Irisha0604• 17 августа 2020

Как можно научить ребенка, где в классе 36 учеников??

Дочь идет в 1 клаас. Класс ""Интеллект Украина"", заявления написали 36 человек! Проблема в том, что кабинет маленький, сегодня доставляли парты, они стоят уже в раздевалке! Учительница говорит, что между рядами уже нет места. Дети будут боком ходить, натыкаясь на парты. По новым требованиям, вообще должны по одному сидеть за партой. Какое там? По 2 человека хотя бы влезли. Душно, солнечная сторона, я с ужасом могу представить, как высидеть урок?? Но прикол в том, что можно разбить на 2 класса только когда в классе будет 20 человек. Всего 4 ученика и будет 2 класса! Но так- нет! Почему??? Почему нельзя сделать класс 18 человек? В моей голове не укладывается. В школе всего 2 первых класса : НУШ и Интеллект. Из НУШа родители уперлись и не хотят переводить 4 ребенка в другой класс. Но ведь так же будет лучше всем: учителю, детям и родителям. Неужели нельзя ничего придумать? Посоветуйте, как сделать, чтобы все таки было 2 класса? Может, у кого была такая ситуация?
shalti21• 17 августа 2020
все так учатся,ничего не сделаете
AnnaDP• 17 августа 2020
Я пошла в первый класс в далеком 1987 году, нас было 41!!! Класс выходил на юг. И ночного, все учились, а я даже первые 3 класса закончила на отлично с похвальной грамотой и потом школу с медалью
П. С. Легко сказать «открыть еще один класс». Для этого нужен как минимум ещё один учитель, ещё один кабинет и куча административных вопросов (ставка, бюджет, часы и прочее)
AnnaDP• 17 августа 2020
Автор, идите в НУШ, если там меньше детей
Мир Регланов и Футболок• 17 августа 2020
А вы уверены, что под новый класс выделят ставку учителя и кабинет в школе?
У нас, например, свободных кабинетов нет вообще. При том, что школа учится в две смены.

Ну и если это Киев - то фиг вы найдёте учителя младших классов для вновь сформированного класса. У нас в школе в прошлом августе молодая учительница младших классов загремела на сохранение - так весь год в класс ходили учителя на подменку. Директор искал уже не то, что хорошого учителя. Он готов был взять ЛЮБОГО.
Вас лично устроил бы такой вариант?
Scooby-dooby• 17 августа 2020
Вообще можно делать классы и меньше 20 человек. У нас были и по 10-13 человек 10-11 класс. А было такое, что тоже набирали 2 первых класса по 33-36 человек и ни в какую не разрешили поделить на три, хотя по кол-ву хватало. Все дело в том, сможет ли директор договориться в районо (все зависит от настроения зав.районо и размера предложенной взятки-благодарности).
rybka21• 17 августа 2020
как мы все выучились в классах по 35-40 человек? в моем выпускном десятом нас было 37. и ни одного троечника из них.
YuliaYuliaYulia• 17 августа 2020
У нас 33 человека будет. Свободных кабинетов нет, учителей нет. Думаю, это не прихоть директора.
Ответ дляAnnaDP
В моём первом классе (в 1978 году, Киев) было 49 детей. На параллели было 5 классов. И все от 48 до 52 детей. Школа построена была в 1940 году.
автор Irisha0604 • 17 августа 2020
Ответ дляAnnaDP
Там 31
автор Irisha0604 • 17 августа 2020
Ответ дляМир Регланов и Футболок

Вас лично устроил бы такой вариант?
Да, учитель есть и все остальное. Просто детей не хватает 4
автор Irisha0604 • 17 августа 2020
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Вы знаете, я тоже 80 года рождения и мы учились в 2 смены
автор Irisha0604 • 17 августа 2020
Ответ дляAnnaDP
Вы тоже сидели в раздевалке??
AnnaDP• 17 августа 2020
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Вот! И наши родители не раздували из этого проблему и не бегали в РайОНО жаловаться
Loveandstyle• 17 августа 2020
Нас тоже было в классе 36. Школа мне не дала ничего так же, как и университет😅
Единственное что - была школа углубленного изучения английского. И нас делили на группы по 6 человек. Вот это было эффективно
AnnaDP• 17 августа 2020
Ответ дляIrisha0604
Вы тоже сидели в раздевалке??
Нет, все 41 ребёнок сидели в классе, но парты стояли так, что первый ряд был 50 см от доски. Раздевалка была в подвале, даже шкаф в кабинете не помещался
AnnaDP• 17 августа 2020
Автор, у вас все набранные в класс дети идут по месту регистрации/прописки?
автор Irisha0604 • 17 августа 2020
Ответ дляrybka21
Не забываем, что дети сейчас учатся в условиях карантина!
автор Irisha0604 • 17 августа 2020
Ответ дляAnnaDP
Этого не знаю..
lilyD• 17 августа 2020
Насправді з освітою краще не буде, всюди зменшують бюджет
Звикайте, що батькам доведеться допрацьовувати вдома
Плюсом є те, що в інтелекті кожен день і кожен урок доступно розписані
lilyD• 17 августа 2020
Ответ дляIrisha0604
На гарячу урядову лінію дзвонили?
rybka21• 17 августа 2020
Ответ дляIrisha0604
вы спрашиваете ’как научить’
nataly 31• 17 августа 2020
у меня в классе было 36 человек. Нормально выучили. Многие сами в институты поступили. Да, и туалет на улице. Жесть была зимой в него бегать. Сейчас болонская система обучения. ЭТО ОБУЧЕНИЕ ДОМА. Что- то сами, что-то с репетиторами. Школа для социализации ребенка. И ВСЕ!!!
Tix• 17 августа 2020
Старшая дочь в девятом, 38 человек и ничего ,всех научили. Делят на две группы только на английский, все остальное вместе.
AnnaDP• 17 августа 2020
Ответ дляIrisha0604
Этого не знаю..
Попробуйте узнать. Может откажут тем, кто не по прописке, если в их школах есть места
AnnaDP• 17 августа 2020
Ответ дляTix
А наших ещё делили на украинский (32 ребёнка)
Daria2789• 17 августа 2020
В том году пошли в 1 класс тоже в «Интеллект Украины», у нас было 34 человека, класс тоже маленький, привезли одинарные парты, но пришлось их ставить как и старые одна к одной, потому что так не было места для проходов, ничего все учатся , все нормально.», учитель каждую перемену проветривает класс и все
LyudaT• 17 августа 2020
Для дополнительного класса нужна дополнительная ставка учителя. Бюджет уже давно утверждён, дополнительную ставку взять неоткуда. В моем первом классе тоже было 36 человек. Учились как-то.
Asasasasa• 17 августа 2020
Переведите вы своего, раз вас не устраивает, другим родителям норм
Олька Модниця• 17 августа 2020
Ви будете оплачувати навчання 4 дітей з НУШ, щоб вашій дитині було краще?
anna-gem4ugina• 17 августа 2020
Какая школа?