Апрель Ивановна• 13 августа 2020
Кто реставрировал межкомнатные двери?
Есть фоточки отреставрированных старых межкомнатных дверей?
Менять на ДСП не хочется, денег не особо много, а интерьер квартиры хочется обновить...
Нужны идеи...
ЗдесяЯ• 13 августа 2020
Реставрировали окна деревянные, вышло дорого, двери тоже у нас деревянные и тоже жаль выбрасывать. Но старое никогда не станет новым. Перетяжку мебели сделали дорого а все равно халтура паролон проминается сразу видно фуфло дешевое ставят а может тоже из бу диванов
Задолбулька• 13 августа 2020
я сколько не крутила не пыталась обновить, нормального ничего не получалось, поэтому плюнула и начала собирать деньги на хорошие двери, чего и Вам советую
Проработник• 13 августа 2020
у меня нет фото, но отец купил с нами рядом квартиру, сталинка, а там двери ну просто вечные!! высокие, классные такие. Мастер привел их в порядок и выкрасил краской в бледно фисташковый оттенок, и квартира выдержанна в этом цвете, очень хорошо получилось.
Чупокабра• 13 августа 2020
Все зависит от того, какие они у вас. Дерево, шпон, краска, тонировка, есть лак или нет, насколько сложная коробка и полотно.
Двери реставрируются сложно. Иногда слишком дорого. Если просто покрасить щеточкой - это одно, а если полноценная реставрация - дорого и долго. Это я вам, как человек, знающий производство дверей говорю. По этому, иногда дешевле купить новые.
Мао_Мяо• 13 августа 2020
Автор, сейчас занимаемся дверьми. На первом фото до реставрации, на втором - после. На третьем фото - новая дверь. Лучше, конечно, новая, но и старая смотрится прилично.
Чупокабра• 13 августа 2020
Ответ дляМао_Мяо
Очень даже неплохо отреставрировали. С наличником и коробкой, видимо, пришлось повозиться)))
Мао_Мяо• 13 августа 2020
Ответ дляЧупокабра
Это да. И еще придется, но разваливать все для новых коробок так и не решились.
Чупокабра• 13 августа 2020
Ответ дляМао_Мяо
Если смогли - это отлично! Так у вас и дверь плоская, без филёнок и багетов. Были бы в классике, надо было бы работать в 3 раза больше.
Мао_Мяо• 13 августа 2020
Ответ дляЧупокабра
Тоже правда. Оч. рада, что стиль не классика)) Но шкурить старую маслянную красочку - это неописуемый кайф, особенно в жару +30!
Чупокабра• 13 августа 2020
Ответ дляМао_Мяо
Не позавидую! Знаю как это шлифуется и красится в цеху, а тут ручками эти узкие части коробки. Ой, ну 😒, не знаю как решились)))
Мао_Мяо• 13 августа 2020
Ответ дляЧупокабра
Я Вам больше скажу, из 5 зашкуренных дверей оставили только 2. Остальные пошли, таки, на мусор, так как надо было еще ямки всякие ’шпаклевать’. Так что, вдвойне обидно) Но результат мне нравится. Понимаю, что мучились не зря! Думаю, Автору подобное тоже под силу.
Мао_Мяо• 13 августа 2020
Автор, а можете фото Ваших дверей выложить? Может, посоветуем что коллективным разумом?
Чупокабра• 13 августа 2020
Ответ дляМао_Мяо
Ага, если тоже гладкие двери
Но ваша работа - это, конечно, труд большой. 3 выбросить после кучи пота над ними. Мне были снились они
Мао_Мяо• 13 августа 2020
Ответ дляЧупокабра
Ага, если тоже гладкие двери
Да, АбЫднА, а Шо былА делать?
Само_достаточная• 13 августа 2020
У мамы одна страшная дверь шпоном вроде покрыта. На мой взгляд вполне нормальна, но я ее не фоткала.
Выглядит как обычная дешевая дверь из Эпицентра.
Но до этого был реальный ужас.