КрестьянинДиор• 21 августа 2020

Какой возраст был самый тяжёлый у ребенка до 5 лет?

Результат:
вже голосів: 55
11 (20%) 0-6 месяцев
10 (18.18%) 1 - 1,5 года
9 (16.36%) Тык
8 (14.55%) 1,5 - 2 года
6 (10.91%) 2 - 3 года
4 (7.27%) 6-12 месяцев
3 (5.45%) 3 - 4 года
3 (5.45%) 4 - 5 лет
1 (1.82%) Нет детей/маленький ребенок
ЯниЯ• 21 августа 2020
Если ребёнок здоров ,и редко болеет ,то все периоды лёгкие

Ниф_ниф• 21 августа 2020
от 2 до 4, но у меня ребенок с особенностями
Цыпка• 21 августа 2020
Самый тяжелый период 0-3 мес. Колики, частые просыпания, лактостазы или переполнена грудь... Остальное нормально. Ну и когда побежал - то трудно)
Просто Филя• 21 августа 2020
Когда мама не высыпается.
Путающаяся• 21 августа 2020
С 2 до 4 лет.
Еще до 6 месяцев было сложно, но физически. А вот именно с 2 до 4 лет был ад, с истериками постоянными и валянием на полу, рыдания по любому поводу, невозможно ни отвлечь, ни уговорить.
Курочка-чубаточка• 21 августа 2020
Ответ дляЦыпка
И мне так. А еще с рук не слазил вообще. Только на руках иначе ор. Так что до года носили. И когда бегать стал - все стало для меня легко))
Nebahat Gunay• 21 августа 2020
А мне тяжёлый период с годика до полтора, когда он начинает ходить,бегать
автор КрестьянинДиор • 21 августа 2020
Ответ дляNebahat Gunay
После полутора легче стало ?
ПодругаМужа• 21 августа 2020
А мне с 1,5 до 3 лет. Когла всего хочется, а мозгов маловато и бежит везде не видя препятствий. Вот после 3 лет реально стало легче.

Крем для арбуза• 21 августа 2020
Старший до року був неспокійний, а молодший від народження і до 6 років в плані здоров´я дуже добряче нерви потрепав, а так золота дитина, зараз 12, починається підлітковий період.
Nebahat Gunay• 21 августа 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
После полутора легче стало ?
Да, ребенок умнеет, меньше падает.
Цыпка• 21 августа 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
У меня ст сын орал до 4 мес, спал на руках только, в кровати, коляске- нет и нет. Сползала по пластунски и ползла в туалет, легкий стук и он просыпался вновь. А побежал он в год галопом, я такие круги наматывала, что сейчас дико.
Кстати, сейчас у меня еще 2 девочки, у них в сравнении с сыном без проблем прошел период. А вот как характер проявлять стали - то уже другая мне мигрень))
Директриссимо• 21 августа 2020
1,5-4 года
Сердючка• 21 августа 2020
Я жалею что нельзя сразу трехлетнего ребенка родить. . С старшей кайфовала от каждого дня, хоть и не высыпалась, не было Эспумизана в Украине, постоянно по больницам таскались, а с младшей, точнее ее характером отрицания всего, что можно, мучалась долго. Ещё будучи беременной ч поняла что ща фрукт мне достался, настоящее испытание моей нервной системы . А раньше я думала что дети это чистый лист и только мы рисуем, вкладываем м воспитывает. Как же я ошибалась. Дай Бог мне терпения
Курочка-чубаточка• 21 августа 2020
Ответ дляЦыпка
Да, у подруг у кого девочки - то не такие ручные. Мужчины сразу на руках видно поселяются)))
ничевока• 21 августа 2020
С рождения и до года, старшая дочь. Орала как резанная практически постоянно, на руках, в коляске, на полу где угодно. Спала как курица по 15 минут от каждого шороха просыпалась. Была на ИВ, соску не сосала категорически. Прошли кучу врачей и обследований - ничего. Я за год в зомби превратилась от недосыпа. Гулять тоже невозможно было, спала в коляске максимум 30 минут, потом опять крик ( После года как отключили все, сон наладился, успокоилась, мы все выдохнули. С младшей таких проблем не было никогда
Та_все_ок_будет• 21 августа 2020
Двойня. 2.6-3.6. Характер проявился. Ох и тяжело было! Даже к психологу ходили
Мандолина Бу• 21 августа 2020
С рождения и до года был кайф. Дети ели, спали, и игрались погремушками. Потом - треш. Но самый треш начался в 3-3,5 года. Когда дети начали хорошо разговаривать и проявлять характер. Легче становится после 18 лет (сужу по старшему ребёнку)
ВыФсеВрете• 21 августа 2020
Тяжёлых три было - 0-2 мес, около года (когда начал ходить и до всего дотягиваться) и кризис трех лет.

Где-то там ещё были зубы с температурой 40 и прочие прелести.
)))

ВыФсеВрете• 21 августа 2020
Ответ дляСердючка
)))

Я тоже с младшим поняла, что дети уже внутриутробно сложили свой характер. И сломать можно, но вряд ли это приведёт к чему-то полезному.
’Фрукту’ уже 5 лет)) Гены побеждают все
Сердючка• 21 августа 2020
Ответ дляВыФсеВрете
)))

’Фрукту’ уже 5 лет)) Гены побеждают все
О да, эти гены.... У меня от разных мужей, вот просто копия во всем. 1:1, а я как инкубатор и тяговая лошадь
Сосиска_Втесте• 21 августа 2020
самый тяжелый после 5 ))