Работать надо• 14 августа 2020
Узнала что сын женат спустя 3 года! Как смириться?
Сын живёт в другой стране. Вчера сказал, что у него родилась дочь и что женат уже 3 года.
4 года назад он познакомил нас со своей девушкой, которая нам категорически не понравилась. Мы его просили одуматься, включить мозги, расстаться с ней и найти нормальную девушку. Спустя пару месяцев он сказал, что расстался с ней и наше общение стало прежним, лёгким и беззаботным.
Как оказалось, он соврал. И много врал.
На свадьбу нас не позвал, понятное дело.
Я расцениваю это как предательство, не знаю, как простить все его враньё, не знаю как теперь общаться?
Может есть здесь родители, которые постфактум узнали о нежелательном браке своего ребенка? Вы смогли простить? Смогли наладить отношения или может смогли развести своего ребенка? Поделитесь своим опытом?
Как оказалось, он соврал. И много врал.
Результат:
вже голосів:
923 (79.43%)
Результат
140 (12.05%)
Заблаговременно узнали о браке
99 (8.52%)
Узнали о браке постфактум
Я инженер, меряю от 1• 14 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Думаете я сейчас увижу внучку?
Мы у себя невестку не собираемся принимать, а к сыну выехать не может, из-за короны.
Принимать ? Елизавета II ?
Первоклашка Я• 14 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
А как нам одуматься?
Нас сын одурачил, а вернее его жена. Мы теперь должны ей в ноги кланяться?
Вам сын врал или его жена? Все вопросы к сыну. Радуйтесь, если он вообще захочет с вами общаться. Может лет через надцать и внуков увидите.
Каравай-каравай• 14 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Вы серьезно? Думаете, взрослые женщины не переживают за выбор своего ребенка?
Он счастлив? Значит чего переживать?
Угги_в_горошек• 14 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Пытались с ней еще говорить, то она категорически тогда сказал, что больше никакого общения.
Видимо,вы очень ’ приятные’ люди...
Цыбулька• 14 августа 2020
Простить что? Вашу неадекватность? И ваши попытки вмешательства в его жизнь и счастье , скажите спасибо , что вообще вам рассказал и продолжает общаться, но очевидно перестанет, если продолжите в том же духе

Прячусь от Всех• 14 августа 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Он счастлив? Значит чего переживать?
Так мамо ж недовольно!
Цыбулька• 14 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Думаете я сейчас увижу внучку?
’к сыну’ уже не будет, ор живёт не один, у них семья, и вам там уже не будут рады и после короны

постою_послушаю• 14 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
а почему развелись? Мать таки смогла повлиять?
Если Вы не троль, и если Вы всерьез не теряете надежды разрушить семью, в которой недавно родился ребёнок, то у меня даже слов нет, чтобы охарактеризовать Вас. Молодец эта девушка, и молодец Ваш сын, что прекратили с Вами общение.
мААААсквичка• 14 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
что толсто?
Мы хотели, что у нас было нормальное общение с семьей сына, а здесь сразу было понятно, что его не будет. Потому и хотели предотвратить последствия.
Ну, что, предотвратили? Будете ещё раз пытаться что -то предотвратить?
Щас ухожу• 14 августа 2020
а почему трольная тема?
у меня есть друг с такой МАМО и это ещё сын молодец, что пошёл против мамы и сделал, как ему лучше
у меня же друг, что МАМО сказало, то и будет)
Джинцы на Флиси• 14 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Вот, Вас я и ждала.
Как эта новость повлияла на Ваше общение с дочкой, с внуками, с зятем? Если встречаетесь, то на чьей територии?
Никак! Т.н. зятя мы ни разу еще не видели в реале! С первым внуком она приезжала еще... подарки, развлечения, и т.д.. Потом, она опять начинает культивировать эту тему, что мы не приняли сразу ее выбор и сейчас общения практически нет! Это ее выбор! Недавно сообщила, не нам, что ждет опять ребенка. Я приняла решение, что биться в истерике, посыпать голову пеплом и т.д. не буду! Это ее выбор! Ее жизнь! Жива, здорова и слава Богу! Душа болит конечно, как у матери, но, я не готова бросить все на алтарь этой жертвенности! Тем более, что в конце концов, она не то что не посоветовалась, а даже не удосужилась поставить нас в известность!
Мальчун-задирун• 14 августа 2020
А что вы ждали? Такая интересная. Мальчик вырос и не нуждается в вашем разрешении.
Прячусь от Всех• 14 августа 2020
Ответ дляпостою_послушаю
даже если это и троль, то у меня такая свекровь. Сын метался и плюнул на мамо. Вынесла ему мозги так, что переступил через себя. Страдал ужасно. Но говорит, не могу больше. Оставил ей дом. который строил для нас, в качестве ’отступных’, но не общается совсем. Мамо плачет и не понимает как так.
Ламзак_сдутый• 14 августа 2020
Что значит о ’нежелательном браке’? В смысле смогли ли простить? Простить что сын женился на девушке, которая нравится ему, а не его мамане? Капец, прочитайте книгу радикальное прощение. С женой жить сыну, а не вам, он не обязан перед вами отчитываться и жить по указу.
Кнопкотык• 14 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Сестра моей бывшей свекрухи прям. Спустя 15 лет брака таки довела и меня и бм. Развелись,но и мамашу свою он нафиг послал. Никому не нужная и жалуется,что сынок ее на дачу не возит и на выходных не приезжает
Трахтибидох• 14 августа 2020
’Мы его просили одуматься, включить мозги, расстаться с ней и найти нормальную девушку.’ - ну і що Ви після такого очікували?
Правильно син зробив.
Ще подякуйте, що про онука взагалі сказав.
От пощастило дівчині зі свекрухою.
Правильно син зробив.
От пощастило дівчині зі свекрухою.
Я не тону• 14 августа 2020
Ответ дляМеня прет))
Если вы не тролль, тогда очень жаль вашего сына, не повезло с родителями, но повезло, что далеко от вас живет
Часто дети и убегают за тридевять земель, чтоб родительский контроль минимизировать. А то б ездила ещё проверять каждую неделю
Работать надо
• 14 августа 2020
Ответ для...аяприкольная
Знаете пословицу ’Мудрая свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына’? Она о вас.
Ну сына я не потеряла, он все время с нами общается.
Поговорака в жизни не работает.
Кундалини• 14 августа 2020
А я сегодня случайно застала своего 16 летнего сына с девушкой . Хватило мозгов не ругать., не истерить, хотя сюрприз был как лавина на голову. Напомнила про презы и что я не хочу быть бабушкой в 40 лет. Они ушли. Я сижу ещё офигеваю. Не хочу узнать о внучке через года. Поэтому удила закусила и офигеваю молча
Работать надо
• 14 августа 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Полно таких случаев.
Но только если живут вместе/рядом.
Вашему сыну повезло что далеко живёт.
Но только если живут вместе/рядом.
Вашему сыну повезло что далеко живёт.
А что, если живем далеко, то все, никак нельзя повлиять?
Ламзак_сдутый• 14 августа 2020
Ответ дляЯ не тону
Жаль теперь есть видеосвязь, некоторые клушомамы звонят каждый день или им сразу плохо становится. Нужен ежедневный отчет по телефону.
мААААсквичка• 14 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Поговорака в жизни не работает.
Ну вот и славно, нечего вам переживать тогда:
Каравай-каравай• 14 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Поговорака в жизни не работает.
Это пока. И это не общение , а отмазка. Он же вам ничего важного не рассказывал.
А будете влазить, то будет ’общаться’ как мой папа со своей мамой.
мААААсквичка• 14 августа 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Ну может автору такого общения достаточно
Ламзак_сдутый• 14 августа 2020
Ответ дляКундалини
Радуйтесь и действительно прикусите язык. Радуйтесь, что не с парнем застали или хотели чтобы был девственником до сорока?
Каравай-каравай• 14 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Нет конечно. Когда ваши ’повлияния’ сына достанут он перестанет вам звонить.
Работать надо
• 14 августа 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Вы только о себе думаете? То что сыну эта девушка понравилась, он на ней женился, и они уже несколько лет счастливы, вас вообще не волнует? Советую одуматься вам, попросить у сына прощения за свою категоричность и налаживать отношения с его семьей. Ну или придётся забыть и про то, что у вас есть сын, и про то, что родился внук
Наладить отношения никак нельзя. Она еще при знакомстве отказалась общаться.
Таким образом она и старается отдалить сына от нас.
Сейчас еще и ребенок появился, уже и поговорить с нами время может не найти.
Каравай-каравай• 14 августа 2020
Ответ длямААААсквичка
Ну вот вроде все в порядке. Сын счастлив, мама получает достаточно общения.... Не понятно чего автор всполошилась....
мААААсквичка• 14 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Просто так, на ровном месте отказалась?:)