Попипиповна• 11 августа 2020

Ипотечный крелит

Кто брал ипотечный кредит на квартиру? В каком банке посоветуете?
АфродитаПетровна• 11 августа 2020
берите в котором дадут... если платить сможете.

УраганнаЯ• 11 августа 2020
Ориентир 50% взнос и за официальная от 40 тыс
Стетоскопуло• 11 августа 2020
Приват Банк, Укргазбанк, Ощадбанк, правексбанк. Проценты 14% в среднем, на первичку 8.8%. Оф.работа, доходы за пол года. Средняя зарплата от 12.5 тыс.грн оф. Первый взнос от 20%, смотря какая зарплата и сумма кредита ипотечного.
интайм_не_предлагать• 11 августа 2020
Мне одобрили вот. Буду искать квартиру. ПриватБанк.
УраганнаЯ• 11 августа 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ипотечный одобрили? А квартиры нету? Не сразу сделка ? Ипотека это ведь кредит под квартиру которая идёт в залог ((
интайм_не_предлагать• 12 августа 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Дают предварительное одобрение и только после него начинаешь искать квартиру.
Выручалка• 12 августа 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Если не секрет какая у вас официальная зп
УраганнаЯ• 12 августа 2020
Считала правекс если официально 40 (семья) могут дать 500 на 5 лет считали вроде или меньше
интайм_не_предлагать• 12 августа 2020
Ответ дляВыручалка
17000, и я указываю неофициальный доход ещё

УраганнаЯ• 12 августа 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А какую сумму дают и сумма первоначального? Платеж. Делитесь)
Выручалка• 12 августа 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Спасибо. А первоначальный взнос какой планируете?
интайм_не_предлагать• 13 августа 2020
Ответ дляВыручалка
Планирую 11500 дол, но банк хочет 15 тыс. Будем разговаривать в пятницу.
Выручалка• 13 августа 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Спасибо вам за ответы
Выручалка• 13 августа 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А можно ещё пару вопросов
Какая стоимость квартиры
На сколько лет берёте ипотеку
И какой платёж каждый месяц выходит
интайм_не_предлагать• 13 августа 2020
Ответ дляВыручалка
А можно ещё пару вопросов
Какая стоимость квартиры
На сколько лет берёте ипотеку
И какой платёж каждый месяц выходит
Можно) стоимость примерно 840 тыс. (30 тыс дол) просят первый взнос половину, 420. При таких условиях на 20 лет платеж 5600 в месяц. Можно гасить досрочно, все что платите сверх погашает тело кредита. Если 10 лет, то по 7800 вроде. Отдельно оплачиваем налоги плюс нотариус банка12000, единоразовая комиссия 5200, оформление 3000. Платежи вроде тоже можно включить в кредит. Мы готовы выплатить за 3 года, но специально буду брать на 20 лет, потому что даже в жопское время 5600 я найду))
Выручалка• 13 августа 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Спасибо вам огромное