..а то вы, вы....вроде упрекаете ее,и такую ошибку она врядли дальше в дело пустит....
дельный совет
автор Попадалочка • 30 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
Этой зимой , когда начальница пыталась выжить, то плохие..Подкусывали, шпыняли...Потом, как подменили и с марта по ноябрь очень ровные..Ни разу не ругались...Ругань началась с рокировок, когда 3-х из наего кабинета в другой кабинет перевозят, а 2-х заселяют..ругань шла от 4-х человек (меня в том числе), то есть те, кто имеет корону и хочет чтобы его не потеснили и занять места покозырней..Сначала меня всё устраивало и переезд не касался..А потом в последний момент я узнаю, что меня пересаживают

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-266722

Вчера начальница с коллегами сговорилась и они все решили без меня, куда меня посадить.То есть когда пришла, то мои вещи выкидывали на другое место..Я сопротивлялась, вызвали охрану и припугнули составлением акта, который грозит выговором..Потом коллега одна поняла, что мой вариант, если меня не трогать лучше и даже уже была согласна чтобы мой стол вернули на прежнее место..Я переставила столы и показала, что так как было свободней, и коллеги по их виду я уже видела, что были согласны, но прибежала начальница и давай командовать, чтобы столы ставили так, как они вчера тайком с коллегами без меня порешали..Когда я позавчера подходила к начальнице и просила меня не трогать (она сказала посидела на этом месте-уступи другому..Хотя знает сучка, что я астматик и так на больничных часто..А там мне реально кондиционер не дует и от двери нет сквозняка
Дикая Роза• 30 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка

да... запущенный случай( И коллеги уже по ходу поняли, что лучше или не обращать на Вас внимания, или уступить- себе дороже.
Жаль мне людей, что Вас окружают, по человечески жаль их, правда
автор Попадалочка • 30 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
Мне Вас тоже жаль )
Дикая Роза• 30 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
Мне Вас тоже жаль )
Спасибо. Прямо слезу пустила от Вашего понимания, благородства и искренности
А по делу- попейте персенчика, он Вам серьезно необходим. Пожалейте и себя и окружающих
автор Попадалочка • 30 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза

А Вы оказывается, ещё не только советчица, но и врач... Какое ценное сочетание :)
ylyudmila• 30 ноября 2013
Я бы на вашем месте не писала бы даже частично о своей вине. Написала бы так -
’Формирование данных платежных поручений осуществлялось вами - моим руководителем, что противоречит........., так как данная функция входит в обязанности казначея. Но так как вы являетесь моим руководителем и руководите процессом работы с платежами, а я вынуждена выполнять все ваши указания, то я не имею право препятствовать вашим решениям. В тоже время, на данных платежах фигурирует только ваша подпись, а я к ним никакого отношения не имею, о чем свидетельствует отсутствие моей подписи. Соответственно, ответственность за последствия, к которым привели ваши действия и решения, я отказываюсь нести. Своими действиями Вы внесли путаницу и затруднили работу казначея. Также добавлю, что нынешняя схема работы по платежам не доскональна и имеет слабые места, что может в последствии привести к аналогичным ошибкам. При необходимости более детальную объяснительную я готова предоставить на имя фин.директора.’

Я бы не стала писать ей о своей вине и не расписывала бы всех подробностей в объяснительной на ее имя, тем более что вы сами пишите о ее неверных действиях. Вот и покажите ей что вы так просто не сдадитесь. А признаете так просто свою вину (которой как я поняла нет), она кроме статьи найдет что еще на вас повесить, потом будете долго рассчитываться за ее ошибки и подставу. Так и скажите что подробно распишите фин.директору и в случае чего будете оспаривать увольнение по статье. Я думаю испугается и задумается.
автор Попадалочка • 30 ноября 2013
Ответ дляylyudmila

Мне совесть не позволяет всю вину на неё свалить.. Я такой человек по натуре, что во всех ошибках, виню в первую очередь себя.. Вот и сейчас подспудно ощущаю себя виноватой, хотя в том бардаке, который у нас творится реально тяжело работать
автор Попадалочка • 30 ноября 2013
Дело ещё в том, что я из 8 платежей -3 перебросила на другой счет в банке чтобы выровнять баланс и не залезть в минуса..Значит раз могла те 3 платежа перебросить сама, то получается обязана была согласна её реестра перебросить на n-ую сумму на специальный счет часть из этих платежей..
автор Попадалочка • 30 ноября 2013
Но я напишу так как Вы написали..реально коротко и ясно..Сама начальница эти платежные поручения сделала, сама подписала, сама отправила.. Так почему виновата только я? Вы очень красиво написали
ylyudmila• 30 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
пишите как можно короче без уточнений. Иначе она потом фин.директору преподнесет все так, как ей будет выгодно. А так побоится. Вот пусть он и решает кто прав, а кто виноват. И никогда не берите всю вину на себя.
автор Попадалочка • 30 ноября 2013
Ответ дляylyudmila
А в инете в умных статьях наоборот пишут никогда не валите вину начальство)))
Лунтик-паунтик• 30 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
не тот случай)))
ей только и нужно этого..тем более она не последняя инстанция
ylyudmila• 30 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
вы знаете, это пишут только в умных статьях. Я просто до декрета увидела подобное у себя на работе (я чиновник). Зам.министра дал указание (письменное и устно оговаривалось это решение на многих совещаниях) моему начальнику отдела, а тот соответственно моей сотруднице (если бы я не уходила в тот момент в декрет, была бы я на ее месте). Мой начальник отдела всячески отговаривал свое руководство делать именно так и говорил к каким последствием это может привести. Но тот уперся и настаивал, что он руководитель и приступить к выполнению. В итоге работа была выполнена, а затем произошли те последствия, о которых предупреждал свое руководство мой начальник. И, как очень часто бывает, это руководство стало делать виноватыми в последствиях моего начальника и эту сотрудницу. На них что только не повесили - и превышение служебных полномочий, и злоупотребление служебным положением, и не целевое использование гос.средств, и т.д. Неизвестно чем бы это закончилось, если бы они не стали воевать и собирать доказательства что данная работа делалась на основании приказа высшего руководителя (бумаги с подписями и указаниями высшего руководителя). Прошло н-ное количество судебных слушаний и в итоге они выиграли суд, их восстановили на работе и выплатили им приличную сумму компенсации за все это. Но сотрудница вскоре уволилась сама, сказала что больше не хочет работать в таком дурдоме и выполнять идиотские указания несмыслящего в данных вопросах руководства, а затем нести ответственность за их решения. Начальник мой работает до сих пор, а высшее руководство вскоре сменилось. И кстати на это высшее руководство объяснительные писались очень кратко без подробностей, а уже выше и в суде вносились уточнения.
Дикая Роза• 30 ноября 2013
и следующая темка воинственного Автора https://sovet.kidstaff.com.ua/question-268504
А я то думала- чем вечер занять)))?
автор Попадалочка • 30 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
А я то думала- чем вечер занять)))?
Мерси... Повышайте рейтинг..Может ещё получу дельные советы, отсеяв не нужную шелуху
Дикая Роза• 30 ноября 2013
В советчице рейтинга нет
Но так как время было почитать все!!! Ваши темы за сегодня....хм.... Автор, проблемы есть- выключите интернет, он повышает агрессивность
автор Попадалочка • 30 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
В советчице рейтинга нет
Я имела в виду популярность темы

автор Попадалочка • 30 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
В советчице рейтинга нет
О .нет...Наоборот..меня инет успокаивает)))