Зубачистка• 09 августа 2020

Ремонт, изъяны, что делать....

Ситуация такова, идет ремонт уже к завершению. Мы работаем с прорабом, все было идеально, и вот последний этап сделать натяжной потолок....До этого работали одни ребята, к которым не было претензий, но пришла команда потолочников и испортила обои, есть пару точечных дыр под потолком и следы грязных рук, которые они пробовали убрать и остались пятна(((( Обои Rasch Poetry II качество хорошее. И вот через пару дней встреча с прорабом и предстоит разговор, как это всё исправлять....Хочу выяснить для себя, реально ли переклеивать обои частично, полосами или что вообще делать? Просто сейчас очень злая( уже готовились к установке межкомнатных дверей, а теперь обратно ремонт((((
Нафаня Маня• 09 августа 2020
Прорабу штраф
Вам успокоительное
Расслабьтесь это всего лишь обои.....
Через 5 лет переклеете или покрасить стены

Царь-Матушка• 09 августа 2020
Обои какие-горячий винил, вспененный?
Я убрала жуткие пятна (соседи залили сверху) ванной палочкой и мицелярной водой.
Tetyana F• 09 августа 2020
Ответ дляНафаня Маня
Прорабу штраф
Вам успокоительное
Расслабьтесь это всего лишь обои.....
Как это переклеивать через 5 лет.. Полосами вряд ли получиться переклеить.
Нафаня Маня• 09 августа 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Обои какие-горячий винил, вспененный?
Та автору цвет вытерли пятнами.я так поняла
Царь-Матушка• 09 августа 2020
Но пятна сначала обязательно сфотографировать
Нафаня Маня• 09 августа 2020
Ответ дляTetyana F
А как часто Вы делаете ремонт?
Царь-Матушка• 09 августа 2020
Ответ дляНафаня Маня
Ну тут непонятно конечно
автор Зубачистка • 09 августа 2020
Вот такие обои
автор Зубачистка • 09 августа 2020
Вот дырка и пятно

автор Зубачистка • 09 августа 2020
Покорительная• 09 августа 2020
Ответ дляНафаня Маня
А как часто Вы делаете ремонт?
Ну обои вообще то не дешевое дело. Хорошие обои-работа. Двигать мебель потом.
автор Зубачистка • 09 августа 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Фото есть, прораб уже в курсе, хочу быть готова к встрече и понять как это все решить?
Нафаня Маня• 09 августа 2020
Есть виртуозы-заклеевают дырки не заметишь.
Ну а пятно на фото не очень критично. Плюс со временем цвет может сравниться при естественном выцветании
Покорительная• 09 августа 2020
Дырку вижу. пятно не вижу. Эти рабочие-за ними только глаз да глаз...
Покорительная• 09 августа 2020
может можно какие-то стикеры.но это высоко.
Усатая полосатая• 09 августа 2020
Ответ дляПокорительная
Стикеры - привет дешёвый интерьер
Покорительная• 09 августа 2020
ну ну есть красивые. а почему дырка. Это не дырка-это вмятины. Мне так кажется. Что за обоями ?
Идущаяповолнам• 09 августа 2020
Мы сами клеили обои Раш и у нас тоже много всплыло мелочей.
Так что скорее всего вопрос в обоях может быть.

Царь-Матушка• 09 августа 2020
Н-да, мицелярка не поможет. (
Значит так и говорите прорабу-что будем делать, как вы собираетесь это все устранять? И ждите, что он вам скажет.
Но по опыту скажу-через 3недели вы перестанете замечать и то и другое. Но вздрючить надо конечно
Покорительная• 09 августа 2020
Заделать реально конечно. Как сказала моя подруга,когда мне испортили потолок в прихожей-через месяц ты уже будешь на обращать внимание -)))
Покорительная• 09 августа 2020
Опередили -)))
автор Зубачистка • 09 августа 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Обои были поклеены идеально! А вот потолочники криворукие((( Там дырки, проколыт от штапиков, которыми потолок закрывали щели!
Покорительная• 09 августа 2020
хотела написать-не будешь обращать внимание.
Кукусики• 09 августа 2020
это все исправляется. у нас в плитке просверлили дыру под вытяжку сбоку. прораб заделал эту дыру, если присмотреться, то видно шпаклевку, если не знать, что она там, то не видно. прошло 13 лет, уже хочется и новую кухню.
в одной из комнат недавно обои поменяли. на одной стене попугай обгрыз кромку, но место такое, что повесили туда картинку. на другой стене улитка сбежала, и прогрызла просто дыру возле розетки. заклеили этот кусочек. это всего лишь обои. вы сами через пару дней можете где то зацепить, двигая мебель, где то что то уронить, и брызги не отмоются. это такое, такие мелочи.
Подкустовый выползень• 09 августа 2020
Ответ дляЗубачистка
Покупкао обоев и переклейка за счет бригады. Точка. Убила бы таких рукожопов.
автор Зубачистка • 09 августа 2020
Какие наклейки, я же не в цырку собираюсь жить, вопрос будет поставлен или можно переделать частично или все переделывать! Я так работу не приму (
Покорительная• 09 августа 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
А почему делали потолок после обоев ?
автор Зубачистка • 09 августа 2020
Ответ дляПокорительная
А почему делали потолок после обоев ?
Так прораб сказал, последовательность и специалисты его забота, у нас такой договор.
Уты-фрутик• 09 августа 2020
У вас изначально неправильно поставлена работа - сначала готовятся стены, потом приходят потолочники и бьют профиля под потолок, дальше поклейка обоев, и только тогда ещё раз приходят потолочники и натягивают сам натяжной потолок. Это вина прораба.