забиякина• 09 августа 2020

Единая тема для обсуждения проблем с ОСББ

Здравствуйте!
В этой теме предлагаю обмениваться опытом и методами воздействия на голову и правление ОСББ.

Пишите у кого возникают какие спорные ситуации, вопросы, как решаете или уже решили, задавайте вопросы.
Цветок Мира• 09 августа 2020
никаких на них методов воздействия, что хотят, то и воротят. За ними стоят местные дупутаты

автор забиякина • 09 августа 2020
Ответ дляЦветок Мира
У меня сложилось такое же мнение,потому и предлагаю тут обсудить кому и как удалось решить вопросы
Voblochka-26• 09 августа 2020
правление можно переизбрать. осбб - это вообще первобытная демократия. не нравится правление - 50% +1 голос и все в твоих руках
Цветок Мира• 09 августа 2020
Ответ дляДиректриссимо
у нас никому и никак. Все деньги тырят, если кто вникает, начинают угрожать вплоть до физической расправы.
Цветок Мира• 09 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
у нас так переизбрали. Им начали звонить и угрожать расправой, они ушли
автор забиякина • 09 августа 2020
Ответ дляЦветок Мира
Кто кому начал угрожать? Новое правление старому или наоборот?
Voblochka-26• 09 августа 2020
Ответ дляЦветок Мира
ну если звонят и угрожают расправой - это уже в полицию

Цветок Мира• 09 августа 2020
Ответ дляДиректриссимо
Новому правлению, которое честно избрали. Жильцы дому, которых свергли угрожали. У нас тут такие разборки, что просто жах.
Цветок Мира• 09 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
За ОСББ стоят депутаты. О какой полиции речь. Ну вы наивная, ей богу
Voblochka-26• 09 августа 2020
Ответ дляЦветок Мира
у вас правление не из жильцов?
Цветок Мира• 09 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
у вас правление не из жильцов?
из жильцов.
Voblochka-26• 09 августа 2020
Ответ дляЦветок Мира
из жильцов.
понимаете, вам не повезло, если ваши отдельные жильцы слились, как вы говорите, депутатам.
вы какие-то шаги предпринимали по устранению ’крыши’?
Voblochka-26• 09 августа 2020
у нас за осбб никто, кроме жильцов, не стоял.
но демагогов везде хватает, вышла ’команда’, которая пообещала тариф 8,60 при действующем тогда тарифе 10 с небольшим. приняли бюджет по 8,6 и избрали то правление, через 3 месяца они срочно собирали собрание, чтоб утвердить тариф 10,80, потому что они обнаружили, что 8,60 это мало)
автор забиякина • 09 августа 2020
Ответ дляЦветок Мира
Город?
Цветок Мира• 09 августа 2020
Ответ дляДиректриссимо
Город?
Киев.
Цветок Мира• 09 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
Каким образом ее устранить? Крыша известные депутаты
автор забиякина • 09 августа 2020
Ответ дляЦветок Мира
Это не Позняки часом?
Цветок Мира• 09 августа 2020
Ответ дляДиректриссимо
Это не Позняки часом?
а как вы догадались?
Voblochka-26• 09 августа 2020
Ответ дляЦветок Мира
я спросила делали ли вы что в этом направлении?

автор забиякина • 09 августа 2020
Ответ дляЦветок Мира
а как вы догадались?
Я тоже оттуда, судя по тому что творит голова ОСББ - тоже не все так просто
Цветок Мира• 09 августа 2020
Ответ дляДиректриссимо
а ваша что творит?
автор забиякина • 09 августа 2020
Ответ дляЦветок Мира
а ваша что творит?
Никаких отчетов, все помещения сданы в аренду (сколько выручено денег и на что они ушли не дают информации), автостоянка - отчета сколько и куда тоже не дают. Никакой обратной связи, устав и тот не дают посмотреть. Сверху дом выглядит неплохо- цветочки,ступеньки, внутри - никаких ремонтов, лифты через день ломаются, по всей видимости устанавливаются дешевые детали, т.к. все тарабанит и шатается
Цветок Мира• 09 августа 2020
у нас тоже нет никаких ремонтов внутри, кроме тех этажей, где живет правление то или иное.
Панели текут, пишут объявление, что мол дайте заявку. у кого протекают. 10 лет подаем и никто не чешется. Там ко всем.
пАлАвинкА• 09 августа 2020
Писала неделю назад, тупо игнор, эта штука над моей кв упала на меня, никто ничего не убрал и не возместил, куда общаться я не знаю
пАлАвинкА• 09 августа 2020
Зато каждый месяц 7грн за м
БезобидныйКрокодильчик• 09 августа 2020
У нас голову ОСББ поставив забудовник. Все вроді ок, але багато питань вирішує керуючись вигодою. Наприклад, постійно агітує продати техповерх. Але в цьому разі не буде гарантії від забудовника на дах і його ремонт (має бути 5 років). І так багато в чому. Питання до забудовника затягуються і замовчуються...
Все возможно• 09 августа 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Мы в процессе организации ОСББ. Но, головняк ещё тот.
Народ мутный, ищут свою выгоду.
Да, за ОСББ стоят депутаты.
У нас в городе многие головы ОСББ идут на выборы кандидатами.
автор забиякина • 09 августа 2020
Ответ дляВсе возможно
Народ мутный, ищут свою выгоду.
Да, за ОСББ стоят депутаты.
Вот я бы имея опыт не соглашалась на ОСББ, на них никакие законы и службы не влияют. Уж лучше ЖЕК, там хоть жалобы действуют
Ms. Похвала• 09 августа 2020
Ну, сидя на кидстафе, естественно ничего не выйдет.
Собирайте единомышленников и начинайте действовать.
Пишите заявления в полицию, прокуратуру, все угрозы фиксируйте и сразу вызывайте полицию.
Обращайтесь на телевидение и так далее.
Да, победить мафию осбб сложно. но попить крови им можно.
Если председатель осбб увидит, что ведутся активные действия, а не в рот ему заглядывают молча.
А если 2-3 человека ведут борьбу, а остальные свои жопы греют на диване, естественно ничего не выйдет.
ИграйМойГормон• 09 августа 2020
Ответ дляДиректриссимо
Вот вам и ОСББ! Да нафиг он нужен?!! ЖЭК лучше!