Щепотка_совести• 16 августа 2020

Дистанционное, домашнее обучение

Девочки, кто сталкивался, подскажите пожалуйста, как возможно оформить/перевести ребенка на онлайн /домашнее обучение, что для этого надо?
БезВзяток• 16 августа 2020
Ответ дляlorreline
Это реклама? Я брала пробный урок, там учебники в пдф и все.
вы точно оптиму брали? там же не пробный урок, там открывают часть семестра по всем предметам, включая тестовые работы. И да, там есть ссылки на какие-то учебники по каждому предмету - их можно использовать, но сами уроки построены на авторских материалах. Исключение, которое я видела, младшие классы по Оксфорд Фемили энд френдс.

Незнакомлюся• 16 августа 2020
Ответ дляОтблеск мысли
мы тоже переходим в дистанционную школу. Не потяну я то дистанционное обучение, что даёт наша школа (( мне пришлось всю программу объяснять ребенку весь период. А мне надо работать.
Поэтому решили перевестись в полноценную дистанционную школу. Так программа заточена под такой тип образования.
Цену полноценной узнавали? Так чтоб с разжевывающими учителями?
Отблеск мысли• 16 августа 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Естественно. Как бы мы поступали в школу, не зная всех нюансов
Незнакомлюся• 16 августа 2020
Ответ дляОтблеск мысли
И какая цена полной?
Отблеск мысли• 16 августа 2020
Ответ дляНезнакомлюся
И какая цена полной?
на сайте есть вся информация
Незнакомлюся• 16 августа 2020
Ответ дляОтблеск мысли
на сайте есть вся информация
А, прочла, что речь об Оптиме). Мы за такие деньги в частной школе.
Отблеск мысли• 16 августа 2020
Ответ дляНезнакомлюся
мы осознанно выбрали именно дистанционный формат.
Первоклашка Я• 16 августа 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Де є приватні шоли за 3000 і місяць?
Незнакомлюся• 16 августа 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Де є приватні шоли за 3000 і місяць?
За 3 в месяц учителя с вашим ребенком онлайн заниматься не будут. У меня были знакомые там. 2 года назад, начальная школа, 5600. Куча материалов и изучай сам. Наша подороже, но дети дома не тусят и не я с ними школьный материал прохожу.

Иванка Бур• 16 августа 2020
В Оптімі за 3000 грн на місяць перевірка всіх робіт письмових, відповідей усних, переписка з вчителями в системі - завжди відповідают, онлайн консультації 1 година по предмету на тиждень, виходило по 2-3 в день. А зараз вони ще й онайн уроки будуть проводити.
Иванка Бур• 16 августа 2020
На домашнюю(семейную) форму обязаны оформить в той школе, где ребенок уже учится, просто по Вашему заявлению в письменной форме.
*
Новые правила аттестации:

ст 17 п.3: 3. Формувальне, поточне та підсумкове оцінювання результатів навчання учнів на предмет їх відповідності вимогам навчальної програми, вибір форм, змісту та способу оцінювання здійснюють педагогічні працівники закладу освіти.

Підсумкове оцінювання результатів навчання учнів за сімейною (домашньою) формою здійснюється не менше двох разів на рік.
https://osvita.ua/legislation/law/2232/
*
не меньше - 2 можно, но школа может требовать чаще. И только очно.
*
В связи с карантином, могут разрешать учиться дистанционно по желанию.
автор Щепотка_совести • 16 августа 2020
Ответ дляИванка Бур
*
Новые правила аттестации:

https://osvita.ua/legislation/law/2232/
*
Спасибо за информацию! Это был бы идеальный вариант, в своей школе, на 11 класс дистанционка
Иванка Бур• 16 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Если честно, для спокойных нервов и чтобы ребенок спокойно с отличным аттестатом закончил 11класс, нам было идеально в Оптиме:) Но да, это 16500 в 11 классе.
Хорошо, что выбор есть, и точно имеете полное право перевести на домашнее, даже вне карантина.
Меня не звали• 18 августа 2020
Ответ дляМастерЮля
Много тем ниже есть. Но у меня на сегодня нет финансов на платную, поэтому в школе остаюсь. Просто не пойдем.
Министр сказал , что так можно.
А где министр так сказал.... интересуюсь тоже
МастерЮля• 18 августа 2020
Ответ дляМеня не звали
Написали фейк. Но в любом случае со школой будет ещё тот цирк.
Пластилин_Колец• 20 августа 2020
А можно перейти на дистанционку на четверть или семестр? Пока дети ходят в школу, потом осень-зима все равно скорее всего закроют на карантин.
БезВзяток• 20 августа 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Разве что в режиме ’Слушатель’ подключиться (это я про Оптиму говорю) - тогда не надо забирать документы из вашей школы. Другие режимы требуют перевода с официальным зачислением
автор Щепотка_совести • 20 августа 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Сегодня узнавала в своей школе, Кл рук сказала домашнее, экстернат это только на год, на три месяца нет такого(
После шести ни-ни• 20 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
учить самому или школа будет в этом участвовать каким-то образом?

автор Щепотка_совести • 20 августа 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Домашнее полностью сами