Кукуша• 13 августа 2020
Советчицы 43+, зайдите, пожалуйста.
Девчата..а если месячные в 1 день.. это уже привет климакс? Утром начались..сейчас 6 вечера-уже почти чисто.. Первый раз такое.Обычно 2-3 дня.Поделитесь советами и опытом. Предклиматическое состояние давно..приливы по ночам уже года 3, давление скачет.. но у меня проблемы со щитовидкой, списывала на это.А тут сегодня озадачил меня организм..
Птица Говоруша• 13 августа 2020
Вполне может быть начало климакса, но могут быть и другие причины. Стресс, жара, беременность, резкие скачки веса и пр и пр
ОченьПриятно-Царь• 13 августа 2020
Мне 43, как раз тоже заметила у себя, что последние пару циклов сократилась длительность до пары дней, обычно дольше.
Кукуша
• 13 августа 2020
Ответ дляПтица Говоруша
беременности точно нет.Разве что-ветром ))А вот стресс-да..как раз утром перенервничала до слез..
Новогодняя пальма• 13 августа 2020
А мне 43, и все так же раз в 28 дней и по 6-7 дней подряд
От стресса могут начаться раньше или идти меньше дней
Птица Говоруша• 13 августа 2020
Ответ дляКукуша
Вы можете сдать АМГ и будете знать точно.
Кукуша
• 13 августа 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Да, придется идти сдавать. Я уже думала об этом
МисисПропер• 13 августа 2020
Наверное, это привет.
Сходите к дохтору. У меня перерывы по 2-3 месяца, а длительность обычная. Так что у всех по разному
Мама фифти цента• 13 августа 2020
Скорее всего, да. У меня так было, скудные, раз в два месяца или два раза в месяц. Ничего страшного, все позади)
Я не такая• 13 августа 2020
глупо спрашивать, если у каждого свой организм. Мне 49, месячные по 5 дней, каждый месяц и тоже АИТ. А у моих одноклассниц -подружек уже по несколько лет их нет.
Планшетница• 13 августа 2020
Ответ дляЯ не такая
Мне 53 и как часы. Уже у всех в моем окружении все давно закончилось, а я все как молодуха)))
Кукуша
• 13 августа 2020
Ответ дляПланшетница
Ух ты! Так держать!))
Кукуша
• 13 августа 2020
Ответ дляГербария
Это может быть, привет беременность)
Увы.. я 12 лет без мужа
Тихомандражная• 13 августа 2020
Ответ дляКукуша
мне 46 и где то уже год они на третий день типа заканчиваются, всё уже чисто, а потом на следующий день опять начинают немного идти, но там уже и ежедневки достаточно. Но у меня миомы возможно это из-за них так. Щитовидная железа тоже не в норме, но она на протекание мц никак не влияет.
Сама не знаю• 13 августа 2020
Ответ дляМастер Пис
Тонкий эндометрий за цикл нарос. Нечему извергаться.
А тонкий это сколько в мм? И почему не нарос?
Тихомандражная• 13 августа 2020
Ответ дляПланшетница
так это очень хорошо! У меня одна знакомая специально колола какие то гормоны, чтобы продлить этот процесс.
Сама не знаю• 13 августа 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Если меньше 1, то точно климакс?
Показушница• 13 августа 2020
сходите на узи, врач скажет, сколько у вас фолликул. Чем их больше, тем лучше. Единицы - значит в затылок уже дышит климакс. Созревать нечему, исторгаться нечему
Гидроусилитель руля• 13 августа 2020
УЗИ геникология (с оценкой фоликулярного резерва яичников) и анализы - эстрадиол, ФСГ (фоликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон).
Гидроусилитель руля• 13 августа 2020
УЗИ органов малого таза (гинекология) с оценкой фоликулярного резерва яичников, анализы - эстрадиол, фоликулостимулирующий гормон (ФСГ), лютеинизирующий гормон (ЛГ).
Эти обследования покажут, климакс ли это.
С наступлением климакса постепенно эстрадиол уменьшается. С наступлением климакса и до менопаузы ФСГ и ЛГ постепенно повышаются (показатель выше у женщин репродуктивного возраста).