Попадалочка• 30 ноября 2013

Объяснительная.

Если ввести в экскурс, то кому не лень, читать здесь

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-268207

Меня начальник заставил писать объяснительную...А у меня и так не погашенный выговор и дело грозит увольнением по статье..Пойдет ли такая объяснительная или надо изменить что-то? Если что, то укажите, пожалуйста

                        (Вопрос начальника для объяснительной)   Прошу объяснить почему расход кредитных средств по ХХХ-банку в сумме n-ой гривен не соблюден согласно формы «фин. Реестр»?

                                                                                                                                                        Объяснительная

                        27.11.2013 Вами лично в программе 1С:Предприятие 8.2 были сформированы 8 платежных поручений со счета банка ЧЧЧ   в Местный бюджет –за арендную плату, хотя эти функции входят только в обязанности каначея. На совещании 09.09.2013г     по поводу программы 1С:Предприятие 8.2     Вам представителем инвестора из холдинга было отказано в просьбе самостоятельно формировать половину платежных поручений в программе 1С:Предприятие 8.2 , так как такими своими действиями Вы вносите путаницу и затрудняете работу казначея.

Параллельно с формированием Вами платежных поручений в программе 1С:Предприятие 8.2, Вы составляете реестр платежей с использованием программы Excel. Однако при не всегда удачном подходе к составлению своего реестра, Вы невольно подставляете казначея и это может приводить к ошибкам последнего. Так как в реестр, сделанный в Excel, вносится много изменений, то обычно все эти изменения выделяются   Вами яркой заливкой и часто вносится дополнительная соответствующая запись, чтобы казначей обратил внимание. Без выделения изменений ярким цветом у казначея будет уходить много времени на доскональную сверку реестра платежей в Excele и программе 1С Предприятие 8.2, а так как такие изменения вносятся многократно, то это может привести к задержкам и срывам платежей.

Вы сами ставили эти платежи на оплату. В отличие от меня , были в курсе того, что часть их них надо заплатить за счет кредтных средств ХХХ банка. Самолично подписывали и отправили платежи в клиент банк, но к сожалению, не увидели и не вспомнили об ошибке, хотя если Вы с сентября месяца 2013 г взяли самовольно на себя функции казначея, то могли самостоятельно изменить в созданных Вами платежных поручениях счет ЧЧЧ-банка, на счет ХХХ-банка. Я, как казначей, не отрицаю также отчасти своей вины, но считаю, что нынешняя схема работы по платежам не доскональна и имеет слабые места, что может в последствии привести к аналогичным ошибкам.
Результат:
вже голосів: 16
10 (62.5%) Нормальная
4 (25%) Полностью переписать
2 (12.5%) Кое-что исправить
Нетутешня• 30 ноября 2013
3 строчка казначея З пропустили, дпльше не дочитала
Диверсификация• 30 ноября 2013
Мне кажется, что после такой объяснительной Вас точно уволят
katenka_• 30 ноября 2013
не разбираюсь во всех этих делах, но орфографических и пунктуационных ошибок очень много
Очень-очень• 30 ноября 2013
Ответ дляДиверсификация
100%
автор Попадалочка • 30 ноября 2013
Ответ дляДиверсификация
А что советуете написать..Да..Я во всем виновата...Простите-больше не буду? Начальник и так собрался меня увольнять..Она мне ещё 2 года назад грозилась , что ’законно или не законно, но я тебя уволю’
автор Попадалочка • 30 ноября 2013
Ответ дляkatenka_
я торопилась..Мне, главное, смысл
Фифачка• 30 ноября 2013
а где вариант УЙМИТЕСЬ!СКОЛЬКО МОЖНО?!!
Вот хоть убейте,понимаю и Ваше начальство ,и коллег: работать с Вами-
автор Попадалочка • 30 ноября 2013
Ответ дляsara2011
где?
автор Попадалочка • 30 ноября 2013
Ответ дляФифачка
а где вариант УЙМИТЕСЬ!СКОЛЬКО МОЖНО?!!
Вы лучше, добрая душа, помогите мне объяснительную написать
автор Попадалочка • 30 ноября 2013
Ответ дляОчень-очень
100%
Ну так посоветуйте, что написать?
Диверсификация• 30 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
Я ничего советовать не могу, так как точно ситуацию не знаю, нужно выслушать две стороны. Но судя по Вашим нескольким темкам на Советчице, то Вас всё равно уволят хоть самому призиденту напишите объяснительную. А по сабжу скажу, что коль пишите объяснительную, то умейте признать свои ошибки, а не откровенно наезжать на руководителя. И ещё я думаю, что Вы не очень уравновешенная девушка (опять сужу по Вашим же темкам)и не прислушиваетесь к руководителю, а пытаетесь выскочить где нужно и не нужно и от Вас пытаются избавится чтобы не портить свою нервную систему -ИМХО
автор Попадалочка • 30 ноября 2013
Ответ дляДиверсификация
Если бы Вы внимательно читали, то я признала свою ошибку отчасти, а не написала, что виноват во всем началиник... Если бы я была столь скверным работником, то меня бы давно выгнали, А я работаю на одном месте 14 лет и это уже у меня 5 начальник к слову..Предыдущие начальники меня ценили больше.. И кто кому ещё попортил нервную систему, если одним работникам можно у нынешнего начальника каждую неделю на работу просыпать и ничего не делать, то мне не прощалось ничего..Я за последние 3 года обзавелась на нервной почве кучей болячек, работая в такой нервной обстановке..Да..у меня характер не подарок, но со мной вполне можно найти общий язык..Просто я всю жизнь со школы (институт -исключение) была козлом отпущения, которого можно гнобить..Вот и все дела
Лунтик-паунтик• 30 ноября 2013
Так пишите нормальную объснительную, такая-то делала то-то, начальница така-то делала то-то, из-за этого произошла така ошибка..а то вы, вы....вроде упрекаете ее,и такую ошибку она врядли дальше в дело пустит....
Лунтик-паунтик• 30 ноября 2013
точнее без моего уведомления така-то(начальница) изменила данные в программе *** и ....
автор Попадалочка • 30 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Так я пишу объяснительную не на фин дира, а на начальника..Если бы я писала на фин дира, то написала бы так, то-то делала-я, то-то -начальник..КАК пишутся объяснительные на начальника отдела? Как к ним внутри текста обращаться?
Дикая Роза• 30 ноября 2013
Автор, а почему после слов начальницы ’я тебя уволю по любому!’, Вы сами не пошли искать новую работу?
Не знаю, но мне кажется, что лучше уйти по хорошему и самой, чем по не приятной статье размахивая шашкой над головой
автор Попадалочка • 30 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Она не выделила ярким цветом изменения, как обычно она делает..Не акцентировала внимание, а я в миллионе цифр её excel-формы обратила внимание только на те изменения, которые она привычно выделила зеленым цветом..Также она обычно меня по телефону предпреждала как-то, что вот именно эти платежи платятся с кредитных средств или в теле письма это ацентировало..А тут сбоку мульона цифр -одна скромненькая циферка, на которую я даже внимание не обратила..При чем подобный инцендент за последние 3 недели 2 раз..Как только она забудет выделить зеленым цветом изменения, так я и влетаю..Взяла 2 платежа по 100 тыс грн сняла, а разницу добавила на другой платеж..У меня общий итог идет, но я ж не думала, что там такой подвох если она мне 4 года всегда цветом выделяла
автор Попадалочка • 30 ноября 2013
А вообще я очень внимательная и гораздо лучше специалист, чем её протеже-племянница пред правления, которую метят на моё место..Я и ошибок меньше её делаю и разбираюсь лучше..Начальница со слов коллег и сама это признает, но типа её мой характер не устраивает..А может не характер? Может просто моё место надо? Я раньше этой мымре по доброте душевной, а не чтобы подлизаться, как другие, даже кофе варила и носила
Дикая Роза• 30 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
хочу-выделяю, хочу не выделяю. А если Вы такой-рас-такой специалист, то должны были заметить и сделать все правильно. Научитесь хоть иногда признавать свои ошибки, а то все вокруг у Вас плохие, одна Автор ангелочек, на котором все ездят. Ага
автор Попадалочка • 30 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
Мне знакомый тоже так сказал..Что начальник тебя не ценит..Ты должна сама уйти..Но я вот всё цепляюсь за это место и не воспринимала её слова всерьез..Зная что у меня очень сложный участок и как специалист, я очень хороший именно на этом участке..Я ей на ’уволю’ спросила ’а не боитесь. что вот возьмете на мое место другого человека, а он не потянет’, а она ответила ’вот этого и боюсь’
автор Попадалочка • 30 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
А зачем она лезла в мою работу? Ей что своей работы мало? Вот раз такая свободная и заняться больше нечем, то сидела бы и проверяла мои ошибки...А то гонит, как лошадь, бегом-бегом-давай быстрей..И я должна в такой спешке заметить че она там нарисовала..Я вообще за то, чтобы забрать у неё эту функцию...Я сама и без её екселя платежи в 1С8 поставлю
Лунтик-паунтик• 30 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
так и пишите....а если она дальше даст ход..а там детскй сад: ’а вы...’
Дикая Роза• 30 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
А... Ну сидите-сидите, по ходу не долго осталось. Какой Вы специалист не знаю, но то что особа склочная- видно за версту. Иногда нужно соблюдать должностную субординацию и уметь засунуть свой язык поглубже (не всегда, конечно, но это не про Вас)
автор Попадалочка • 30 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
спасибо за реальный совет
Дикая Роза• 30 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
А что еще у начальницы забрать? Может зарплату ее? Шоб Вам спокойнее жилось
Вы ничего не попутали? Кто у кого в подчинении?
автор Попадалочка • 30 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
Вы знаете, я была аки ягненок 4 года..Она меня смертельно - больную выгоняла на работу и я даже слова не блеяла в ответ...Огрызаться я начала только год назад..Ибо даже самую смирную собаку, есди долго бить, то она начнет кусать....
автор Попадалочка • 30 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
Неа..не попутала..Начальница по ходу в таком же подвешенном состоянии, как и я, так как у нее эту форму эксель забрали и отдали заму..Когда я пошла к ней жаловаться на зама. что она не справляется, то морда у неё была супер-счастливая, что она такая не заменимая и она мне с довольным видом сказала, что это не её решение..Сейчас ей эту форму опять вернули..Но в будущем с 1 января 2014 года планируется полностью уйти от экселя и все платежи только через 1 С8
Дикая Роза• 30 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
Умная собака, если ее бить- уйдет искать лучших ’хазяев’. А ’смертельно-больная’- давно больничный лист отменили? Не надо из нас слезу выжимать- уже понятно ху из ху
автор Попадалочка • 30 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
почитайте советчицу...кому нужны хоть умные, хоть не умные собаки 35 лет..Согласно рынка труда -усё..в тираж...Ну если без блата работу искать.. Принцев, пардон, работы, мало и на всех её не хватает
автор Попадалочка • 30 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
А если бы Вас пугали когда говоришь ’я ложусь в больницу’, а в ответ слышишь ’а я тебя потом уволю’..Чтобы сделали, раз такая умная и бесстрашная?